Заместитель Анонима• 12 июля 2021

За няней не управляюсь по дому

Взяла няню малышу 1,7, та сразу заявила, что помощи уборки по дому она не оказывает, только приготовление еды ребёнку, глажка и Стирка, и немного помощь по кухне, но как быть во время дневного сна ребёнка? Я обеденное время оплачиваю, нет перерывов, почасово, минимум 6 часов в день. Заметила, что няня ещё тот бардачки, игрушки ребёнка нет желания сортировать по ящикам, все разбросано или сложено вперемешку как попало, конструкторы и пазлы сметаны в одну кучу. Часто после гигиенично процедур с ребёнком валяются мокрое полотенце не на месте, обувь после погуоки в песке, в коляске беспорядок, плохо простирает за малым если подписчик на пол- в итоге Вопь и воняет тряпка в ванной, хожу следом за ними выходит вин оттого, чтобы отдохнуть. По поводы еды , кушает с нами, выходит я морочимом чтобы приготовить ребёнку и накормить ее обедом. Мне непонятно кто у кого няня. Плачу деньги, но в итога не разгрузила себя работой. Возможно, надо было решить вопрос с питанием и обелённым временем.
Налитое яблочко• 12 июля 2021
не проще ли самой со своим собственным ребенком гулять ВСЕГО 2ч, накормить своего малыша, уложить спать, а помощница по дому за вами прибирается

Клин_Кляйн• 12 июля 2021
А зачем Вам няня???
Единая страна!• 12 июля 2021
У меня не было няни. У подруги была круглосуточная, с проживанием, с уик-эндом на три дня раз в месяц. Эта няня не делала ничего, только с ребенком возилась. И спала с ним. Подруга с утра ходила в универ, получала второе высшее. По вечерам, особенно в пятницу и субботу, любила погулять, сходить в клуб, на вечеринку. Для этого и нужна няня - чтобы мать могла уйти из дома. Подруга сама убирала, сама готовила, вещи детские стирала, гладила.
Няню не кормила. Так сама няня решила. Ей подруга выделила отдельную полку в холодильнике, няня сама покупала себе продукты во время прогулки с ребенком, сама готовила себе, пока он спал, сама за собой посуду и плиту мыла.
Эта нянька у них года четыре прожила, всех всё устраивало.
Царевна Смеяна• 12 июля 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
а сколько вы платите зп за такой набор услуг?
50 грн/час, не Киев.
Няня готовит, делает покупки, убирает, когда дети спят или когда играют сами/со мной (я работаю дистанционно). Даю ей делать то, что считаю более нужным в тот или иной момент.
Ромашка_Бегемотовна• 12 июля 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
Хочу молодую ибо ребёнок активный и она с ним неплохо управляется на площадке, но это всего 2 часа, а дальше я у них прислуга, готовлю сама, убираю за ними сама, тряпки и пол соской воняет сколько ей не говорила убирать нормальнее
У нас была 60 летняя и гоняла за детьми как надо. Сначала она была со старшим в 5 лет, водила его по всем музеям здешним и интересным местам. Потом он пошел в школу, а она осталась с младшим.
Она не убирала и не готовила ( я бы и не доверила приготовление). Итого,утром она пришла покормила, погуляла, одела на прогулку. Когда они на прогулке я готовлю, робот убирает. Пришли, она покормила, уложила спать. Дальше она уходила домой. Так как ребёнок спит, вечером выходили гулять сами. В ее обязанности входило поддерживать порядок в детской, то есть сложить игрушки после игры. Это договаривались, она хотела еще уборку делать в комнате, но мне это без надобности, так как моет робот, а пыль достаточно протереть раз в неделю.
Или нанимайте другую, и говорите доп. условия сразу. Или разговаривайте с этой, обозначив ваши требования
Гусеница• 12 июля 2021
Ответ дляГладиолус
Няня должна только за ребенком следить, а не избавить вас от всех домашних забот. Пока она с ребенком, вы можете поубирать или приготовить есть.
Нет такого. Есть работа по ТЗ заказчика и находится исполнитель, который(ая) за определенную работодателем сумму берется за весь список. Если не берется - ищется другой исполнитель, вот и все.
НаливайКа• 12 июля 2021
Автор. И Вы, и потенциальная няня имеют свои условия. Их озвучивают при принятии на работу. Если Ваша няня не занимается развитием ребёнка и она это озвучила перед началом работы или Вы не выдвигали такие требования , то поздно пить Боржоми.
И да, люди по разному относятся к чистоте и порядку. Даже уборку люди делают по - разному. Все надо оговаривать. Не нравится - искать другую.
Желающих много, но реально хорошего работника найти тяжело. Вот такой парадокс.

