дамаАмстердама• 14 июля 2021
Я кажется начинаю понимать матерей которые убивают своих детей.
С каждым днем у меня появляется такое желание.У меня двое детей.Оба с аутизмом.Целый день кричат,бьются друг с другом,кусают друг друга,обзывают.И это полевое поведение...оно сводит меня с ума.Муж целыми днями на работе,родственники и друзья испарились.Живем в маленьком поселке.Я как в клетке.Очень нуждаюсь в психологической помощи .Иначе я что то сделаю с детьми ,,а потом с собой.Я уже близка к этому.Я живу с этом аду десяток лет и кажется мои силы иссякли .Просто тупик какой то.
Тоска в носках• 14 июля 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
ИНтересно было бы посмотреть статистику корреляции аутизма и формы родов - ЕР или КС.
Если принимать версию о родовой травме, то среди КСников не должно быть аутистов вообще.
Коли мова йде не про плановий, а про екстрений кесарів розтин, то в таких ситуаціях дуже частими є і кисневе голодування, і гіпоксично-ішемічне ураження нервової системи. На жаль, КР не панацея...
Твоя подруга• 14 июля 2021
Ответ для100pudov
И как долго подруга пробыла с Вами на телефоне? Неужели 10 лет?
Вона зі мною уже більше років і завжди відгукується. Але у мене і проблеми тимчасові так як і в неї, тому все ок. Ще є подруга з дитиною аутистом, ну як - сусідка. Я завжди готова вислухати. Вона не нагліє, іноді дзвонить та й все. Не важливо який це друг. Треба кордони свої завжди виставляти, щоб не був перебор.
люблю_тортики• 14 июля 2021
Ответ длязабиякина
Похоже, что троллит. Обзывают друг друга- это большой прогресс.
тоже так подумала. и написано совсем без эмоций, как выдуманное.
меня удивляет, что тема с ооочень провокационным заголовком и на нее никто не пожаловался.
Чебурастик• 14 июля 2021
Ответ для100pudov
Началось раньше, только Вы либо не замечали, либо не хотели замечать.
У знакомых 2-летний ребенок с явными симптомами аутизма, но они упорно этого не замечают и твердят, что все дети разные.
у моего были не явные и у него не тяжелые. поэтому не был заметен
Тут как тут• 14 июля 2021
Ответ дляЧебурастик
представьте. с двух лет началось.
так рожать второго до двух лет старшему, это самой нужно быть не совсем при уме...реально((
зачем?
каменный век, один за одним или что движет женщинами, которые загоняют себя в такие дебри, беспросветного материнства((
зачем?
100pudov• 14 июля 2021
Ответ дляЧебурастик
А какие были?
Тут как тут• 14 июля 2021
Ответ дляЧаюри
У меня кесарево, аутист. Но сейчас же еще говорят и о баротравме, и о влиянии наркоза.
вряд ли, миллион кесаревых и все оки((
Все будет, но потом• 14 июля 2021
Ответ дляЗабыла что?
никто никому ничего не должен,и даже если вы будете где то валятся на дороге,с внезапным инсультом,никто не обязан вам помогать. этот ваш мир ничего так,не правда ли?
ну вот зачем демагогией заниматься?
Карамбулкул• 14 июля 2021
Ответ длязабиякина
Походу сама и поставила детям аутизм
Твоя подруга• 14 июля 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
А откуда ж у третьего дцп, если без травм роды?
Я дивилася сюжет, де хлопець роками жив з діагнозом ’ДЦП’, потім виявилося випадково, що у нього дефіцит якось там ферменту чи що, поставили правильний діагноз і лікування допомогло заговорити, стати на ноги і т.д. можливо там і не ДЦП, а інша генетична хвороба.
Манка Я• 14 июля 2021
Ответ дляПоросенка
Аутисты?
да, все может быть, только смотря какая степень. У соседки ребенок аутист, она с ним билась долго. Сейчас ему 19 лет, поступил в вуз, подрабатывает в KFS
Красавица писяная• 14 июля 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
Звонки в этой клетке ничем не помогут. Автору нужна разгрузка, отдых и смена обстановки.
И надежда
Совбез• 14 июля 2021
Ответ дляКредитная
Я наверное не совсем в курсе что такое аутизм
Мне казалось это обычные люди с некоторыми особенностями нервной системы
Или бывает разная степень аутизма?
Просто у нас даже буйным родители избегают давать лекарства
Чебурастик• 14 июля 2021
Ответ дляТут как тут
зачем?
может вы не будете указывать кому, когда и сколько. не от большого ума говорите такое.
Тут как тут• 14 июля 2021
Ответ дляЧаюри
ну хз) Я сама кесаревское дите и с дцп, казалось бы - откуда? Плановое кесарево.
