Невісточка ж• сегодня в 01:44
Мне уже просто убить хочется двухлетку своего!
Причина - спать ночью ложится не раньше двух ночи, а может и в четыре уснуть. Если удастся уложить до 11 вечера, то просыпается спустя два часа и снова до утра не спит! Если засыпает под утро, то разбудить с утра не реально, не помогает ничего, даже умывание водой, он просыпается, орет и вырубается снова.
Это ад какой то, длится уже очень давно, наверное год, я уже с ума схожу, или сошла может, не знаю
Что делать? Как решить проблему со сном?
Танцепесенная• сегодня в 01:46
Вам нужно выйти и отвлечься — наедине, с подругами, как хотите. Без ребёнка. Я так делаю. Смена обстановки нужна. Это и есть ваш отдых.
ГейТуда• сегодня в 01:47
Ответ дляТанцепесенная
И выспаться нормально
Отдельно от ребенка
Козяка-маляка• сегодня в 01:51
Сад помог решить мне эту проблему. Но, ребенок был здоров, и не было войны.
Кому там слова не давали• сегодня в 01:53
К педиатру сходить. Он направит дальше - невролог, психиатр.
Невісточка ж
• сегодня в 01:53
Ответ дляГейТуда
И выспаться нормально
Отдельно от ребенка
Нет такой возможности, увы
Да, я очень хочу спать, просто смертельно, я уже как зомби
Невісточка ж
• сегодня в 01:54
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Убрать дневной сон
Тогда вечером просыпается через два часа, получается что в любом случае он делает себе два сна
Невісточка ж
• сегодня в 01:55
Ответ дляГитта Ягг
У ребенка сбитый ритм. Нет фиксированного подьема утром, нет мягкого перехода ко сну вечером. Неправильно подобрано количество сна днем. Ребенок перевозбужден.
Почти 100%, что с ребенком все норм, и это ваш проеб. Извините за грубость.
Дневной сон днем 1,5-2 часа
Если будить через час, то же самое по итогу
Научительница• сегодня в 01:55
Ответ дляНевісточка ж
Дневной сон днем 1,5-2 часа
Невропатолог
Зажуженная Жужжа• сегодня в 01:58
Ответ дляНевісточка ж
Вечером это когда? Конечно в 7 он вырубился на полчаса и снова полон сил. У вас никогда не было режима, хоть приблизительного? Это нужно переломить, просто перетерпеть, занять и несколько вечеров потратить, чтоб он не засыпал раньше времени. Ритуалы какие-то: ванна, чтение, тепле молоко перед сном.
Лунтик-паунтик• сегодня в 01:58
Ответ дляНевісточка ж
Дневной сон днем 1,5-2 часа
Общее количество сна в сутки сколько? Вы дневник сна ведете?
Зажуженная Жужжа• сегодня в 01:59
Ответ дляНевісточка ж
Дневной сон днем 1,5-2 часа
Это очень много. Многим детям он вообще не нужен. Именно последнее время вижу такую тенденцию. У меня двойняшки, в два года полностью отказались от дневного сна
ГейТуда• сегодня в 02:01
Ответ дляГитта Ягг
С чего это ее провтык ?
Она знать не знает что делать , поэтому здесь и спросила .
Ну ок , это ее провтык . И ? Констатация этого факта как-то помогает ей выспаться ?
Лунтик-паунтик• сегодня в 02:02
У нас бывало подобное.
Вариант 1: отслеживать общее количество сна (ночной + дневной) и так же ВБ + фиксировать утро. Будить в одно и тоже время
Вариант 2: не будить утром вообще, пускай спит хоть до часу дня. Но! В тот день не укладывать на ДС. Уложить на ночь когда ВБ будет около 10 часов. Не меньше не больше. На следующее утро разбудить в 8-9 утра.
Невісточка ж
• сегодня в 02:02
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Уснет в 22, проснется в 24
Лунтик-паунтик• сегодня в 02:02
Ответ дляНевісточка ж
Уснет в 22, проснется в 24
Потому что выспал суточную норму. Вы ее знаете хоть?
Зажуженная Жужжа• сегодня в 02:03
Ответ дляГейТуда
С чего это ее провтык ?
Режим должен дать с рождения. Так комфортнее ребенку прежде всего. Он четко знает свой распорядок. Как это до 4 часов ночи не спит? Значит выспался днем
Невісточка ж
• сегодня в 02:03
Ответ дляЛунтик-паунтик
8 -9 ночного, 1,5-2 дневного
Лунтик-паунтик• сегодня в 02:03
Ответ дляНевісточка ж
8 -9 ночного, 1,5-2 дневного
То есть в общем 10-11 часов? Для 2 лет это маловато. Скорее всего нервная система перегружена
Зажуженная Жужжа• сегодня в 02:04
Ответ дляНевісточка ж
Уснет в 22, проснется в 24
Что с прогулками?
Невісточка ж
• сегодня в 02:04
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Я постоянно это пытаюсь переломить, безрезультатно, ритуалы есть - до лампочки они
ГейТуда• сегодня в 02:04
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Ничего не давала своей дочке . Как спала - так и спала . Все гуд . Это мне повезло с ребенком . А автору не повезло - такой ребенок
Но говорить , что это ее провтык 🤦♀️
Невісточка ж
• сегодня в 02:05
Ответ дляКуда_бежать
А, ну ещё минимизировать мульти-пульти и все нервирующее
Без мультов тоже самое