СССРовна• 12 июля 2021

Что делать? Вытяжка.

Живём в старом доме. 5-этажка. Самый верхний этаж. Снизу курит сосед в туалете, а у нас всё по вытяжке идёт в ванную и сразу в комнату. Это невыносимо! Каждый день. Когда включаю вытяжку на кухне, с кладовки всё выдувает обратно в квартиру. Приставить руку к двери и очень чувствуется мощный поток обратно в квартиру. Если на улице сильный ветер, с вытяжки также всё дует в квартиру. Сквозняк. Зимой вообще молчу. Чем помочь?? Что делать в таком случае?? Подскажите.
Из Кукуева я• 12 июля 2021
Ну дверь в ванную нормальную сделать, что бы оттуда запах не шел.

Есть вытяжка с обратным клапаном электрическая, т.е. когда выключена она перекрывает дырку вытяжки и нет обмена воздухом, а когда включаете то силой вытягивает.

Ну обратитесь в же к, что бы вентканалы проверили, не должно из ванной в клаловку выдувать.

Лиса Патрикевна• 12 июля 2021
Вентканалов обычно в стояке несколько штук, они идут параллельно вверх и имеют «диаметр» сантиметров 20. Можно попробовать закрыть ваши отверстия в один вентканал и пробить их в другой.
Из Кукуева я• 12 июля 2021
Для начала надо вообще понимать какая в этом конкретном случае схема и вмешивался ли туда кто то.

Не представляю как из ванной в кладовку дует
Из Кукуева я• 12 июля 2021
Вообще чем ниже этаж тем лучше тяга, у вас пятый тяга априори не фонтан, может надо удлинить трубу вытяжки. Но это я уже так, разошлась)))

А вообще в первую очередь разобраться со схемой
Телепузик• 12 июля 2021
Поставить вентилятор с обратным клапаном в туалете и ванной
13чудоСВЕТА• 12 июля 2021
Ответ дляТелепузик
Самый простой и реальный вариант.
Green_Cat• 12 июля 2021
Зворотній клапан в любому виді - хоч з вентиялтором, хоч на вході в стояк.
автор СССРовна • 12 июля 2021
Ответ дляИз Кукуева я

Вот так
Делали ремонт люди, но что они там делали и как - мы не знаем.
автор СССРовна • 12 июля 2021
Ответ дляGreen_Cat
Дякую!!!! Просто дякую! Треба робити, бо так жити неможливо!

Из Кукуева я• 12 июля 2021
Ответ дляСССРовна
Нада сначала разобраться есть ли у вас вообще тяга.
Не представляю шо нада намудохать шоб дуло в кладовку
автор СССРовна • 12 июля 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Не знаю. У нас квартира, а за стеной сразу вдоль лесница вниз (ступеньки в доме обычные) и когда идёт дождь - в стене будто дождь идёт, лупит и падает прям в стене. А если ветер на улице, то вообще. Со стороны это смешно и чудеса, но нам не очень. Нам сказали что там пространство, пустота вдоль стены, типа постройка такая, но я в этом не разбираюсь, поэтому и спрашиваю здесь.
Из Кукуева я• 12 июля 2021
Ответ дляСССРовна
Может нет козырька над трубой вентиляции.
Наша вызывать специалистов.
автор СССРовна • 12 июля 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Наша вызывать специалистов.
Может быть и такое. Да, Спасибо!