Заместитель Анонима• 12 июля 2021
За няней не управляюсь по дому
Взяла няню малышу 1,7, та сразу заявила, что помощи уборки по дому она не оказывает, только приготовление еды ребёнку, глажка и Стирка, и немного помощь по кухне, но как быть во время дневного сна ребёнка? Я обеденное время оплачиваю, нет перерывов, почасово, минимум 6 часов в день. Заметила, что няня ещё тот бардачки, игрушки ребёнка нет желания сортировать по ящикам, все разбросано или сложено вперемешку как попало, конструкторы и пазлы сметаны в одну кучу. Часто после гигиенично процедур с ребёнком валяются мокрое полотенце не на месте, обувь после погуоки в песке, в коляске беспорядок, плохо простирает за малым если подписчик на пол- в итоге Вопь и воняет тряпка в ванной, хожу следом за ними выходит вин оттого, чтобы отдохнуть. По поводы еды , кушает с нами, выходит я морочимом чтобы приготовить ребёнку и накормить ее обедом. Мне непонятно кто у кого няня. Плачу деньги, но в итога не разгрузила себя работой. Возможно, надо было решить вопрос с питанием и обелённым временем.
Вкаблучках• 12 июля 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
Оказывается бывают няни нерасторопные и засранки) явно вижу чистота и домашние хлопоты- это не ее, она это не любит, но за что я плачу? Кроме того, она методик развития детей не знает и заявила, что она не няня гувернантка, чтобы знать методики. Играет во что попало, больше похоже на аниматора. Берет 120 в час
Увольняйте ее, она не подходит. Если за ней ещё нужно уборщицу нанимать и кухарку это слишком как то. У нас няня 12 часов в день, готовит ребенку, ест с ним, памперсы за собой убирает, и игрушки по максимуму складывает. Я могу работать и не заморачиваться. А ваша это что то странное. Нажимайте ее на 2 часа погулять на улице и всё.
Хвець-тець• 12 июля 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
Хочу молодую ибо ребёнок активный и она с ним неплохо управляется на площадке, но это всего 2 часа, а дальше я у них прислуга, готовлю сама, убираю за ними сама, тряпки и пол соской воняет сколько ей не говорила убирать нормальнее
Может вам проще и нанимать ее на эти два часа прогулки?
atrorubens• 12 июля 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
Ребёнку жарко летом и памперс перегревает , себе его оденьте круглосуточно
Т.е. это не разовые события ’случайно получилось раз в неделю’ а ребенок постоянно без памперсов находится, каждый попис на пол?
atrorubens• 12 июля 2021
Ответ дляГусеница
На какие ’все руки’? Это обычная домашняя работа любой женщины. Даже образования для этого не нужно.
Кто хочет работать, тот работает и живет хорошо, кто не хочет - разглагольствует в сети про свои бесценные права.
’Обычная домашняя работа любой женщины’ сильно недооценена в нашем обществе, к сожалению.
Но это не значит, что наемный труд с аналогичным объемом работ должен стоить 3 копейки. Это означает, что ’домашнюю работу любой женщины’ нужно начинать ценить выше.
atrorubens• 12 июля 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
Вроде автор нигде не писала, что няня должна наводить ей уборку в доме.. но если у малыша что-то разлилось, разбилось или просто рассыпали пазлы, разве не должна няня это подобрать и сложить? оно все к концу дня вот так и должно валяться всё? ну правда?
Зато автор написала, что ’приготовление еды ребёнку, глажка и Стирка, и немного помощь по кухне’.
atrorubens• 12 июля 2021
Ответ дляЛара Крофт
В Киеве таких цен нет
250 за день зачем она туда ходит? Если это село какое-то, то как бы и работодатели там не миллионеры и конкуренция за те же 250 грн
А про няню
800 грн в день многим и мужья не дают, хотя они выполняют туже домашнюю работу что и няня + ещё куча других дел по дому
Ну вы попробуйте тут пожалуйтесь, как женщине вам напишут что вы зажрались и так все живут т к мужья 3 коп приносят
А как няне платить так мало
Двойные стандарты
А про няню
А как няне платить так мало
Двойные стандарты
Ответ дляatrorubens
Цены регулируются рынком (балансом спроса и предложения). Все остальное - это лирика и wishful thinking. Хотя эмоционально я с вами.
Аноним Советчик• 12 июля 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Выше написала. Будь я наемным работником, то предпочла бы заполнить по максимуму свое рабочее время и заработать больше денег
Так ставка та же, а вот обязанностей вам накидают 😂😂
Аноним Советчик• 12 июля 2021
Ответ дляЦаревна Смеяна
50 грн/час, не Киев.
