Аноним НаВсеГда• 12 июля 2021

Кашель у ребёнка вечером/по ночам

Ребенку 7 лет. Были на днях у Лора. Он сказал, что есть аллергический ринит, воспалены пазухи, плюс искривлённая перегородка. Это все даёт осложнения в виде насморка и кашля. Аденоиды не обнаружил.
Прописала пить антигистаминное десять дней и две недели пшикать ФОРИНЕКС. Потом сделать перерыв в десять дней и сдать кровь/мазки на аллергены.
В первые три дня лечение помогло - ребёнок перестал кашлять. Но вот сегодня пятый день лечения - снова очень начал кашлять, откашливает мокроту, закладывает нос. Днём нормально. Обостряется к вечеру. Может ли быть это не аллергия ? До этого слушал педиатр - ничего не услышал.
Что нам делать ? Заканчивать приём лекарств и идти к аллергологу ? Я так понимаю даже если мы сейчас прекратим приём лекарств - нужно выждать 10 дней и только тогда сдавать анализы? Чем может помочь в этом случае аллерголог ? Он ведь визуально ничего не сможет сказать? В любом случае нужно идти на приём с результатами анализов ?
Беговая дорожка для носа• 12 июля 2021
Это аллергия, смените подушки, кцпите очистмиель воздуха
matyakaslova• 12 июля 2021
Сдайте анализ на коклюш и на глистов ( кровь , калл по накопительной 3 дня в колбы со спец раствором )
автор Аноним НаВсеГда • 12 июля 2021
Ответ дляmatyakaslova
По поводу глистов тоже думала. Спасибо
автор Аноним НаВсеГда • 12 июля 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Подушки перестирала.
Вот думаю может аллергия на кошачью шерсть
автор Аноним НаВсеГда • 12 июля 2021
Ответ дляmatyakaslova
А соскоб не покажет?. Думала завтра с утра повезти сдать в частную лабораторию
matyakaslova• 12 июля 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
По поводу глистов тоже думала. Спасибо
Я так тоже с сыном бегала . Благо у меня оч грамотный педиатр . Сразу -глисты . В точку - аскариды . Погнали курс. ( не малый по времени и затратам ) но все прошло.
matyakaslova• 12 июля 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Бакпосев горла ( зева и носоглотки , который делают неделю ??)) что за соскоб??
автор Аноним НаВсеГда • 12 июля 2021
Ответ дляmatyakaslova
https://spravochnik.synevo.ua/ru/analiz-kala/sosko...
Такой Вот
автор Аноним НаВсеГда • 12 июля 2021
Анализ соскоба на яйца остриц (энтеробиоз)
Подметайло• 12 июля 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Подушки перестирала.
Может. У нас ребенок в июле кашлял просто кашлял на ровном месте без всяких иных катаральных проявлений. Оказалось - цветет полынь, аллергия на нее
Подушки перестирывали на 60 градусах? У нас икеевские подушки/одеяла, раз в месяц - стирка на 60.
Беговая дорожка для носа• 12 июля 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Подушки перестирала.
Вариант. А нет возможности реьенка куда. То отправитт, на дачу, у бабушке и тп?
matyakaslova• 12 июля 2021
Ответ дляПодметайло
Да уж . Но для того я о б выявить полынь вы ж сдали панель аллергенов???
matyakaslova• 12 июля 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
А , точно ! Вариант . Но глистов то много ))
matyakaslova• 12 июля 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
На остриц не кашляют .
Надо сдать на лямблия , токсокар, аскариды ( из популярных )
matyakaslova• 12 июля 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Такой Вот
Хотя б
Подметайло• 12 июля 2021
Ответ дляmatyakaslova
Да. Но у ребенка диагноз аллергика с месяца, поэтому прик-тесты, алекс-тест сдавали.
Вам правильно написали в самых первых постах - начинайте с малого, может реально какие то паразиты, это проще чем аллергия
автор Аноним НаВсеГда • 12 июля 2021
У нас педиатр слабый. Буду обращаться к другому.
Смотрю, пишут, что соскоб/кал нужно сдавать несколько раз.
Лагшмивара• 12 июля 2021
Глисты
matyakaslova• 12 июля 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Если киев . Добробут драгоманова . Но цена ( точно не знаю , к меня Страховая от работы . кажись 600)