Вездевлазиющая• 13 июля 2021
Не пропускает служба безопасности
У досери подруги такая ситуация странная… Предистория: девочка закончила 4 курс недавно, полгода работала в Сильпо на раскладке товара, в мае вроде уволилась, хочет найти новую работу. + брала в апреле на месяц через монобанк кредит на 2000 грн, все вовремя вернула. Ситуация: ходила на собеседование в многие магазины на должность консультанта и в микрокредитнные организации ( типа Швидкогроші)на должность оператора колл центра, везде после успешного собеседование для устройства на работу просили идентификационный код чтобы проверить как они говорили через их службу безопасности. И сама проблема в том, что везде приходит отказ, что служба безопасности не пропускает, значит на работу вас взять не можем до свидания, а в чем именно причина и из-за чего точно не пропускает никто не объясняет. Может кто с таким сталкивался? Что это?
Вездевлазиющая
• 13 июля 2021
Ответ дляСмурфетта
Пусть пробьёт себя по Всеукраинскому банку кредитных историй. Хотя у меня родственник есть в этой базе, но его взяли в Комфи. Тоже брали код и 10 дней проверяли.
Спасибо, посоветую
Вездевлазиющая
• 13 июля 2021
Ответ дляГолубая устрица
А вот это может.... но, опять таки.. по одному коду не проверяют.
Нет, вот только что набирала ее маму, говорит там даже муж ее не прописан. Только она и эта девочка - ее дочь. Кредит брали только 1 раз в жизни ( тот что весной в Монобанке) .
Кучерявочка• 13 июля 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Банальная - тяжело физически работать, тем более она еще и худая слишком, хочет попробовать в офисе.
для этого не обязательно идти в микро финансовую организацию.
да и оператор колл-центра это совсем не офисная работа.
Файна_зупка• 13 июля 2021
не понимаю людей, создают темы про какую-то левую девочку , до чего у них скучная жизнь, даже не родственники
неДоПриличий• 13 июля 2021
Ответ дляКучерявочка
в смысле, если у вас кредит и вы тупо морозитесь от его погашения , либо набрали кредитов, как сучка блох, и тоже морозитесь.
а если кредит в процессе выплаты и никто не морозится? впервые слышу такой бред
Мальчун-задирун• 13 июля 2021
Ещё можно проверить в Едином реестре должников. Может есть какое то исполнительное производство, а человек и не знает. У мамы моей было такое, узнала, когда арест пришел на квартиру и карту
Кучерявочка• 13 июля 2021
Ответ длянеДоПриличий
вы, всегда когда узнаете что-то новое, считаете это бредом?
расширяйте кругозор.
Надувная пыль• 13 июля 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Девочка очень хорошая, ей очень нужна работа, она уже на грани. С ее стороны вранья нет. Других кредитов она сама не брала.
Не везде служба безопасности есть. Пусть в обычные организации попробует. Никто никого обычно не проверяет
Вездевлазиющая
• 13 июля 2021
Ответ дляРедиска Я
Пусть обратится к начальнику службы безопасности. Кредиты это не причина.
Hr отказадась давать номер
Вездевлазиющая
• 13 июля 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Ну вот она через Дию смотрит там где Виконавчі провадження, пишет что все хорошо
Вездевлазиющая
• 13 июля 2021
Ответ дляФайна_зупка
🤦🏽♀️
неДоПриличий• 13 июля 2021
Ответ дляКучерявочка
расширяйте кругозор.
большинство населения имеет кредиты. и как их на работу берут?
Волшебная палочка• 13 июля 2021
Ответ дляРедиска Я
Меня служба безопасности банка проверяла однажды и я получила отказ. Причину я просто спросила у начальника службы безопасности и он сказал. Оказалось я выписалась из квартиры а в паспорте отметки о выписке не было и с этого момента паспорт считался фальшивым.
очень странно. Вы консультировались с независимым юристом по этому поводу?
JannyMoney• 13 июля 2021
Ответ дляВездевлазиющая
а поискать работу в другой сфере, там где не надо с деньгами сталкиваться, не вариант? на кого учится?
Я бы пошла не знаю, в милицию, или в налоговую, попросила бы за деньги выдать мне заключение по моему коду.
Я тоже работала в таких сферах, тоже требовали, но только справку о несудимости. В одной компании мне дали на руки, в другой прислали сразу им.
Может Ваша девочка может сама запросить о себе справку?
