Девченки,у меня ст. машинка работает уже 5 год (тьфу-тьфу) без перебоя при стирки регулярной и по 2 р. в день!
Но случилось ....очень начала сильно шуметь при отжиме.Позвонила к мастеру- как услышала,это у вас подшипник слетел,ремонт 1200 грн.Я чуть с ума не сошла.Новую покупать машинку денег нет и в старую -отдать такие деньги за ремонт-не готова.Кто подскажет можно ли самому купить этот подшипник и поставить самостоятельно
Стоимость подшипгика смотрела 200 грн.Так есть же разница!
Посоветуйте,что делать
Каркуша Клара• 29 декабря 2013
ну если он может-так и вы сможете....
просто точно нужно знать какой у вас-для этого -разобрать свою машинку
Кто крайний?• 29 декабря 2013
можно поменять самому, мы меняли, но у нас старая машинка, на новых некоторых не возможно поменять, почитайте в интернете что пишут по вашей модели.
Не стесняюсь• 29 декабря 2013
все-таки купите новую в рассрочку. 5 лет машинке - ремонт деньги на ветер. Поработает и потом снова что-то случится. Сейчас везде всякие акции, походите по магазинам, поузнавайте. Я бы не ремонтировала.
Ответ дляКто крайний?
немогу ничего найти на занусси,на индезит нашла даже с картинками как и что делать
Марс атакует• 29 декабря 2013
Конечно можно ,если есть кому снять и поехать купить новый ,а потом собрать .И сальник за одно купить новый,ну чтоб уже было все в сборе.
Муж у меня на сам делал всё хорошо получилось.
Нафаня Маня• 29 декабря 2013
Ответ дляНе стесняюсь
не сравнивайте качество машин сейчас и тогда. у меня машина у тетки работает, ей в сентябре стукнуло 15 лет. работает как часы. заменены только подшипники прошлым летом .
Аноним_643• 29 декабря 2013
Не обязательно подшипник, у нас помпа поломалась - тоже шум был. Ремонт с заменой помпы (причем все сделали дома) обошелся год назад в 210 грн. Позвоните еще несколькими мастерам - не думаю что можно определить поломку не увидев саму машинку.
Сарафанное радио• 29 декабря 2013
Моей почти 10 лет и тоже была такая поломка, мастер взял с нас 450 грн. Если Вы в Киеве то я дам Вам моб.
Ответ дляСарафанное радио
давайте на всякий случай
У меня был номер мастера за насос он взял 500 грн, а это вообще загнул-говорит занусси,индезит и бош-самие дорогие машинки и на них подшипники тоже дорогие!
Марс атакует• 29 декабря 2013
А какая у Вас занусси у нас с вертикальной загрузкой .Если дело в подшипнике ,то должны быть потёки на спинки машины т.к он должен пропускать воду.
Ответ дляНе стесняюсь
Да ну, можно же починить, машинке-то всего 5 лет, она еще можно сказать подросток)))). Моей Индезитовской 14-й пошел, уже бы и поломаться время, а она все работает. Вот моя уже чиниться точно не будет, будет если что куплена новая, потому что моя уже пенсионерка.
Dolce Vita• 29 декабря 2013
Как мне нравятся эти экстрасенсы... по телефону определяют причину неисправности))).
ЯсноВидящая• 29 декабря 2013
У нас насос полетел и тоже так работала машина как у вас.Второй раз муж монеты не вынул-тоже самое было.
ТАК ЧТО ИЩИТЕ МАСТЕРА,А НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ЭТОГО.зАГНУЛ ОН ВАМ НЕПОМЕРНО
Ответ дляЯсноВидящая
Я ЧУТЬ НЕ СВАЛИЛАСЬ С КРОВАТИ КАК УСЛЫШАЛА-ДУМАЮ Е-МА-Е
anna-gem4ugina• 29 декабря 2013
Девочки, а если машина зависла на одной программе стирки, что делать?
Марс атакует• 29 декабря 2013
Ответ дляАс 15121985
Да правильный совет про монетки в насосе у меня иголка в насосе застряла тоже шумела ужасно Вы послушайте где именно шум внизу или в сбоку, если это подшипник ваш барабан будет гулять при нажиме (как бы раскачивая из стороны в сторону) и шуметь при просто прокручивании барабана рукой .
А вещи не пачкает черным?
Ответ дляМарс атакует
А вещи не пачкает черным?
НЕТ,вещи чистые!