Няня готовит, делает покупки, убирает, когда дети спят или когда играют сами/со мной (я работаю дистанционно). Даю ей делать то, что считаю более нужным в тот или иной момент.
За 50 грн ещё и 2 детей? 😆😆😆
Нищета Украину заела, что люди в маленьких городах за копейки соглашаются батрачить.
Мой_ужин• 12 июля 2021
Ответ дляМинерАлочка
’Устойчивый контроль за дефикацией наступает в 22-30 месяцев’ Комаровский.
Но если у кого-то настолько не раскрашенная красками жизнь, то можно приучать и приучать. Толку от этого нет. Организм еще не созрел. Памперсы сейчас на любой кошелек, от японских до бюджетных, собственных торговых марок ТС.
С 1,43 минуты
С
С 1,43 минуты
С
Устойчивый - значит без промахов.
Промахи и в 4 бывают, так что, до 4 в памперсе держать?
Почитайте «Жизнь без подгузника», там все толково описано.
Вы думаете, что африканки все время обкаканные и обписанные ходят? Нет. Я обоих детей высаживала с рождения, если реб без подгузов, то горшок осваивается к полутора годам на ура.
Стетоскопуло• 12 июля 2021
Ответ дляМой_ужин
Устойчивый - значит без промахов.
А какой смысл в этих мучениях и вони в квартире? ну пойдет в 2.5, зато без обосцаных диванов.
atrorubens• 12 июля 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Ну а где тут про приоритет?)
Ребенок спит - моем коляску) Ее помыть, на самом деле - 5-10 минут)
Если няня будет во время сна ребенка мыть коляску и обувь, собирать и сортировать разбросанные игрушки, стирать тряпки, убирать в коляске и т.д. - то когда она будет ’приготовление еды ребёнку, глажка и Стирка, и немного помощь по кухне’? Отож.
Кроме того,у меня есть подозрение, что грязная коляска просто не успевает достоять до сна ребенка - мама подрывается и бежать мыть ее через секунду после того, как няня с ребенком вернулись с прогулки)).
atrorubens• 12 июля 2021
Ответ дляГусеница
Ну вот рынок уже зарегулировал до того, что за ’потусоваться с ребенком’ автор платит 120 грн у час + питание)).
Мотористка• 12 июля 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
Я следом хожу и убираю оставленный ею срач с ребёнком, там пописано, там грязное белье малого, там пазлы, в другой комнате полотенце или конструктор и посуду ща собой она оставляет на столе, вот как
что вообще за бред...гоните ее, только озвучте это вот все
предложите что будете платить ей деньги за игру на площадке иначе нанимать вам еще горничную для нее придется. у меня так работала замечательная девушка. гуляла с ребенком 2-3 часа в день и были все довольны.
БЦАшка• 12 июля 2021
Ответ дляГл. Амурная
Да, надо всё оговаривать. Я не кормлю няню, только чай и кофе.
А как она целый день на чае-кофе живет? Или судочки с собой носит?
МинерАлочка• 12 июля 2021
Ответ дляМой_ужин
Устойчивый - значит без промахов.
пись-пись тоже говаривали?
Смысл известен наверное африканским племенам. Ну у них памперсы мало доступны, их можно понять.
Есть такой термин как физиологическая зрелость.
Мои дети без всяких пись-пись, высаживаний и прочих плясок времен царя Гороха сами отказались от памперсов в 2 года и 2 месяца (мальчик) и в 2,5 (девочка). Разнополые дети.
И можно читать что душе угодно, если отклик находит, то особенно приятно. Но есть просто доктора, самые обычные доктора, которые рассуждают с точки зрения доказательной медицины, а не племен тумба-юмба.
Памперсы, как и стиралки и роботы пылесосы, посудомойки и даже инет , все придумано для облегчения жизни. А не для усложнения. 21 век всеж-таки
МинерАлочка• 12 июля 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Жизнь тогда наполняется смыслом. Другого объяснения у меня нет)
МинерАлочка• 12 июля 2021
Ответ дляАноним Советчик
За 50 грн ещё и 2 детей? 😆😆😆
был ли мальчик? В смысле, реальная ли это история?)
Грабля• 12 июля 2021
Ответ дляМинерАлочка
в 1,7 ребенок не может себя контролировать. Трусики памперс для этого. Не в век каменный живем
Некоторые могут и раньше. А многие вообще приучают к горшку ещё в год.
МинерАлочка• 12 июля 2021
Ответ дляГрабля
Нет
ПростоБелка• 12 июля 2021
Нафиг такую няню? Она ребенка такой же аккуратности и уборке научит? Я давно бы искала другую.