Уходя дверю не хлопать• 12 июля 2021
Ответ дляЦаревна Смеяна
50 грн/час, не Киев.
интерсно где вы такого простите лоха нашли ))))))) рабство вроде отменили давно , еще и не 1 ребенок
Молчунья• 12 июля 2021
Ответ дляпостою_послушаю
800грн в день,16тысяч гривен в месяц за неквалифицированный труд в тепле и уюте. Мало? Серьёзно?
неквалифицированный? это значит без образования?
ну если родителей устраивает, что их ребенок полжизни проводит с чужим человеком + он же еще и неквалифицированный работник, то нормально
Гусеница• 12 июля 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
’та сразу заявила, что помощи уборки по дому она не оказывает, только приготовление еды ребёнку, глажка и Стирка, и немного помощь по кухне’
И это называется не оказывает помощь???
Няня это няня. А домработница это домработница. Но те, кому денег не хватает, чтоб нанять двоих, хотят платить 1 ставку, а обязанностей чтоб было дофига. Хитропопая вы, автор.
О, еще одно наследие несостоявшегося социализма.
Нет такого. Есть работа по ТЗ заказчика и находится исполнитель, который(ая) за определенную работодателем сумму берется за весь список. Если не берется - ищется другой исполнитель, вот и все. Как назвать исполнителя, не имеет никакого значения.
Гладиолус• 12 июля 2021
Ответ дляГусеница
Тогда это уже не няня, а рабыня Изаура, которая по вашему ТЗ все сделает. Я про няню пишу
НаливайКа• 12 июля 2021
Ответ дляГусеница
Так автор при принятии на работу не озвучивала это все. А уже потом в процессе работы. На что получила ответ( впринципе, няня тоже имеет свои требования к работе). Если автора не устраивает, надо искать другую.
Гусеница• 12 июля 2021
Ответ дляГладиолус
Это демагогия:-). Наниматель оговаривает объем работы и сумму, а няня/помощница/домработница/гувернантка/(...), находясь в здравом уме и трезвой памяти, либо берется за весь список, либо ищется другая. Если не находится, то либо корректируется список, либо повышается оплата. Все.
Гусеница• 12 июля 2021
Ответ дляНаливайКа
Видимо да, не озвучила.
Ничего, наберется опыта.
Гладиолус• 12 июля 2021
Ответ дляГусеница
Это не няня, а мастер на все руки и лох по совместительству.
Царевна Смеяна• 12 июля 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Ворк.юа, резюме пачками. Когда указывала телефон, то еще и он разрывался от звонков. Теперь из-за этого не указываю тел.
Не лох, а девочка-студентка на подработке. Мне на ставку не надо, не собираюсь ’передаривать’ детей.
Готовит что-то простенькое, ресторанное едим в ресторанах, квалификации повара не ожидаю, развиваю детей сама/вожу на развивалки, график работы с учетом пар, питание - наше. Так что свои плюсы есть, желающих море, выбирала как хотела.
Гусеница• 12 июля 2021
Ответ дляГладиолус
На какие ’все руки’? Это обычная домашняя работа любой женщины. Даже образования для этого не нужно.
Кто хочет работать, тот работает и живет хорошо, кто не хочет - разглагольствует в сети про свои бесценные права.
Царевна Смеяна• 12 июля 2021
Ответ дляГусеница
👍
Виниловая пластинка• 12 июля 2021
Ответ дляГусеница
Так в этом и дело, что были прописаны одни условия, а по факту за эту оплату автор хочет другие)))

Мейк-ап форева• 12 июля 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
Значит няня разгрузила маму, чтобы та могла отдохнуть и выйти куда то по делам, а иначе зачем нанимать человека и пахать вокруг них
отчего вам отдохнуть ? ребенок ведь на няне

просто нищеброды не понимают, что нужно нанять 2 человека - няню и домработницу

и ноют
Глас_Народа• 12 июля 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
То есть мне стирку нужно ещё посортироапть и приподнести няне только детские вещи?
Конечно. Вы няню взяли, чтобы успевать по дому, иначе, нужно нанять домработницу и самой заниматься ребенком, или няня плюс домработница, и вы свободны от всего)
Гусеница• 12 июля 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
Ну мы же не знаем, какие там были договоренности.
автор Заместитель Анонима • 12 июля 2021
У меня ещё няня и не все ест, только здоровое питание, салаты и мясо, деликатесы ищет в холодильнике, а я кашей давлюсь, Успения иногда нечего поесть в силу того, что я не успеваю. Но кормит еее я обязана
ФсеСама• 12 июля 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
Это же не единственная молодая няня.
Виниловая пластинка• 12 июля 2021
Ответ дляГусеница
Не знаем, но видим реакцию автора. Если бы это было оговорено, а няня не делала, автор, как и любой работодатель, искала бы уже другого работника. Но автор не ищет, а возмущается только, что как так, няня посмела не угадывать ее желания и не делать то, что она по мнению автора должна делать.
Gvenna• 12 июля 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
Оказывается бывают няни нерасторопные и засранки) явно вижу чистота и домашние хлопоты- это не ее, она это не любит, но за что я плачу? Кроме того, она методик развития детей не знает и заявила, что она не няня гувернантка, чтобы знать методики. Играет во что попало, больше похоже на аниматора. Берет 120 в час
Нормально, женщина умеет устроиться.
Смотрю на такие зарплаты нянь и думаю - может ну его тот умственный труд, если можно няней столько же зарабатывать.
Виниловая пластинка• 12 июля 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
Да хватит уже страдать.
Сразу нужно было условия прописывать и все.
Фрося_Бурлакова• 12 июля 2021
А с какого перепугу няня должны быть ещё и домработницей?
Ребёнку моему 2,5. Няня уже больше 1,5 лет.
Из обязанностей няни:
Прогулки
Кормежка
Игры
Чтение
Иногда помыть обувь после прогулки, если грязная.
Все!
Стираю я, не глажу ничего, кроме постели
Убирает домработница, которая приходит раз в три дня.
Когда сонный час няне разрешено спать или заниматься тем, чем она хочет.
Спасибо ей, она по своей инициативе может приготовить ужин нам, напечь блинчиков, снять белье с сушки. Никогда не не контролирую, поэтому наверное к нам и выстроились такие отношения.
Виниловая пластинка• 12 июля 2021
Ответ дляГусеница
Живет хорошо на 50 грн/час? Серьезно?))))))
Гладиолус• 12 июля 2021
Ответ дляГусеница
Лохи хорошо не живут, их хитрожопые работодатели - возможно.