Моль Молливна• 14 июля 2021
Брать еду в лотки с завтраков в отеле - это вообще дико?
В стоиомсть номера включены довольно хорошие завтраки (шведский стол), но муж и сын поздно просыпаются и раньше 12 не едят. Как-то обидно, что их завтраки будут пропадать. Если я возьму что-то в лоток - это будет выглядеть вообще ужасно? Видела, что люди в возрасте так делали без стеснения, а самой как-то...
Баба_Воля• 14 июля 2021
Ответ дляРусская Богатырша
автор, ну как то по нищебродски....
Те,кто действительно богаты-никогда не подумают ’А как это будет выглядеть со стороны?’ Им начхать,кт о и что подумает
Баба_Воля• 14 июля 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Жесть конечно. Один раз наблюдали подобное. Из раши семейка, каждое утро гребла полные тарелки и уносила с собой. Все в шоке были.
А той семейке пофиг было на всех. Уехали в свою Рашку-и вы их видели первый и последний раз.
Накладные мюсли• 14 июля 2021
Ответ дляМоль Молливна
Да, это Украина.
Вообще никаких проблем- мы были в Перлине Таврии и спокойно забирали еду какую хотели, там еще и пластиковую посуду продавали и девочки собирали.
ЖивунаБагамах• 14 июля 2021
Автор. Спасибо, что напомнили. Каждый раз когда на отдых еду, думаю взять с собой контейнер и в него тортик с ужина класть, а ночью перед сном смотреть телек с их каналами и есть тортик. Или сыра на пляж набрать всякого. В пляжном баре сыра нет.)) Вобщем скоро еду на отдых с мужем. парочку контейнеров прихвачу из дома)
МошеЙница• 14 июля 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Видела таких же, но говорили на мове. Все в шоке были
75В• 14 июля 2021
Ответ дляКыся-брыся
У нас когда вылет вечером, а браслеты снимают иногда раньше, что в столовую уже не сходишь, так сами отельные гиды говорили чтоб брали с собой еду из столовой
Сколько летаю ни разу не снимали браслеты, выселялись всегда в 12 или продлевали номер. Но даже выехав из номера, браслет болтался аж до борисполя. Ешь, пей пока трансфер не приедет
побольшомусекретику• 14 июля 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Как работник этой сферы заметила одну особенность, ни один мужчина не приходил на завтрак с лотком и никогда не выносил ничего с зала ресторана. Зато дамы первые, те , кто по-хитрее , чтоб не вызвать подозрений отправляют детей прям с лотками к шведской линии, те пакуют на месте. Заботливые, хозяюшки
Вам прям жаль той еды.
Я тоже брала, дочь маленькая, кормила ее в номере потому что в столовой она бегала везде и я за ней. Приходилось брать еду в номер и там кормить. В Турции, олл. И то что не доели ( не надкусано, просто не съели) из выпечки брала в номер после ужина и пили кофе с тортом ещё)
Не думаю, что нанесла ущерб отелю, мы едим не много, людей видела такие порции огромные, куча тарелок, мы прям скромные. Но я вечером любила тортик съесть в номере, прям после ужина он не лез, а вечером с кофейком самое то)
Доставучая• 14 июля 2021
Ответ дляСорока белобока
А если у них только завтраки или завтрак и ужин?
Значит, вставать раньше надо.
Бабканадвоесказала• 14 июля 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Вам прям жаль той еды.
Да боже збав, мне конечно Вам не жалко)).
А вот руководство отеля смотрит на такое немного иначе.
Му ма му ма му• 14 июля 2021
Тю, вообще в этом проблемы не вижу. Или берите все с собой в номер для них с завтрака. Или спросите в отеле можно ли поменять завтрак на ужин. Мы в Эмиратах переносили так завтрак. Так как дочка с мужем спали.
ШапкаУшанка• 14 июля 2021
Автор, мне насрать, кто и что думает. У меня муж встаёт поздно, я беру завтрак в лоток. Прошу персонал упаковать с собой. Часто даже и себе беру завтрак и мы все вместе едим в номере.
побольшомусекретику• 14 июля 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Мне ничего не говорило руководство, хотя я в тарелке прям несла еду и мимо ресепшена) мне честно говоря пофиг, кто что думает, я думаю как мне хорошо и удобно, мы тарелки потом приносили на кухню, еду по комнате не швыряли) в нашем отеле видимо не запрещено, раз никто и ничего не говорил.
