Уты-фрутик• 12 июля 2021

В грозу выключаете все и закрываете окна?

Кукусик• 12 июля 2021
Нет. Наоборот! Я обожаю грозу !

MacOS-ница• 12 июля 2021
Ответ дляПуГоФФка

Оно ж да, пачками бьет в каждую грозу
А, вы любите играть в русскую рулетку? Тогда не отключайте, не надо. Абы ’не ляпало’.
Асталависта бэйби• 12 июля 2021
О нас электросети заботятся Как гроща так свет отключают, село в пригороде.
Асталависта бэйби• 12 июля 2021
Мы непуганые идиоты городские, окна нараспашку, двери тоже. Еще и возмущаемся, когда свет вырубают.
ПуГоФФка• 12 июля 2021
Ответ дляMacOS-ница
Конечно. Так уже 30 лет делаю, так и продолжу.
ПуГоФФка• 12 июля 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Вы шо, видите он пишут, убьет вас, совсем мертвые будете
MacOS-ница• 12 июля 2021
Ответ дляПуГоФФка
Да кто ж вам запрещает, делайте.
MacOS-ница• 12 июля 2021
Человеческая глупость не знает границ
Анчо Ус• 12 июля 2021
в квартире многое выключаю. совсем все ребенок не даст - боится )

Пончик Солнечный• 12 июля 2021
Ответ дляMacOS-ница
Мамо, вы?
Дуняша• 12 июля 2021
Закрываю окна, если задувает ветром воду в квартиру. Ничего не отключаю
Снегопадка• 12 июля 2021
а зачем все отключать и закрывать окна???
Раз одела не бу• 12 июля 2021
Ответ дляПуГоФФка
Нееет. А мама моя до истерики всех доводит, все позакрывает, отключит, телефоны в ящики прячет... Ппц просто, и не старая ж и не маразматичная женщина, а как гроза, то все.
реальный случай в доме на соседней улице, не помню уже, куда молния шарахнула. Сгорели все электроприборы. Слава Богу, хоть дом не сгорел
Болтушка Му• 12 июля 2021
Если бьет рядом, отключаю все на даче и закрываю, ремонт дороже обойдется
ХикориДикори• 12 июля 2021
Закрываю только если сильный ветер, чтоб окна не бахали
Булку Дай• 12 июля 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
О,у нас тоже. )
Не Дубечня случайно)
Наполеон Бонапарт• 12 июля 2021
Ответ дляПуГоФФка
Это да, точно что истерика.
Почитайте правила поведения при грозе, лучше все выключить
Колупалочка• 12 июля 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Как-то гроза начиналась, я в окно вылезла, наконец-то свежесть. Слышу крики из соседней кв. Мама орёт на сына, чтоб выключил все и закрыл окна, он огрызается, а у мамы истерика с криками ’ну тут же гроззззаааа’
Ну кто чего боится. Я вот от пауков ору, кто-то от грозы в истерику впадает.
Это элементарная техника безопасности. Вв ж на зеленый дорогу переходите,а не в истерике переходите как попало
Асталависта бэйби• 12 июля 2021
Ответ дляБулку Дай
О,у нас тоже. )
Не Дубечня случайно)
Нет, Бердянский район)

Булку Дай• 12 июля 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Нет, Бердянский район)
)) но проблема таже...
Чуть ветра,снега,дождь...и все,нету электр((
Асталависта бэйби• 12 июля 2021
Ответ дляБулку Дай
)) но проблема таже...
Да), это наверное во многих селах.
Колупалочка• 12 июля 2021
Ответ дляРаз одела не бу
У мужа друга в тарелку шарахнуло и сгорел телек новый. Что удивительно,ему вернул магазин деньги. Никто не догадался в сервисе,что поломка из за молнии))
Смыкалка• 12 июля 2021
Ответ дляПуГоФФка

Оно ж да, пачками бьет в каждую грозу
Страшней ковида 🤣
Красота неземная• 12 июля 2021
Ответ дляМеряю от 0
Шутите???
Почему? И я открываю окна и балконе дверь настежь, это же такой кайф воздух во время грозы
Бесстыдница• 12 июля 2021
Сегодня выключили все приборы из розеток, так светильники потолочные светодиодные почти все сгорели, даже те, что не включены были Гремело очень близко. Наша привычка спасла нам всю нашу бытовую технику. Окна не закрываем, просто следим, если дождь косой.
Кусочек Сыра• 12 июля 2021
Ответ дляКолупалочка
Элементарно в высотках есть заземление и молниеотвод. Потому бояться нечего. Паниковать есть смысл в частном доме, там если шарахнет, то может сгореть техника. Но не более. Недавно по району шарахнула молния в девятиэтажку, страшно на вид, пол района слышали грохот и вспышку. Жильцы не пострадали, ничего не сгорело, никого не ударило.
Колупалочка• 12 июля 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Не смешите) причем здесь молнеотводы? Никто не говорит,что в вас молния шмальнет. Просто электроприборы сгорят,а там мелочь
Кусочек Сыра• 12 июля 2021
Ответ дляКолупалочка
Ещё раз пишу, что ничего не сгорит, если есть молниеотвод и заземление.
Штора с кисточкой• 12 июля 2021
Ответ дляКолупалочка
от чего они сгорят?
Бабулька• 12 июля 2021
В грозу самое милое дело хорошо поспать, и воздух свежее
Окно закрываю только если очень сильно льет, могу комп отключить из розетки, остальное норм