И.О. человека• 13 июля 2021
Кто где отдыхает и есть нашествие Божьих Коровок...
Дети бояться насекомых,хочется поехать на море (в любую точку без божьих Коровок и блох)))
Не жена• 13 июля 2021
МаксХмара• 13 июля 2021
Божьи коровки милые и безобидные, я их присутствие не особо заметила, подруга фото делала с ними на шляпе. А вот слепни на пляже и жалящие медузы в море это жесть
Мелекино-Белосарайка.
МаксХмара• 13 июля 2021
Ответ дляСам себе Петросян
Живу. Мариуполь. Задрали эти коровки. ((
А медузы на Песчанке есть, не знаете? Слепни? В Мелекино и на косе есть.
Сам себе Петросян• 13 июля 2021
Ответ дляМаксХмара
Есть, но немного.
Ухахайкина• 13 июля 2021
Ответ дляМаксХмара
Мелекино-Белосарайка.
Они кусаются, очень неприятно
МаксХмара• 13 июля 2021
Ответ дляУхахайкина
Они кусаются, очень неприятно
У нас какие-то добрые были, вообще ни разу не кусались) Может, у них период такой как раз был, не агрессивный. Зато от огромных слепней я в истерике по пляжу бегала и на трупы медуз наступала. Отдых

Чумачечая Весна• 13 июля 2021
А почему это нашествие,что говорят умные люди))? Почему они расплодились ?
Ухахайкина• 13 июля 2021
Это какая-то диверсия РФ, наверное: 2 моря в Украине и ни на одном не отдохнуть нормально теперь ((
Фифачка• 13 июля 2021
Ответ дляМаксХмара
Мелекино-Белосарайка.
они кусаются больно.
На-перекуре• 13 июля 2021
В Одессе было очень много, как на фото выше. Дней 5 назад все массово сдохли, вся поверхность моря была усыпана ими, сейчас единичные редко. И медуз нет. Но появились водоросли...
Левый Локоть• 13 июля 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Потому что расплодилась тля, которая есть их кормовой базой. Так сказал умный биолог в новостях только что
Чумачечая Весна• 13 июля 2021
Ответ дляНа-перекуре
Интересно,а почему сдохли?
На-перекуре• 13 июля 2021
Ответ дляЛевый Локоть
А почему расположилась тля, он не сказал?
Левый Локоть• 13 июля 2021
Ответ дляНа-перекуре
Климат всему виной
На-перекуре• 13 июля 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Интересно,а почему сдохли?
Не знаю. Я в шоке была, в воду не зашла, насколько хватало глаз вся поверхность в точку была.
Лиса Патрикевна• 13 июля 2021
В Большивіке( Херсонська обл) майже немає сонечок.Тільки на пляжі трохи.А от мух схожих на осу просто купа.Перший раз в житті бачу таких.Вони на пальці сідають,на руки,т.б поведінкою як оси.
anasko2891• 13 июля 2021
В Очакові немає в такій кількості ,іноді на пляжі пролітають. На вихідних були в Вапнярці жодної не бачила.
На-перекуре• 13 июля 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
В Одессе тоже много таких, они и раньше были, но единичные.
Глаголица• 13 июля 2021
В этому году их что ли специально забросили на виноградники или они сами так наплодились?! Особенно трутся возле шелковичных деревьев.
Мира всем• 13 июля 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
их сбрасывают на поля, что бы ели тлю. каждый год такое
ЭтаваНиМожетБыть• 13 июля 2021
Днепр, сегодня шла и заметила на земле, правда поштучно, но как то часто попадались
На-перекуре• 13 июля 2021
Ответ дляГлаголица
Ага, вот так было, каждая ягода облеплена.
ЕЛЕНА МАКСИ• 13 июля 2021
Бердянск пляж район АКЗ. Три дня назад просто жуть, лезли в глаза, кусались, на пляже не полежать спокойно. Сейчас спокойнее стало, есть, пролетают но не досаждают уже так. Меньше стало.