Стеклянная мышь• 12 июля 2021
Ловлю себя на неприятной мысли , это уже все? Конец?
Последнее время начала замечать что мне нравится когда мужа нет дома , Чувствую себя свободной , как в детстве когда родители на дачу уезжали , Он вечно ноет, ему вечно все не так , Устала , А когда сама с детьми , я могу не готовить ужин , заказать пиццу , смотреть телевизор , лежать на диване и есть мороженое , Это все муж не любит , он борец за здоровое питание , Но может втихаря схомячить шоколадку , зато всем рассказывает как нужно жить, И эти морали с утра до ночи , Что это переходной возраст? Ему 40, Или я начала по другому относится к этому нытью , Я не скучаю за ним, и когда он на работе или тренировке чувствую облегчение , и когда он приходит домой раньше меня , ловлю себя на мысли что я ищу причину что бы задержаться где угодно. Только бы меньше пересекаться с ним , А совместные выходные вообще жесть, Считаю минуты до понедельника , А как же в отпуск ? Чувствую в его присутствии себя каким то школьником подростком которого регулярно за что то клюют , Как дальше жить? Чувствую что скоро взорвусь
Статус Ква• 12 июля 2021
А)))
Ещё у моего мужа, появилась фраза - а вот моя мама не так пол моет/борщ варит/огурцы из банки достает.... Так и хочется предложить ему переехать к маме
Пукимончиг• 12 июля 2021
а вы не поддавайтесь.с какого банана он вам указывает?
поиграйте с ним в ’кто кого’.
если уж мысли о разводе -самое время сбросить оковы.
поиграйте с ним в ’кто кого’.
Катька Пушкарева• 12 июля 2021
Ответ дляПушкининиана
Вы детей кормите покупной пиццой?
О страх и ужас!
Федорино Горе• 12 июля 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
Нет раньше было не так стремно все , по моему это усугубляется с возрастом
ага,и чем дальше в лес,тем толще партизаны.. ((((( в перспективе-тотальный контроль под его неусыпным взором..
ВернитеВалеру• 12 июля 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
И человек он не плохой и разводится не за чем , но я живу в состоянии постоянного раздражения, он бубнит-я молчу что бы не ругаться, мне даже ругаться не хочется
а раньше он бубнел? всегда такой был? был уже у него кризис среднего возраста?
у меня примерно так же. Сколько лет всё нормально, а потом , через 17 лет он ушёл в АТО в 2015 г. на 15 мес., приехал и начали ремонт, и я с детьми переехала на второй этаж, а он там остался, в детской типа. Там же комп, а у меня телик, и спали отдельно т.к дети со мной тогда были. Так и до сих.пор. Надо-встречаемся в одной из комнат. Или дети мультики смотрят, или в компе сидят. Это с одной стороны плохо что не спим вместе, а с другой мы не надоедаем друг другу до чёртиков. Мне уже тесно и неудобно с ним спать, старший спит отдельно, а младший когда как, но чаще со мной.
так хорошо не ругаться что смотреть, раньше его раздражало что я по клаве быстро клацаю, или что долго в компе сижу, и он мне не нудит и не бубнит.
ругаться уже давно не хочу,молчу.
состояния постоянного раздражения нет, только когда он приходит в мою комнату
разводиться не собираюсь, вместе 24 года, с другим через 10-15 лет также будет, а детям травма, с сексом всё ОК, а это мелочи.
отпуск у нас правда отдельно, я с детьми, а он дома, не любит море. Меня устраивает. Отпуск друг от друга.
ругаться уже давно не хочу,молчу.
Не любовница• 12 июля 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
С возрастом, однозначно усугубляется. Я еще лет 5 назад думала, что мой почти идеал. 17 лет в браке, тоже ловлю себя на мыслях как у Вас.
ВернитеВалеру• 12 июля 2021
Ответ дляОябунчик
А поноворить вы не можете? Все что нам написали,не можете ему сказать?
а что ему сказать--ты меня раздражаешь, не разговаривай со мной?
не бубни? это как сказать-не дыши
а ругаться она не хочет, а он может захотеть.
