Зам. зав. Анонима• 12 июля 2021
Рецедив цистита через неделю после лечения
Пропила антибиотики, но меньше чем сказал врач - очень плохо от них было (а заменить не смогла, уехала на отдых).
Теперь через неделю опять легкий дискомфорт. Нет так как в начале болезни, но вот чуть чуть.
Зам. зав. Анонима
• 12 июля 2021
Ответ дляБрынза
долечивайтесь
Это опять идти к врачу и менять антибиотик?
Соседушка• 12 июля 2021
Вперёд, к хронической форме.
Лечение должно состоять из АБ, после него профилактика 1 мес.
Зам. зав. Анонима
• 12 июля 2021
Ответ дляСоседушка
Вперёд, к хронической форме.
Пропила вместо 10 дней, 5. Но было очеьнплохо....
Зам. зав. Анонима
• 12 июля 2021
Ответ дляСоседушка
Вперёд, к хронической форме.
А что за профилактика?
Соседушка• 12 июля 2021
Ответ дляМолчавочка
А почему такой долгий курс? И за 5 дней при остром цистите моча стерилизуется через 24 часа
Зам. зав. Анонима
• 12 июля 2021
Ответ дляСоседушка
Не знаю. Так доктор сказал. Облегчение было после 1 таблетки. 5 смогла (юнидокс).
Соседушка• 12 июля 2021
Ответ дляМолчавочка
Юнидокс при остром цистите? Вы что-то недоговариваете
Зам. зав. Анонима
• 12 июля 2021
Ответ дляСоседушка
Сдала анализ мочи - там бактерии лейкоциты штырят. Пошла к врачу, сказал острый цистит. Выписал юнидок+канфрон+ любой чай мочегонный. Сама докупила бактерии.
Зам. зав. Анонима
• 12 июля 2021
Ответ дляСоседушка
Травы, клюква
Спасибо! Про это доктор не сказал.Буду знать.
Соседушка• 12 июля 2021
Ответ дляМолчавочка
Это нефролог или уролог? От доксициклина 10 дней и умереть можно. Но к циститу этот АБ не имеет отношения и резонно не подействовал на Ваши бактериии.
Хорошо, что Вы больше не пили.
Идите к другому доктору((
Хорошо, что Вы больше не пили.
Идите к другому доктору((
Зам. зав. Анонима
• 12 июля 2021
Ответ дляСоседушка
Хорошо, что Вы больше не пили.
Идите к другому доктору((
Хорошо, что Вы больше не пили.
Идите к другому доктору((
Уролог. Но мне реально юнижокс помог. На след день вроде ничего и не было.
Соседушка• 12 июля 2021
Ответ дляМолчавочка
При остром цистите, если очень плохой анализ, доктор мог бы выписать Вам офлоксацин на 7 дней, кроме этого серрату. И не канефрон на спирту, а например нефрофит сбор заваривать.
Зам. зав. Анонима
• 12 июля 2021
Ответ дляСоседушка
Канефрон в таблетках.
Соседушка• 12 июля 2021
Ответ дляМолчавочка
Вам надо завтра сдать посев мочи, понять, что за инфекция и чем лечить, чтобы точно попасть в цель.
Зам. зав. Анонима
• 12 июля 2021
Ответ дляСоседушка
спасибо! Но только посев дней 7-10 делается?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 12 июля 2021
Ответ дляСоседушка
Почему? Там в инструкции Инфекции мочевыводящих путей
Соседушка• 12 июля 2021
Ответ дляМолчавочка
Синево за 5 дней Вам сделает
Соседушка• 12 июля 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Это из пушки по воробьям. В некотрых случаях хватает даже однократного приёма Монурала.
Ворую вкусняшки• 12 июля 2021
Ответ дляСоседушка
Не знаю насчёт взрослых, но лечили грудничку девочке инфекцию мочеполовой, то аб не менее 10 дней и ещё 14 противомикробный препарат, чтоб вылечить и избежать рецидивов. Вы же не врач, верно?
Соседушка• 12 июля 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Верно. У грудничка Вашего был пиелонефрит, потому так лечили.
Ворую вкусняшки• 12 июля 2021
Ответ дляСоседушка
Была инфекция мочеполовой системы, не нужно ставить диагнозы.
Соседушка• 12 июля 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Это общая формулировка. Инфекция верхних мочевыводящих путей - пиелонефрит, нижних - цистит.
Ворую вкусняшки• 12 июля 2021
Ответ дляСоседушка
С почками было все ок.
Соседушка• 12 июля 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
С почками было все ок.
Ок на узи и биохимии ничего не значит.
Надеюсь, что больше не повторялось. Ужасное заболевание(
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 12 июля 2021
Ответ дляСоседушка
Да, Монурал отличное средство мне помог один раз при сильном цистите. Обошлось без повторов.