JannyMoney• 13 июля 2021
Ответ дляКучерявочка
кредиты - это огромная причина для отказа в фин. организациях
так он закрыт же
JannyMoney• 13 июля 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
про магазины не знаю, но у банков точно есть черный список сотрудников.. моя сестра в такой попала, тоже не могла понять почему после проверки нигде не берут. Пока одна знакомая из кадров не сказала про этот список. Насколько я понимаю, бывшие работодатели могут туда поместить кого угодно с формулировкой воровство, конфликтность... и никто проверять не будет...
пусть ваша девочка пробует устроиться в маленькие магазины, где нет службы безопасности. Или искать связи, чтоб убрали ее из этих списков... мало ли кого она разозлила на прошлом месте работы..
какой кошмар
Вездевлазиющая
• 13 июля 2021
Ответ дляJannyMoney
Они живут в маленьком провинциальном городке, там офисной работы практически нет.
Аноним Анонимыч• 13 июля 2021
Ответ дляJannyMoney
им справка не нужна.. у них своя база данных, в которой могут человека очернить просто за склочный характер или недостачи.
JannyMoney• 13 июля 2021
Ответ дляВездевлазиющая
67 тыс город. Не такой уж и маленький. Официанткой в кафе? подготовка детей к зно, репетитором?
МинерАлочка• 13 июля 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Нет, ничего не придумала. Вот неделю назад проходила собеседование в очень известном магазине магазине техники, город Нежин. Сегодня прислали отказ, из-за этой службы, она даже скрин скинула сообщение
нет у этой девочки родственников 1 линии (мама/папа/брат/сестра) с ’темным’ прошлым или настоящим?
У моей знакомой была точно такая же ситуация - но она устраивалась в банке - все время были отказы именно на этапе проверки службой безопасности, т.к. ее родной старший брат по молодости в 90е был в бандитских группировках - с ней никто не хотел связываться
Дон Пэдро• 13 июля 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Так а смысл? Она проходит собеседование, ей говорят если ваша кандидатура подойдёт мы вам сообщим через неделю (к примеру) и вы пришлёте код. Звонят через время, что мол вы нам подходите, высылайте код, потом опять через время говорят, простите не пропускает служба безопасности
Так они и не собились брать, им просто нужно было заполучить код и, пусть вспомнит, какие еще документы она оставляла... Потом в один прекрасный день окажется, что у нее в двух десятках кредитных спилок и прочих организаций по 7-10 тыс кредитов...
Дон Пэдро• 13 июля 2021
Ответ дляГолубая устрица
Вы придумываете? Нигде такого нет. Никто один код не просит сразу. Я работаю на большом предприятии, и у нас такая служба безопасности, что ух.. до 5 колена и всех родственников и тд. Но, никто не требует один код! Смотрите, чтобы не получилось потом, что девочка кредитов понабиралась... и знать об этом не знает.
Я вот об этом же...
Вездевлазиющая
• 13 июля 2021
Ответ дляДон Пэдро
Я вот об этом же...
Никто ничего не придумал. Не знаете что посоветовать - пройдите мимо.
Дон Пэдро• 13 июля 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Вы о чем? О каком ’придумал’?
Я писала про то, что девочке не стоило бы раздавать свои данные странным организациям, чтобы не поиметь потом горя...
Дон Пэдро• 13 июля 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Могу посоветовать - научиться читать сверху вниз...
Ms. При теле• 13 июля 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
вот это точно. там явно не все знают о девочке
Моего друга так хотели облапошить на собеседовании, попросили документы, отксерили все как надо, дали документы на подпись, он начал подозревать что-то, они придерживали эти листы как-то странно, вырвал у них из рук и прочитал, что чуть не подписал кредит на 50.000 грн
Так это он киевлянин и так хотели киевлянина обдурить и кинуть, а представьте когда иногородние или из областей приезжают для лучшей жизни ( они менее образованные и больше доверчивые ) и их так кидают
Я представляю сколько эта фирма людей вот так кинула.
Так что возможно эта девушка вот так попала в руки аферистов и мошенников и вообще даже не в курсе об этом.
Кучерявочка• 13 июля 2021
честно говоря не понимаю, зачем давать свой инн и паспорт на этапе собеседования?
Вездевлазиющая
• 13 июля 2021
Ответ дляMs. При теле
Та уже пробили, есть кредит на 1000 грн о котором она не знала. Сейчас вон звонит в банк, разбирается что это
Да, я блондинка!• 13 июля 2021
Ответ дляMs. При теле
все возможно. просто когда кажется, что то странное происходит, как потом оказывается, что это не кажется
Ms. При теле• 13 июля 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Странно, что из-за 1.000 грн СБ не пропускает, это очень маленькая сумма, копайте дальше ..
Возможно ее личными данными кто-то пользуется в своих интересах, это уже даже круче чем кредит.
Даже не знаю куда можно обратиться в таком случае.