дамаАмстердама• 14 июля 2021
Я кажется начинаю понимать матерей которые убивают своих детей.
С каждым днем у меня появляется такое желание.У меня двое детей.Оба с аутизмом.Целый день кричат,бьются друг с другом,кусают друг друга,обзывают.И это полевое поведение...оно сводит меня с ума.Муж целыми днями на работе,родственники и друзья испарились.Живем в маленьком поселке.Я как в клетке.Очень нуждаюсь в психологической помощи .Иначе я что то сделаю с детьми ,,а потом с собой.Я уже близка к этому.Я живу с этом аду десяток лет и кажется мои силы иссякли .Просто тупик какой то.
Чебурастик• 14 июля 2021
Ответ дляТут как тут
не буду.
мне реально пофиг...
но такие дамы в современном обществе , это как средневековье((
мне реально пофиг...
женщина, какие дамы. у меня 10 детей погодки? нормальная разница в возрасте детей - 2,5 года.
Красавица писяная• 14 июля 2021
Ответ дляТоска в носках
Взагалі то це елементарна моральна підтримка, властива всім нормальним небайдужим людям. Хоча, може, не всім... Чи ви пропонуєте відвертатися від таких людей і не спілкуватися з ними, бо їм в житті пощастило менше ніж вам? Дикунство якесь...
Вы из разряда людей ’пусть едят пирожные’, что делаете в этой теме?
Тоска в носках• 14 июля 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Нет. Наоборот, эти звонки подчёркивают, что у других все хорошо, в у нее тьма беспросветная.
Ви це серйозно? Сподіваюся, що ні. Бо виходить, що з людьми, які потрапили в біду, взагалі не треба спілкуватися? Навпаки, їм дуже важливо відчувати себе частиною соціуму, потрібною іншим, важливо відчувати соціальне схвалення своєї поведінки. Це дає сили жити далі.
Твоя подруга• 14 июля 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
У каждого свое восприятие. Меня бы такие звонки только бесили, тк они не решают проблему, не разгружают маму, а только напоминают, что она в клетке в отличие от этих друзей.
А якби Вам подзвонила подруга і сказала ’так - завтра у тебе манікюр, похід до гінеколога, шопінг, а я з малими посиджу, ніяких відмовок’, - не напрягло б. Або збирайся, я тебе до психіатра записала, щоб виписав правильне лікування, і психолотерапевта можу порадити хорошого.
Красавица писяная• 14 июля 2021
Ответ дляМиззери
Ну я считаю себя хорошим другом но вряд ли бы согласилась нянчить агрессивных детей с аутизмом, побоялась бы ответственности
Особенно, в ущерб своим детям
Красавица писяная• 14 июля 2021
Ответ дляРассказница
Естественно, но если каждый хоть иногда будет разбавлять будни автора, ей будет намного легче морально. Просто знать, что ты не одна
Чем разбавлять? Своей благополучностью?
Все будет, но потом• 14 июля 2021
Ответ дляТвоя подруга
Напрягло бы. Не люблю, когда за меня решают, что и когда мне делать.
Тоска в носках• 14 июля 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Я з розряду людей, які намагаються підтримувати тих, кому це потрібно. В мене в подруги двоє дітей з муковісцидозом, постійно дзвоню, коли можу, приходжу в гості. Вона каже, що коли я просто її вислухаю і скажу, що вона сильна людина і хороша мама, їй стає трохи легше на душі. Але ви, бачу, навряд чи здатні зрозуміти таку ситуацію.
Тут как тут• 14 июля 2021
Ответ дляЧебурастик
вы просто герой!
у моих соседей 9! Старшие сутками смотрят младших, а мама продолжает их производить
Твоя подруга• 14 июля 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
Значить Ви не були на грані, і добре ... Я була, подруга пеньком виштовхувала на вулицю, за це безмежно для неї вдячна, інша теж багато хороших речей робила, теж люблю її.
Твоя подруга• 14 июля 2021
Ответ дляЧаюри
У нас даже шапочные знакомые предлагали посидеть, пока мы погуляем, но мы отказались
Друзей тоже не нагружаем, но они приходят в гости и к себе приглашают, вместе с ребенком, естественно.
Бо люди нормальні, а не дикуни.
Все будет, но потом• 14 июля 2021
Ответ дляТвоя подруга
Якщо ніхто не починає нагліти, то так. А Ви як думали? Буда у мене важка ситуація, подруга увесь день провела зі мною в лікарні, потім на телефоні. Інша теж підтримала, коли було важко. Я їх теж слухаю, виручаю, з дітьми можу посидіти.
