дамаАмстердама• 14 июля 2021

Я кажется начинаю понимать матерей которые убивают своих детей.

С каждым днем у меня появляется такое желание.У меня двое детей.Оба с аутизмом.Целый день кричат,бьются друг с другом,кусают друг друга,обзывают.И это полевое поведение...оно сводит меня с ума.Муж целыми днями на работе,родственники и друзья испарились.Живем в маленьком поселке.Я как в клетке.Очень нуждаюсь в психологической помощи .Иначе я что то сделаю с детьми ,,а потом с собой.Я уже близка к этому.Я живу с этом аду десяток лет и кажется мои силы иссякли .Просто тупик какой то.
мадам Везувий• 14 июля 2021
Ответ дляЧаюри
На выходных можно, но это не на пару дней интернат, а пятидневка, и теряется время на проведение коррекционных занятий (речь не об авторе, а в целом, автор троллит).
поняла(
5 дней это конечно много(
Разве что искать выходы и все таки сокращать время.

забиякина• 14 июля 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Или препараты им давайте или спец интернет
Но мне кажется вы троллите
Агрессивные аутисты все на препаратах успокоительных
Похоже, что троллит. Обзывают друг друга- это большой прогресс.
Злюка-закусюка• 14 июля 2021
Ответ длямадам Везувий
у них и так шансов 0. Или даже -1, если в какой-то момент их мама не выдержит.
А так появляется хоть какой-то...может дни дома мать с ними будет не выживать, а заниматься.
Речь же не идет о том, чтобы сдать навсегда, хотя бы пару дней для отдыха.
Видела мам, которые детей инвалидов тащили и тащат всю жизнь, и не бросают. Потому что они уже и так не оласканы судьбой, + еще и мама-кукушка, которая бросить решила,
вот жизнь-то , не жизнь, а малина. Родная мать отказаться хочет, детей ненавидит. Таких мамаш стерилизовать нужно, или камнями забрасывать, без шанса на реабилитацию.
мадам Везувий• 14 июля 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
даже не буду спорить...оно так со стороны хорошо примерять белое пальто.
ну а если мать суициднет, так лучше? Зато не бросила?
Миззери• 14 июля 2021
Ответ длядамаАмстердама
Нет.Они не обучаемы и очень агресивные.Никто их брать не хочет
Автор, сочувствую очень и что же теперь, всю жизнь вы будете 24/7 с ними без возможности отдохнуть и работать?
Я не в курсе но может есть интернаты из которых можно забирать на выходные, это меньше зло чем вы сорветесь и совершите что-то ужасное с ними или собой.
Все будет, но потом• 14 июля 2021
Ответ дляТоска в носках
Звичайно, що дзвінки проблеми не вирішать. Але повірте, у складних життєвих обставинах, коли людина перебуває в повній соціальній ізоляції і на грані відчаю, один єдиний дзвінок від подруги з простими словами підтримки, небайдужість, елементарне: ’Як у тебе справи? Тримайся, ти молодець’ чи щось таке інколи важать дуже багато і дають людині сили продовжити день. Часто просто достатньо відчути, що ти не сам, що хтось цікавиться твоїм життям, підтримує тебе, і вже жити стає хоч трошки легше.
У каждого свое восприятие. Меня бы такие звонки только бесили, тк они не решают проблему, не разгружают маму, а только напоминают, что она в клетке в отличие от этих друзей.
100pudov• 14 июля 2021
Ответ дляТоска в носках
Все 10 лет звонить и говорить ’Ну как ты там? Держись, ты молодец!’ Не несите бред!