дцп, это патология всего срока берем. не только родов.
мало ли что там было у вашей матери в течении 40 недель.
Твоя подруга• 14 июля 2021
Ответ дляКрасавица писяная
День - да, а 10 лет?
Якщо інша сторона адекватна і не плаче цілодобово, поважає чужий простір то можна й 10 років.
Булькаю• 14 июля 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Во время первых родов погиб сын Ксении и Ильи. Сама Ксения очень тяжело перенесла роды, долго лежала в реанимации. Спустя полгода они снова решились на ребенка.
Но беременность так и не наступала. Врачи сказали им, что выход только один -ЭКО/эко/
Родилась прекрасная двойня, мальчик Игнат и девочка Илия. Но в какой-то момент стало понятно, что они отличаются от обычных детей. У детей аутизм. Почему? Были ли признаки? Это лечится? Как дальше будет жить семья Ксении и Ильи?
Абсолютно нормальные дети.
Сейчас популярный диагноз аутизм.
У меня ребенок с отклонениями, он вообще не такой.
Сейчас популярный диагноз аутизм.
Ответ дляМагиня
Последнюю версию, которую я слышала это исследования японских учёных, об особенностях питания матери во время беременности и аутизмом.
Как раз зависимость от прививок, вообще в научном мире считается лженаучной.
Я вчера читала что рисков больше если отец в возрасте и ребенок из многодетной семьи один из последних

Аноним с кешбеком• 14 июля 2021
Ответ дляМама Чели
скоріш всього у автора діти не зовсім аутисти, ще мають інші діагнози і не прості і передаються вони по спадку.
тому двоє дітей і хворих. але ніхто автору після першої дитини про це не розповів і не напрвив на аналізи, бо спеціалістів немає
Плюсуюсь, на самом деле аутизм - тяжелый диагноз, который, на самом деле, не так часто встречается (не так часто, как всем приписывают).
Автор, заключения психиатра есть?
Тут как тут• 14 июля 2021
Ответ дляЧебурастик
не буду.
мне реально пофиг...
но такие дамы в современном обществе , это как средневековье((
мне реально пофиг...
Твоя подруга• 14 июля 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
Проблема - это разовый случай. Занять денег или даже дать безвозмездно, посидеть разово с ребенком, купить лекарство, навестить в больнице.
Но сидеть на постоянной основе с двумя агрессивными чужими детьми никто не будет.
Чому постійно, хоча б раз в місяць, щоб люди могли хоч в ресторан сходити іноді, або до лікаря чи в якихось інших справах.
Тут как тут• 14 июля 2021
Ответ дляЧаюри
Ну да, это не узнать, тогда и узи то не было, я больше к тому, что в этой жизни возможно все.
конечно.
особенно болячки...
Красавица писяная• 14 июля 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Что ’и’? Были и есть, не бывает людей без проблем.
Если ты выбираешь друзей по принципу чтобы был без проблем и чтобы не загружал, то ты - эгоистичный человек
Ну, ясно с вами всё . Автор не выбирала детей-аутистов. Ее друзья не выбирали подругу с детьми-аутистами. Никто не знает, как будет себя вести в таком ситуации.
Красавица писяная• 14 июля 2021
Ответ дляТоска в носках
Звичайно, що дзвінки проблеми не вирішать. Але повірте, у складних життєвих обставинах, коли людина перебуває в повній соціальній ізоляції і на грані відчаю, один єдиний дзвінок від подруги з простими словами підтримки, небайдужість, елементарне: ’Як у тебе справи? Тримайся, ти молодець’ чи щось таке інколи важать дуже багато і дають людині сили продовжити день. Часто просто достатньо відчути, що ти не сам, що хтось цікавиться твоїм життям, підтримує тебе, і вже жити стає хоч трошки легше.
Нет. Наоборот, эти звонки подчёркивают, что у других все хорошо, в у нее тьма беспросветная.
Ответ дляТвоя подруга
У нас даже шапочные знакомые предлагали посидеть, пока мы погуляем, но мы отказались
Друзей тоже не нагружаем, но они приходят в гости и к себе приглашают, вместе с ребенком, естественно.
Красавица писяная• 14 июля 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Видела мам, которые детей инвалидов тащили и тащат всю жизнь, и не бросают. Потому что они уже и так не оласканы судьбой, + еще и мама-кукушка, которая бросить решила,
вот жизнь-то , не жизнь, а малина. Родная мать отказаться хочет, детей ненавидит. Таких мамаш стерилизовать нужно, или камнями забрасывать, без шанса на реабилитацию.
Я б ва побоялась бросаться такими словами, жизнь переменчивая и любит учить пафосных осуждаек....