...аяприкольная• 13 июля 2021

А вы такое делали в детстве?

Дочка моя была в гостях у бабушки( мамы моей), и она рассказала, что я любила готовить пироженое" картошка".Потом я вспомнила).Готовится вообще без заморочек.В моём детстве через мясорубку пропусали песочное печенье типа юбилейного, немного какао и качественного сливочного масла мягкого.Замесить тесто, сформировать картошки , обвалять в остатках молотого печенья и поставить в холодильник, чтобы масло застыло.
И вот у меня за 15 минут где то готово пироженко)).Дочка ждет утра, чтобы попробовать
Барабасиха• 13 июля 2021
Ответ дляНе любовница
22 копейки стоила)
Да,вы наверное моя ожногодка
Отвечаю всем• 13 июля 2021
А мне вот вспомнилось, как в моем детстве готовили что-то из кукурузных палочек.
Вроде кукурузные палочки, вареная сгущенка, не помню ещё что там было.
И так вкусно было вроде.
Никто не помнит подобного?
Барабасиха• 13 июля 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Типа таких
А мне нравятся такие)
автор ...аяприкольная • 13 июля 2021
А я не любила конфеты в виде трубочек, то ли снежок, то ли что то в этом духе.А папа их часто покупал почему то
Сердючка• 13 июля 2021
Нет, не готовила и не любила. Я любила пироженки заварные, а ещё трубочки с кремом. А, и шоколад такими большими брылами, с фабрики воровали и продавали, мама покупала, но прятала, я ж могла весь в один присест умять, а я находила всегда ( нюх был) и отгрызала понемногу, но часто
автор ...аяприкольная • 13 июля 2021
А еще десерт, из более раннего детства:
в бутылку запихивала ягоды клубники, сахар, а потом это от туда ели палочкой, чаще всего из фруктового дерева.Это казалост божественно вкусно.Просто клубника в миске не то
Кюветчица• 13 июля 2021
Ответ дляПосудомойка
Не любила эту картошку никогда.
Может, вкусную не пробовали? Моей подруги мама делала ее сухой и пресной, не знаю как, подруга тоже не любила. Моя мама вкусную делала, подруга удивилась, что картошка на самом деле вкусная бывает)
СкокоМнеДадите• 13 июля 2021
За покупными сладостями особо ностальгии нет-сейчас гораздо вкуснее десерты,но вот вафельный торт,печенье орешки,мамин тертый пирог со смородиновым впоеньем,печенье струдели(мамин фирменый рецепт) и кофе гляссе-все вот это помню и люблю.
Не любовница• 13 июля 2021
Ответ дляБарабасиха
Да,вы наверное моя ожногодка
СкокоМнеДадите• 13 июля 2021
Разве что вспоминаю пирожное кофейный пень-самый любимый десерт детства!
Барабасиха• 13 июля 2021
Ответ дляНе любовница
Ой,я нет..1971.
ЛЮБА• 13 июля 2021
Я для картошки варю шоколадный крем на молоке,не люблю столько сливочного масла.
Отвечаю всем• 13 июля 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
А мне вся кондитерка советских времён гораздо вкуснее, чем нынешняя.
У нас были очень вкусные и пирожные, и Торы, сейчас оно все красивое, но не вкусное мне лично.
Отвечаю всем• 13 июля 2021
Торы- торты*.
Очень любила пирожные Тереза, Буше.
Торты любила Славутич, Чебурашка.
И весовые Карпаты обожала
ничевока• 13 июля 2021
Ответ дляПосудомойка
Не любила эту картошку никогда.
И я
наКоблучках• 13 июля 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Типа таких
Эти еще терпимые были, а вот всякие соевые батончики - тошнотики.
СкокоМнеДадите• 13 июля 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Это ностальгия по детству,а не по вкусу еды....сейчас огромное разнообразие сладостей! Круассаны,синнабоны,муссовые торты,мороженое любое...
наКоблучках• 13 июля 2021
Ответ дляПффф 100%
А мне мама ее никогда не покупала, потому что по ее словам в эту картошку перемалывали все просроченные пирожные, печенье и т.д. Я конечно купила сама и попробовала, сладкая гадость.
У нас с вами не одна мама? Моя тоже так считала. Думаю, знала секрет, потому как мерзкая на вкус та картошка для меня.
Не обижаюсь• 13 июля 2021
Ответ дляКозяка-маляка
Я не делала, а дочка делает)) Папу нашего отогнать не возможно) Как только речь идет об этом пирожном, дает любые деньги, покупает все что нужно, только чтоб сделала)
Отвечаю всем• 13 июля 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Неа, не ностальгия.
Мне реально не тот вкус.
Конфеты, шоколад меня устраивают вполне современные, а вот выпечка нет.
СкокоМнеДадите• 13 июля 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Неа, не ностальгия.
Мне реально не тот вкус.
А что вы любили такое ,чего нельзя сейчас найти?
Отвечаю всем• 13 июля 2021
У меня рецепт картошки был другой, выпекалась она.
На даче где-то есть в тетрадке рецепт.
Но именно картошку я не любила покупную, поэтому и пекла редко тоже.
Там ещё алкоголем пропитывать нужно тесто, насколько помню
Не обижаюсь• 13 июля 2021
Я любила заварные, у меня кондитерка рядом с домом, так пахло в детстве всегда) Потом будучи подроском покупала к чаю всегла что-то, и вот в один раз мне в картошке этой попался кусочек скребка от посуды, пишу и подташнивает Больше картошку не покупла , уже лет 17 прошло
вареный_look• 13 июля 2021
Ответ дляЛЮБА
А рецептик напишете?
Отвечаю всем• 13 июля 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Те же Карпаты сейчас НЕ попадались вкусные.
Славутич торт ( там было высокое суфле на бисквите, залит шоколадом, вообще не видела нигде ни разу.
Торт Верантоль ( но это в одном месте в Луганске был он, в ресторане Перник), обалденный был.
С белковым кремом нет вкусных сейчас.
Может, и правда, старею?)))
Типа, и сахар был раньше складе, и килограмм тяжелее)
Не обижаюсь• 13 июля 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
У меня сыну 8 лет, на др, везде эти торты вкусные, красивые, от хороших мастеров, продукты все качественные, но любит только обычный вафельный тортик со згущенкой ( только нужно варить самой, из норм. молока))
Не обижаюсь• 13 июля 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Бкк, мне заварные 1 в 1 как и тогда)
СкокоМнеДадите• 13 июля 2021
Ответ дляНе обижаюсь
А мои не поняли вафельный торт...мы с мужем сьели с удовольствием.
Отвечаю всем• 13 июля 2021
Ответ дляНе обижаюсь
Бкк, мне заварные 1 в 1 как и тогда)
Не люблю выпечку БКК никакую.
Дочка обожает их заварные, а мне они не очень, но я их никогда и не любила особо.
Разве что домашние, когда не лень заморочиться, пеку
Пукимончиг• 13 июля 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Типа таких
Ну допустим это были самые дешёвые конфеты. По моему по 1.50)