Наивная Хо• 29 декабря 2013

Как вернуть подарок что бы свекровь не обиделась?

Привезла мне свекровь джинсы, они не новые, видимо кто то отдал. Размер у нас одинаковый, поэтому она часто меня одаривает одеждой.Джинсы мне не нравятся, но я знаю что она бы их носила с удовольствием,но наверное с пустыми руками не хотела ехать перед праздниками в гости,вот и решила мне их придарить.
Подскажите,как мне от них отказзатся,сказать что малы или велики не могу,так как заставила меня их одеть и показать ей,она была так довольна что они мне подошли.
Аноним Завхоз• 29 декабря 2013
Ответ дляЧижик Пижик
Я вообще очень прямой челок - говорю то, что думаю.
Я бы позвонила свекрови и сказала - слушайте, я вам очень-очень благодарна,
вы очень добрый и щедрый человек, и я очень-очень боюсь вас обидеть,
но давайте я вам джинсы отдам, будете их носить.
не придумывала бы никаких отмазок, сказала бы, как есть. честность иногда спасает.
100%

автор Наивная Хо • 29 декабря 2013
Ответ дляЛевый Локоть
зачем возвращать? примите подарок и отношения нормальные останутся.
У меня тоже свекровь вещами из секонда одаривает, я благодарю, все таки она как никак старалась. Отдаю тем кто нуждается хоть в каких то вещах, у нас таких семей в районе полно.
я поступаю так же.
Я не Тролль• 29 декабря 2013
Ответ дляНаивная Хо
она мне на все праздники дарит одежду которую ей отдают обеспеченные подружки,а я потом нуждающимся отдаю.Но тут вижу что нравятся ей эти джинсы.
не берите, и скажите свекрови, что не хотите ходить в дарином ( не ней, а вообще б-у). Мне б это занижало самооценку.
ПотеряласЯ Я...• 29 декабря 2013
Видно, что Вы хорошая, и свекровь хорошая. Раз Вам принесла, а не себе оставила, любит Вас. Может, пусть пока полежат, а там видно будет.
автор Наивная Хо • 29 декабря 2013
Ответ дляAnicha
У вас есть возможность купить ей джинсы? Если да, сделайте ответный подарок.
А эти, раз свекрови нра, спрячьте в шкаф и отдайте ей через неск. месяцев: поправились, много одежды или еще что-то более-менее убедительно, но не обидное.
есть возможность, обязательно куплю.Только она носить не будет,спрячет в шкаф,а через время мне или своей дочке подарит.
автор Наивная Хо • 29 декабря 2013
Ответ дляЧижик Пижик
Она сейчас гостит у нас,как то в глаза такое сказать не могу,она ранимая очень
ПотеряласЯ Я...• 29 декабря 2013
Ответ дляЯ не Тролль
Некрасиво так, свекровь старается.
Царь-Матушка• 29 декабря 2013
а что просто отдать и скзать что не подошли никак нельзя, нужно головомойку утсраивать, я бы отдала
Акукарача• 29 декабря 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
автор ведь писала, что мерила при ней и они, мол, сели как раз на нее

автор Наивная Хо • 29 декабря 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...
свекровь у меня очень хорошая женщина, всегда все лучшее детям. курицу зарежет.нам мясо, а себе лапы оставляет.говорит я уже старая.мне нельзя мясо есть.
olgaigorevna• 29 декабря 2013
Ответ дляAnicha
хороший ответ
автор Наивная Хо • 29 декабря 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
спасибо за Ваше мнение.Но я его не разделяю
Аноним_579• 29 декабря 2013
автор, оставляйте и носите эти джинсы, этим вы ей больше радости доставите, чем если ей отдарите.
Ушла и Пришла• 29 декабря 2013
Ответ дляНаивная Хо
Автор, да включите вы дипломатию!! Начните с похвал и с того, что какая свекровь молодец, что дарит Вам одежду и что ВЫ ВСЕГДА ценили и цените её подарки и Вам всё подошло. Эти джинсы Вам тоже понравились и Вы очень им обрадовались и начали носить (1 раз) но оказалось, что они жмут где-то или оттопыриваются. Вот беда! Что делать? Спросите у неё совета кому бы такую красоту подарить? Но чужому не хотите, только РОДНОМУ. Может, она и примерит сразу. Не жмут? Ок. Как я рада, что не пропадут.
Вот как-то так.
автор Наивная Хо • 29 декабря 2013
Я очень благодарна всем кто дал адекватные ответы.Желаю что бы в Ваших семьях всегда царили любовь и понимание. С наступающим всех
Ушла и Пришла• 29 декабря 2013
Ответ дляАноним_579
тоже вариант. Одевать тогда, когда к ней едете. Во, радости будет.

Мне когда-то свекровь подарила ночнушку (новую с бирками) но кроя и типа а-ля-сельская-баба. Хоть я уже тогда носила шелковые и атласные пеньюарчики. Уже лет 13 прошло, наверное.. Ночнушка у меня есть до сих пор. Я её одевала раз 15, когда у свекрови ночевала и беременна была. Теперь лежит, но я не выбрасываю - покажу дочери разницу между моими вещами и подарками свекрови через годик-два. Пусть учится распознавать.