Бабканадвоесказала• 14 июля 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Руководство это не те люди, которые на ходе в ресторан стоят или на стойке регистрации, они немного в другом месте находятся, но если Вам не сделали замечания, то значит можно делать так , как вам хорошо и удобно). Там , где нельзя не стесняются напомнить об этом гостям..
Малая еще та• 14 июля 2021
Ответ дляБаба_Воля
++
видела в том году женщина с лотком ходила утром, я так и подумала что ребенку берет, никто внимание даже не обратил
Не жена• 14 июля 2021
В Буковеле муж не ходил на завтраки , хотя были оплачены, я подошла к администратору и она мне все что было на шведском столе выносила в одноразовых судочках, с одноразовыми приборами. Один раз попросила побольше любимого блюда мужа, так наверное порций 10 положили. Не надо себе усложнять отдых, подошли ,поросили и Вам цивильно все сделают.
НеВРотик• 14 июля 2021
Ответ дляТам-тарарам
Вы наверное забыли,что здесь исключительно жены айтишников?Им не по понятиям в лоточек еду в номер брать,это удел нищебродок
))очень здорово, но у меня муж бельгиец, очень небедный человек
Выступаю Я.• 14 июля 2021
обычно не разрешают. у нас днем спал малой, как раз от начала обеда до конца, не разрешали ничего, приходилось ему на пляже есть
Грушки-яблочки• 14 июля 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Когда то мне сказали одну вещь, которая изменила мое сознание.
Умом раба-царем не станешь. Это можно к лоточкам применить тоже.
О, Боги, какая высокопарность!
В жизни случаются разные ситуации и действия по протоколу не всегда уместны.
куркулиха• 14 июля 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Ну да, с этим согласна) у нас в крови, что-то тащить. Как раньше все с заводов выносили) у нас друг, богатейший человек, а всегда в отелях ворует полотенца, халаты, посуду - ещё и гордится этим. Вспомнила, что не только он. Куча таких знакомых - и все далеко не бедные люди.
Вот так и стал богатым)))
Кроме шуток...
Сорока белобока• 14 июля 2021
Ответ дляДоставучая
Значит, вставать раньше надо.
Зачем? Если можно взять с собой
железный занавес• 14 июля 2021
Ответ дляСорока белобока
А в чем проблема, чтобы автор забрала этот завтрак с собой?
Это жлобство. И все это прекрасно понимают.
Но и я тоже так делаю, когда надо. В Дубае, например, прямо очень стыдно. Потому можно заказать завтрак в номер и вообще не ходить в ресторан. И тогда принесут много, и даже останется. И не позориться перед всеми.
Сорока белобока• 14 июля 2021
Ответ дляжелезный занавес
Это не жлобство, это у вас какие-то извращённые понятия.
пьЯНА• 14 июля 2021
Нам персонал самі пакували для дітей. Так як на обід у них ресторан відкривався о першій, а малі в цей час мали спати після обіду. Нічого. Ходили на кухню ще й гріти. Всі вижили наче. І ми, і дівчата на кухні)
железный занавес• 14 июля 2021
Ответ дляСорока белобока
Это негласное правило этикета. Не выносить еду со шведского стола. В некоторых отелях ещё и замечание могут сделать. Не будет ли вам стыдно в таком случае?
Вот, например, как с этим борятся работники отелей.
Накрыло-не отпускает• 14 июля 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Вас объели? Вам не досталось?
Сорока белобока• 14 июля 2021
Ответ дляжелезный занавес
Я выше писала. Недавно отдыхала в отеле в Украине с включенными завтраками. Так вот мы не все могли съесть и я забирала часть завтрака с собой, для этого даже контейнеры желающим давали. Ребенок болел 3 дня, что не мог выходить, тоже его завтрак забирала с собой.
железный занавес• 14 июля 2021
Ответ дляСорока белобока
Видимо, вы впервые отдыхали со шведским столом. В Украине может быть как угодно. Но но всём мире принято то, как я писала выше.
Когда человек болеет, звонят на ресепшен и просят завтрак в номер, объясняя ситуацию. И обед, и т.д. А наше ’жлобьё’ выносят на тарелке.
железный занавес• 14 июля 2021
Ответ дляСорока белобока
Включенные завтраки - вопрос: это шведский стол или нет? Если порционно, то да, вопросов никаких. Если порционные завтраки, то можно забрать с собой!
А если это шведский стол? ’Не всё могли съесть’ - на шведском столе - это как? Как можно съесть весь шведский стол?