Миззери• 14 июля 2021
Ответ длядамаАмстердама
Бабушки в соседнем доме живут ,,но у них своя жизнь.
Ну если дети агрессивные то бабушек можно понять(
Тоска в носках• 14 июля 2021
Ответ для100pudov
Взагалі то це елементарна моральна підтримка, властива всім нормальним небайдужим людям. Хоча, може, не всім... Чи ви пропонуєте відвертатися від таких людей і не спілкуватися з ними, бо їм в житті пощастило менше ніж вам? Дикунство якесь...
Чебурастик• 14 июля 2021
Ответ дляКарамбулкул
Родив одного аутистов вы ещё рожали? Зачем спрашивается?
вы знаете что-то об этом диагнозе. забеременев вторым, я еще даже не подозревала про болезнь старшего. Обычный здоровый ребенок
Лика-прилипка• 14 июля 2021
Интернат,это не карается ни законом ни карой небесной. Зачем ставить свою жизнь на алтарь жертвенности?
Миззери• 14 июля 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Может для того, чтобы родить здорового? Или если первый аутист то и второй гарантировано тоже будет аутистом?
Да уж, у автора совпало (
Карамбулкул• 14 июля 2021
Ответ дляЧебурастик
И резко стал аусютистом? Ололош
Лика-прилипка• 14 июля 2021
Ответ длямадам Везувий
Поддержу
Чебурастик• 14 июля 2021
Ответ дляКарамбулкул
И резко стал аусютистом? Ололош
представьте. с двух лет началось.
Миззери• 14 июля 2021
Ответ дляРассказница
Не должны, но настоящие друзья и любящие родственники обычно приходят на помощь, когда родной человек в отчаянии.
Автор, вам нужно что-то решать, помощница или занятие какое-то для детей. Разделяйте их на целый день, прямо с утра, отделите каждому свое место, чтобы могли быть отдельно друг от друга.
Ну я считаю себя хорошим другом но вряд ли бы согласилась нянчить агрессивных детей с аутизмом, побоялась бы ответственности
100pudov• 14 июля 2021
Ответ дляТоска в носках
Вы похоже не понимаете, о чем говорите. Даже не вижу смысла продолжать с Вами диалог. Какое-то впечатление, что и Вы немного в развитии отстаёте, раз элементарное не в силах понять.
Карамбулкул• 14 июля 2021
Ответ дляЧебурастик
представьте. с двух лет началось.
Вакцины клепали в ребенка?
Рассказница• 14 июля 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Ну, пришли вы на помощь другу раз, два, три, но полностью же вы не будете заменять свою жизнь его жизнью, правда?
Естественно, но если каждый хоть иногда будет разбавлять будни автора, ей будет намного легче морально. Просто знать, что ты не одна

Лика-прилипка• 14 июля 2021
Ответ дляКарамбулкул
И резко стал аусютистом? Ололош
Многие о диагнозе узнают к 3-4 годам, поэтому вполне ожидаемо что автор и не знала, особенно если погода дети +-
Тоска в носках• 14 июля 2021
Ответ для100pudov
Погоджуся з вами і розмови не подовжуватиму. Агресивні хамки не цікавлять мене в якості співрозмовниця.
Тут как тут• 14 июля 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
Знаю женщину, которая тянет подобную дочь на своих плечах. Половина жизни угроблена на поддержание сломанного природой механизма, почти животного...зачем...
спросите у себя, когда окажитесь на ее месте...
Лика-прилипка• 14 июля 2021
Ответ дляКарамбулкул
Вакцины клепали в ребенка?
А скольким не клепали и аутисты все равно
Чебурастик• 14 июля 2021
Ответ дляКарамбулкул
Вакцины клепали в ребенка?
что значит клепала. старший в 1,5 года привился. младший без прививок - не помогло
Все будет, но потом• 14 июля 2021
Ответ дляТоска в носках
Взагалі то дуже часто аутизм діагностують саме в діток з ураженням нервової системи при пологах.
ИНтересно было бы посмотреть статистику корреляции аутизма и формы родов - ЕР или КС.
Если принимать версию о родовой травме, то среди КСников не должно быть аутистов вообще.
100pudov• 14 июля 2021
Ответ дляЧебурастик
представьте. с двух лет началось.
Началось раньше, только Вы либо не замечали, либо не хотели замечать.
У знакомых 2-летний ребенок с явными симптомами аутизма, но они упорно этого не замечают и твердят, что все дети разные.
Карамбулкул• 14 июля 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Не знаю таких
Чаюри• 14 июля 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
У меня кесарево, аутист. Но сейчас же еще говорят и о баротравме, и о влиянии наркоза.
Чебурастик• 14 июля 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
2 кесарева, 2 ребенка РАС.
Лика-прилипка• 14 июля 2021
Ответ дляКарамбулкул
Не знаю таких
А я знаю,