не бубни? это как сказать-не дыши
ВернитеВалеру• 12 июля 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
Я никогда не лезу в его дела никогда не беру трубку когда ему звонят , он просто добивает вечными расспросами , у меня скучная работа -я офисный планктон , если мне звонят по работе он может взять телефон и любезничать с клиентом , смотрит историю просмотров какие ролики я смотрю , У меня довольно тоталитарные родители контроль был во всем да и сейчас , и муж еще добивает , Такое ощущение что я так и не выросла , только и была свободна когда на работу вышла уже а замуж еще нет
почему это он смотрит Ваш телефон и историю просмотров? Не доверяет?
с клиентом общается, а так можно?
ФруктЕщеТот• 12 июля 2021
Вам хоть с детьми хорошо. А мне чтоб вообще одна или когда муж забирает ребенка в зоопарк и из нет на выходных часа 3_4,вот Это кайф!
И да, ещё такое дело что и пиццу мне нельзя и мороженки. Представляете какая я фурия?? Раздражает вообще все! Вам ещё ничего живётся. Кушаете нормально, дети не в тягость.
Стеклянная мышь
• 12 июля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
с клиентом общается, а так можно?
Ну поднимает трубку и «да сейчас я даю «, ну как по мне трэш, я прошу этого не делать , И если я не беру трубку значит так нужно, Но вот такие странности у человека случаются, и читает мне морали что нужно взять трубку и решить проблему а не избегать ее ,
ВернитеВалеру• 12 июля 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
усугубляется однозначно.
я даже не представляю что дальше будет. Мой злой на весь мир, и если вдруг что, то всёпропало!
Тріль!• 12 июля 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
Ага ужассс и мороженое покупное , А еще могу им колу купить ,
Я понимаю Вашего мужа
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 12 июля 2021
Ответ дляПушкининиана
Вы детей кормите покупной пиццой?
ой лишенько, а вы мастерица на все руки - и творожок и кефирчик и свынку сама взростила....
Сусановна• 12 июля 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
Уже пыталась но он не слышит , Это я пример с пиццей привела , Но ситуаций масса- это как в том анекдоте -если он разбил тарелку -это к счастью или надо же как получилось -если я руки из попы , И это отношение такое ко всем , Он уже очень долго на руководящей должности и там заслужил репутацию самодура, Дети вижу раздражаются от бесконечных упреков -особенно старшие ( подростки) эти морали -как жизненное кредо , Я как то по другому к этому относилась , но выгорела , вот просто не хочу быть рядом блин
У нас тоже самое, я тоже наслаждаюсь жизнью, когда мужа нет!
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 12 июля 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
как так
погубите себя, до бессмертия так можно и не дожить
покупное мороженое, вот это жесть
погубите себя, до бессмертия так можно и не дожить покупное мороженое, вот это жесть
Тріль!• 12 июля 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
Как моего описали...только он жрет все подряд и колой запивает. В зал не ходит. А у него наследственная предрасположенность к диабету. Бесит меня этой глупостью
Чемодан-Вокзал-Майами• 12 июля 2021
Ответ дляПушкининиана
Вы детей кормите покупной пиццой?
и я кормлю покупной пиццей, бургерами , суши...
Угги в горошек• 12 июля 2021
Ответ дляПушкининиана
Вы детей кормите покупной пиццой?
О! Еще одна!
Чемодан-Вокзал-Майами• 12 июля 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
Они раз наорать, поистерить, сказать хватит с меня этих нравоучений , мне не 14, и ты не мой папа, мне 40 лет и я сама знаю что для меня лучше.
Стеклянная мышь
• 12 июля 2021
Ответ дляТріль!
Понимаете здесь не в питании суть а в том что правильно только так как считает Он , Вы думаете он не ест пиццу или тоже мороженое? Ест , и запивает пивом или той же колой , Но если покупаю я -это плохо , И в других вопросах всегда так - у него никогда нет аргументов здравых , просто пустые обвинения и бесконечный бубнеж , Поход в кафе или ресторан -для меня уже испытание -это лекция официанту что мясо жесткое, это блины а не панкейки варенье а не джем и вино кислое и кофе горькое , Если что то покупаем в магазине -то что покупаю я ненужное и бестолковое и вообще умные капиталисты зарабатывают на таких вот потребителях неосознанных
Пушкининиана• 12 июля 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Бейтесь в истерике. Готовить научитесь
Оля_с_киркою• 12 июля 2021
Ой,автор,как то все плохо у вас и нет понимания совсем между вами((( Мы 26 лет как женаты и еще 3 года встречались,он мне дома никогда не мешал и я всегда рада, когда у него работа из дома или жду с работы и мне скучно,когда его нет,охота поболтать.Локдаун - лучшее время в жизни,если не считать отпусков и поездок,которые тоже обязательно вместе.Мы можем каждый за своим компом сидеть и все ок,никаких притензий друг к другу или чувства вины...едим кто что любит. Он у вас скрытый тиран какой то(
Оля_с_киркою• 12 июля 2021
Ответ дляПушкининиана
Вы детей кормите покупной пиццой?