ПростоБелка• 12 июля 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
Гду вы ее вообще такую нашли? И за что платите?
Понахватаются разных слов, не гувернантка, не домработница - а кто тогда? погулять на улице? Тогда и оплата 2 часа в день за прогулку.
МинерАлочка• 12 июля 2021
Ответ дляПростоБелка
Автору нужно отмывать колеса коляски от песка, убираться, мыть посуду и прочее-прочее.
Для колес давно придуманы чехлы, если нет колясочной, например.
И понятие няня это именно няня для реьенка, не для всех членов семьи.
Ее задача следить за ребенком, покормить, спать, сменить грязную одежду на чистую, поиграть и погулять, сложить игрушки и сложить посуду после кормления в посудомойку или раковину. Свозить на развивающие занятия или в секцию.
Вся еда ребенку готовиться не няней, няня не стирает, не гладит детскую одежду, няня не моет пол в детской (это профанация, вымыть в детской и не вымыть полы всюду, полы моются везде сразу)
По крайней мере у меня и окружения была именно такая няня.
Няня это нянчить, гувернер это обучение, кухарка это готовка, полотеры и горничные это поддержание чистоты. Классика. Няня не может быть горничной, потому что няня, горничная не может быть няней потому что горничная. Все просто и давно разжевано)
НеКонец-Света• 12 июля 2021
Ответ дляБентливуман
Куда няне нужно пристроить ребенка, чтоб сразу вымыть пол и тряпку, рассортировать паззлы и проч? Купите ей вместо тряпки влажные салфетки и бумажные полотенца, пусть ими по-быстрому лужи вытирает. Мне такое даже с кошкой помогло(когда был цистит), ничего не воняло, если сразу убрать.
Ну во первых да,разве что мои бабушки тряпки стирали...только бумажные полотенца,влажные салфеки на швабру прилепил и протер плитку на полу,для паркета швабра с самоотжимом.А почему ребенок писает на пол?Это как такое может быть в век памперсов?У моего ребенка еще в 1995 году были памперсы...положил ребенка на пеленку,снял старый,обработал влажными салфетками и надел новый и всех делов.
ПростоБелка• 12 июля 2021
Ответ дляМинерАлочка
А убратьт игрушки ребенка нормально на место - это не входит в обязанности няни и научить этому ребенка?
У меня тоже была такая няня, которая говорила моему ребенку - краски я тебе не дам рисовать, я не буду потом за тобой мыть, пластилин не дам - не буду потом убирать. Зато она позиционировал себя как педагог, который умеет чить скорочтению и владеет развиваюищими метоликами. раз все таки дала краски малой - я пришла домой а у меня пятно черной гуаши на ковре демонстративно не вымытое. Это не входит в обязанности няни - учить аккуратности , а если испачкали то вымыть?
И финишем было когда я поняла, что она тырит потихоньку у меня продукты. нафиг такая няня?
И потом у меня была нормальная няня, которая у гуляла и кормила и готовила и мыла посуду и мыла пол и готовила иногда на всю семью и все что нужно делала. такой не жалко и зп нормальную платить.
Бентливуман• 12 июля 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Так если нужно будет - найдут и такого человека))
В общем, у меня персонал никогда труда не составляло найти, а те, кто себе цены не сложат - на деле ничерта не умеют)
Просто некоторые люди от безденежья готовы на любые кабальные условия.
Гл. Амурная• 12 июля 2021
Ответ дляБЦАшка
А как остальные питаются на работе? Кто-то судочки носит, кто-то в кафе обедает.
Муроводчица• 12 июля 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
Конечно другую и указывать что, кроме ребенка - глажка, уборка и соответственно нужно увеличить оплату
Горничная и няня в одном лице.
Бентливуман• 12 июля 2021
Ответ дляЗалатавая
Моя подружка через пару месяцев будет искать работу в Украине. Работала в Москве в семье. Вырастила девочку, лет 11 жила у них. И , наверное, ещё бы осталась. Но пыталась устроить ЛЖ и уехала от них , когда малой было лет17. И уборка, и готовка на семью были на ней
Как-то мне кажется, что в после московских заработков она здесь заскучает.)
МУСЯкомарова• 12 июля 2021
Ответ дляМао_Мяо
По ходу на м надо молиться...
Обговаривали только присмотр за ребенком . Есть ему готовит, если я не успела. Посуду в посудомойка закинет и потом расставит. Белье так же. Пока малая спит квартиру протрет. Глажку разберёт. Порядок в холодильнике сделает. Я по сравнению с ней засранка
Вы мою маму описали, когда она у нас в гостях)