У вас подруги не работают, что могут днем в будний день заниматься вашими делами?
Твоя подруга• 14 июля 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
Уявіть, пішла з роботи і була зі мною, відмінила клієнтів. Буває таке...
задумчивая мордочка• 14 июля 2021
Ответ длядамаАмстердама
Нет.Они не обучаемы и очень агресивные.Никто их брать не хочет
откажитесь от них. Как муж на это смотрит?
Все будет, но потом• 14 июля 2021
Ответ дляТвоя подруга
Если она сама на себя работает, то другой разговор, но бывают и другие варианты, когда люди не могут просто так раз и не пойти на работу, чтобы сидеть утешать.
Первая леди колхоза• 14 июля 2021
Ответ длядамаАмстердама
У меня к вам вопрос, скорее даже размышление зачем вам два аутиста? В смысле вы родили аутиста, вам показалось мало и вы родили второго аутиста. Для чего? Или у вас двойня аутисты? Вообще конечно это ужас жить в таком Аду.
задумчивая мордочка• 14 июля 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
так никто ж не знает аутист родится или нет. Наверное ж думала второй нормальный будет, типа отдушина
дамаБезСобачки• 14 июля 2021
Ответ дляДеловитая
’родственники и друзья испарились’
а они вам что-то должны?
Хотелось бы, чтоб вам так же ваши родственники отвечали. А от тех же друзей иногда доброго слова достаточно. Но черствым людям это не дойдёт никогда.
Иванка Бур• 14 июля 2021
Ответ длядамаАмстердама
есть ведь специальные заведения....
проведывайте их
кто вас осудит?
никто
у вас жизнь-одна
а они больны- не обучаемые и агрессивные
будущего ведь нет
решайтесь.
проведывайте их
кто вас осудит?
никто
у вас жизнь-одна
будущего ведь нет
решайтесь.
Твоя подруга• 14 июля 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
Так бувають інші, я би зі своєї роботи не завжди змогла б піти, іноді навіть на телефонний дзвінок відповісти не можу. Вона втратила не малі гроші , які могла б тоді заробити, у неї теж сім´я, дорога оренда. Для мене це було дуже цінно. Я не просила. Вона дуже крута, дійсно і друга теж класна. Якось відібрала з усього оточення декількох дорогих людей, інших приятельок для веселощів було багато, але відсіялися.
Не гавкаю- но охраняю• 14 июля 2021
Ответ длядамаАмстердама
Кто выдержит двух аутистов?
Тому, кому заплатить. Возможно, хорошо заплатить. Насколько важно ваше психологическое здоровье.
Вы, конечно, очень сильная. Держитесь, крепитесь!
Первая леди колхоза• 14 июля 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
Если она так рассуждает то на двух не остановится
задумчивая мордочка• 14 июля 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
родить в такой ситуации третьего, это за гранью разумного
КошкинДом• 14 июля 2021
Ответ дляКарамбулкул
Родив одного аутистов вы ещё рожали? Зачем спрашивается?
У вас забыли спросить!
Нормальное желание супругов иметь хоть одного здорового ребенка!
Такие все умные, куда там
Первая леди колхоза• 14 июля 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
Ну да. У неё сейчас ад адовый. Не представляю как она живёт
Булькаю• 14 июля 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Видела мам, которые детей инвалидов тащили и тащат всю жизнь, и не бросают. Потому что они уже и так не оласканы судьбой, + еще и мама-кукушка, которая бросить решила,
вот жизнь-то , не жизнь, а малина. Родная мать отказаться хочет, детей ненавидит. Таких мамаш стерилизовать нужно, или камнями забрасывать, без шанса на реабилитацию.
В первую очередь стерелизовать пап нужно. Мой ребенок особенный. Больше, чем у половины детей из нашего садика, папы уши из семьи и родили в новых семьях новых детей. А мамы разгребают сами проблемы.
Ответ дляТоска в носках
Давайте откровенно это не поддержка, это просто общение.
Звонить разговаривать спрашивать как дела и считать что прям так офигенно другу помог и поддержал ну такое...
Поддержка и помощь это деньги,нужные контакты, физическая помощь
А не языком почесать, так и соседка спросить может но другом не станет а по факту многие так ещё и самоутверждаются мол у Мани все плохо а у меня ещё и ничего так на ее фоне