СтелькаОТединицы• 14 июля 2021

Кто недавно сдавал золото в ломбард? Почему цена другая?

Везде пишут что 1000 грн цена.Ломбард благо пишет 1200.Сегодня зашла сдать кольцо.Мне сказали 820 грн.Спрашиваю почему,говорят что вы новый клиен.Это везде такие цены по факту?
Люблю Поумничать• 14 июля 2021
Проба какая
АнтиТроль• 14 июля 2021
Продать в благо 830, с возвратом 890
Скелет дыни• 14 июля 2021
Везде. Ответ: высокие цены для постоянных клиентов. Походите может где-то на гривен 10 больше будет.
Нагайна• 14 июля 2021
А на лом наверное ещё дешевле?
автор СтелькаОТединицы • 14 июля 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
Проба какая
Кондуктор маршрутки• 14 июля 2021
Цена золота зависит от многих составляющих:
1. Собираетесь Вы выкупать или нет. В лом - дешевле.
2. Постоянный ли клиент. Могут быть ’скидки’.
3. Чистая ли проба. Если будут сомнения и на самом деле проба будет 584, то уже для плавки золото пойдет по низшей утвержденной пробе. Это не выгодно ломбарду.
4. Зависит от цены золота на бирже. Вывеска остается одна, у внутренние указания - другие.
5. Маркетинг. Учитывайте то, что цена приемки - это ’замануха’. Может быть масса условий, как и в продажах.