Мы кормим и пиццой тоже,а что тут плохого? Иногда и макдак.
Уходя дверю не хлопать• 12 июля 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
Я Вас очень понимаю, у меня такие же чувства - прям задыхаюсь в его присутствии. Очень тяжёлый характер который постоянно на меня душит. 16 лет вместе, раньше проще относилась, сглаживала углы, а сейчас невыносимо.
Стеклянная мышь
• 12 июля 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Так и есть, тиран, раньше это проявлялось только на работе -он успешный парень но реально оочень требовательный и всех задалбывает , да это дает свои результаты и его карьерный рост, Но сейчас это перешло на всех домашних
Оля_с_киркою• 12 июля 2021
Ответ дляБолтушка Му
Многие европейки и американки уже поняли,что ценность мужика сильно преувеличена
Только наши женщины трудятся за штанами и жизни без них не видят
Я тоже замужем и думаю разводиться
Фигня это все
Я тоже замужем и думаю разводиться
Фигня это все
В Америке женщина вполне может сама себя прокормить,одеться и снимать квартиру,просто работая на обычной работе,например кассиром или гдето в офисе клерком.А в Украине это вопрос выживания,особенно,если не большой город( Так бы,наверное,половина браков сразу распалась...
Оля_с_киркою• 13 июля 2021
Ответ дляПушкининиана
Кушают, но не постоянно.
а разве так можно?У нас постоянно 3 раза в день.7 дней в неделю...и именно покупная.
Просто Мария• 13 июля 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
Не недооценивайте эту проблему, она вполне серьезна.
вы все еще вместе, потому что решили не протестовать, а терпеть. И это очень неправильно, это съедает вас постепенно.
Говорю на примере моих родителей - мама у нас с мерзким характером, а папа молчун спокойный. Он всегда предпочитал сбегать на работу, а вечером отгораживаться газетой, вместо того чтобы решить проблему. Если бы он по молодости четко дал промеж глаз (фигурально! не реально!), может она бы попустилась. Но мама тиран и вампир, но при этом обязанности домохозяйки выполняет на отлично (как возможно и ваш муж считает, что он вас всех обеспечивает и вы вообще живете все его умом, без него вы все заблудшие овечки, поэтому он имеет право вас поучать, тыкать - а на самом деле морально пожирать). Так вот, пришла пенсия, и бежать папе некуда, работа закончилась. И разводиться глупо, ему уже 80. Нерешенные тогда проблемы и непоставленная на место маман теперь обнаглела вконец. Когда он изредка открывает рот, чтобы просто высказать свою мысль, то не бывает случая, чтобы он спокойно закончил предложение, не получив замечание/нравоучение/инструкцию/скандал в зависимости от уровня накопившейся у мамы дурной энергии.
Это все не так безобидно и эта проблемка может стать неподъемным комом потом.
Кстати, я сбежала из дома именно из-за мамы. С ней невозможно существовать - это или глотать говно и постепенно убивать свою нервную систему, или вечный скандал - третьего не дано.
Стеклянная мышь
• 13 июля 2021
Ответ дляПросто Мария
У меня такая тетка -вот точь в точь , я постоянно сравниваю ее и своего мужа , мне даже иногда сестра двоюродная звонит я уже понимаю у нее обострение -потому что в это время и муж мой бушует , вот реально вампиры , и такое ощущение что у них какие то свои лунные дни когда они особенно невыносимы , И вот как вы говорите -сын ей дал отпор -она его не трогает а дочь сосет и сосет энергию , И эти скандалы на ровном месте это просто мрак -ведь все хорошо , отдыхаем всем весело -но нет он обязательно что то придумает , т испортит всем настроение , Поэтому не хочу никуда с ним ходить, не праздников не хочу ничего , потому что просто хочу спокойствия , и не хочу этого негатива