Стеклянная мышь• 12 июля 2021

Ловлю себя на неприятной мысли , это уже все? Конец?

Последнее время начала замечать что мне нравится когда мужа нет дома , Чувствую себя свободной , как в детстве когда родители на дачу уезжали , Он вечно ноет, ему вечно все не так , Устала , А когда сама с детьми , я могу не готовить ужин , заказать пиццу , смотреть телевизор , лежать на диване и есть мороженое , Это все муж не любит , он борец за здоровое питание , Но может втихаря схомячить шоколадку , зато всем рассказывает как нужно жить, И эти морали с утра до ночи , Что это переходной возраст? Ему 40, Или я начала по другому относится к этому нытью , Я не скучаю за ним, и когда он на работе или тренировке чувствую облегчение , и когда он приходит домой раньше меня , ловлю себя на мысли что я ищу причину что бы задержаться где угодно. Только бы меньше пересекаться с ним , А совместные выходные вообще жесть, Считаю минуты до понедельника , А как же в отпуск ? Чувствую в его присутствии себя каким то школьником подростком которого регулярно за что то клюют , Как дальше жить? Чувствую что скоро взорвусь
Просто Мария• 13 июля 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
У меня такая тетка -вот точь в точь , я постоянно сравниваю ее и своего мужа , мне даже иногда сестра двоюродная звонит я уже понимаю у нее обострение -потому что в это время и муж мой бушует , вот реально вампиры , и такое ощущение что у них какие то свои лунные дни когда они особенно невыносимы , И вот как вы говорите -сын ей дал отпор -она его не трогает а дочь сосет и сосет энергию , И эти скандалы на ровном месте это просто мрак -ведь все хорошо , отдыхаем всем весело -но нет он обязательно что то придумает , т испортит всем настроение , Поэтому не хочу никуда с ним ходить, не праздников не хочу ничего , потому что просто хочу спокойствия , и не хочу этого негатива
Он все равно накинется на кого-то, он не может существовать без жертвы. Он будет стараться быть добытчиком, хозяином, заботливым, все за всех решать - лишь бы тела рядом не кончались.
Главное если врезать по зубам - очень хорошо попускает, просто ищет другую жертву. Врежете вы - страдать будут дети или кто там послабее будет под рукой. Можно завести ему кошку или собаку, да жаль животную.

Соображалочка• 13 июля 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
И человек он не плохой и разводится не за чем , но я живу в состоянии постоянного раздражения, он бубнит-я молчу что бы не ругаться, мне даже ругаться не хочется
так это нужно вам в себе разобраться почему вы так реагируете.
Человек во взрослой позиции ведет себя иначе, и позиционирует иначе.
Высказывать свои отношения, недовольства и чувства не то же самое, что и ругаться.
Вы сами себя зажимаете, ставите ограничения себе, а потом злитесь. И злость это большей степени на вас саму