Однозначная• 29 декабря 2013

yдаление аденоидов y ребенка

Дочке 3,5 года аденоиды 2- 3 степени, постоянный насморк.. Возможно придется yдалять((( Кто yдалял своим деткам,как проходит процедyра? Как потом чyвствyет себя дите? Насколько ефективно?
Кашка-маняшка• 29 декабря 2013
нам хорошо помогло, 2 года даже не вспоминали про сопли
АнтиТанкист• 29 декабря 2013
Мы тоже удалили после 6 мес.кашля,они уже стали выделять слизь.удалили и вздохнули,1.5 года тьфу-тьфу и не вспоминаем ,что такое сопли.процедура конечно малоприятная,но как по мне если уже критично,нужно удалять
imulian• 29 декабря 2013
Это ужас для ребенка и мамы во время процедуры,да еще и после удаления аденоидов ребенок может чаще болеть,т.к на аденоидах собирается всякая ’бяка’ и именно они задерживают эту бяку,не пуская в организм. Т.е формируют местный иммунитет.
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=1...
imulian• 29 декабря 2013
http://www.herpes.ru/lor/dis/adenoydi.htm
автор Однозначная • 29 декабря 2013
Ответ дляimulian
про ето я знаю,но мы и сейчас часто болеем и насморк етот замyчил. Вот и дyмаю как постпить что б ребенкy лyчше было.
автор Однозначная • 29 декабря 2013
Ответ дляimulian
очень интерестная статья, спасибо)
imulian• 29 декабря 2013
Ответ дляОднозначная
Желаю найти верное решение! Никто,кроме вас не знает как ребенку будет лучше.
Выздоравливайте!
imulian• 29 декабря 2013
Ответ дляОднозначная
очень интерестная статья, спасибо)
На здоровье
автор Однозначная • 29 декабря 2013
Ответ дляimulian
Выздоравливайте!
спасибо
Andromaha• 29 декабря 2013
Мы сыну удалили в 4. Нам говорили, что все дело в аденоидах. Оказалось, что у него искривлена носовая перегородка + круглогодичный аллергический ринит. Сейчас уже 8,5. Что не насморк, то гайморит. А вот дочке удаляли в 9 лет. Замучили отиты постоянные. После удаления намного лучше. Я бы рано не торопилась удалять, говорят, что они заново могут вырасти.
Хотя саму операцию мой младший ребенок перенес намного легче, чем старший.
ОйЙой• 29 декабря 2013
Удалили аденоиды и подрезали гланды 1 октября под общим наркозом. Отходила от наркоза неплохо, была плаксивая и спала несколько часов. За эти два месяца был уже трахеит 2 раза и сопли соответственно. Единственное не было высокой температуры, которой сопровождались все болезни ранее. Не жалею об операции, ребенок легче переносит болезнь.
Lylu• 29 декабря 2013
мы удалили в прошлом году. Я очень рада, что решилась. Доця болела за год 1 раз - в сентябре. Легка форма ОРВИ. Без соплей, храпов. Были у лора на прошлой неделе, так как пугали, что за год снова вырастут. Все ОК.
Удаляли шейверным методом (дороговато, конечно). Но ребенок даже не понял, что произошло. Кушали все. Болей не было
Lylu• 29 декабря 2013
и еще подрезали гланды.
Аноним_595• 29 декабря 2013
В Вашем случае меня настораживает только возраст. У нас тоже были увеличены аденоиды с 3,5 лет. Но удалили мы только в 5. И показанием к удалению были не частые болезни. Так произошло, что прошлой осенью у нас пошли отиты, как осложнения после ОРВИ. До этого отитов не было, хотя степень аденоидов была 2-3, а миндалин -3. (как теннисные шарики)