Мэри Попкинс• 14 июля 2021
«Плохие беременности»…..(((((
Есть один ребенок, любимая хорошая и здоровая девочка!
9 лет.
После была замершая беременность.
И еще чуть позже, беременность, но малыш был с синдромом, делали чистку на 13-ой неделе.
Прошло 5 лет. Возраст поджимает(
Вы бы решились на малыша? Если да , то как бы перестраховались?
9 лет.
После была замершая беременность.
Прошло 5 лет. Возраст поджимает(
Настенные трусы.• 14 июля 2021
Ответ дляПьяная вишня
От фонаря взяла. А то у нас девочки в 30+ считают, что ’возраст поджимает’))
Я першу носила в 25, друга вагітність 33. Так це скажу вам колосальна різниця, хто б тут що не писав про ´ягідок 40+´ Носити. - небо і земля(((
жар-птица Нюра• 14 июля 2021
Ответ дляПьяная вишня
ну оно как бы так и есть
Пьяная вишня• 14 июля 2021
Ответ дляПошаманю
Расскажу вам историю. У моих родственников трое детей. Все абсолютно здоровые. Родились здоровыми. Родители верующие, не пьющие. В один прекрасный момент, младшей сделали прививку АКДС. Результат - постпрививочная энцифалопатия - ДЦП нна всю жизнь. Давайте различать - выпивать и пить. И меньше создавать проблемы там, где их нет. Хорошего вечера.
Спасибо за вечер!
Я не создаю проблем. Пишут все рекомендации и я пишу - не пить перед беременостью. Моя рекомендация имеет право на жизнь? Я никого не оскорбила?
котопёс• 14 июля 2021
Ответ дляПьяная вишня
Я писала що виключно вік не заважає вагітніти, а стан здоров´я дозволяє чи ні. Я не писала, що все у всіх має бути як у мене.
Мені дуже шкода, що у вас так...
ну от у мене це як раз з віком
як в принципі й у всіх, але резерв різний, тому у всіх і різне ’з віком’.
Якщо б я там у 18 років почала, то може до 30 і трьох би мала, а не у 27 заміж вийшла.
Хочу в БАНю• 14 июля 2021
Ответ дляПошаманю
90% беременностей происходит на пьяную голову? Может и вы так же получились у родителей))) Как говорила мне одна гинекологиня - думаешь у меня мои двое на трезвую голову вышли. Я тоже в свое время из-за этого парилась. А вот это как раз вредно. Нужно меньше париться
Что за бред про 90%?
не все бухают.
Инста_Богиня• 14 июля 2021
Ответ дляНастенные трусы.
У меня первый ребенок в 29, второй в 36, и вторая беременность была намного легче, без сохранений и бесконечных больничных.
Инста_Богиня• 14 июля 2021
Ответ длядолой_лама
Автор, а як встановили, що дитина з синдромом?
Первый скрининг показал видимо
Барышня кисельная!• 14 июля 2021
Ответ длякотопёс
я так поняла потом, что включаюсь на эти разговоры от мамы той же и потому чувствую себя неполноценной, не оправдывающей доверия окружающих...
Типа не алкашка, на квартиру накопили, оба работают, не нищие...и почему не рожают больше?
Как-будто я перед соц.заказом каким-то...
Мне в последний депрессивный эпизод начало казаться, что те кто прыгают с крыши в принципе очень даже мне понятны....Потому и сдалась психиатру.
После года групповой терапии поняла, что уже и муж не хочет больше детей, и я выжила бы с одним, но соц.давление порой невыносимо и с этим нужно в первую очередь бороться.
Установки просто въелись!
Меня наоборот все родственники попрекали, что родила. Типа очень рано, в 24. А когда узнали про второго, так вообще... Типа куда ты столько рожаешь?! Я себя динозавром чувствую в своем окружении, большинство с одим или вообще без детей и не собираются. Я забила и ни с кем почти не общаюсь. Только с советчицами)
Пьяная вишня• 14 июля 2021
Ответ дляНастенные трусы.
У мене перша в 34, а друга в 37
Носила важко через люті токсикози, а народжувала як дихала)) Жодна вагітність не схожа на попередню. Гарантую, що знайдуться дівчата, які підтвердять, що в 19 носилось важче, а в 33 легше). Знову ж таки - вік не визначальна одиниця на момент вагітності, а стан здоров´я
Пьяная вишня• 14 июля 2021
Ответ длякотопёс
ну от у мене це як раз з віком
Так ви народили хоч одненького? Вибачте, не зрозуміла...
Барышня кисельная!• 14 июля 2021
Ответ дляМуркамурковна
ясно, дуже співчуваю
бо мені теж казали... я плюнула і родила без синдрому
але якшо у вас вже є дитина , одна і більше вам боженька, вселенна, природа чи вітер в полі не дає, то радійте за одну
подумайте шо вашій дитині 100% любові і ніяких дільожок імущества, а ще ваша народить вам внуків і будете бабуською, всю свою непотрачену любов віддасте онукам і правнукам, ну і заведіть собаку))
Вашій дитині діагностували генетичну хворбу, якої по факту не було? Дитина народилася здоровою?
Хочу в БАНю• 14 июля 2021
Ответ длякотопёс
Установки просто въелись!
Ого кроет вас((( только психолог( мне тоже часто говорят ’когда за вторым?’ В лоб говорю- не собираюсь. И плевать на какое-то там давление. Другое дело, что вы сами сильно хотите этого.. желаю чтобы получилось у вас!
или отпустите проблему, ее нет.
Муркамурковна• 14 июля 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
так і навіть записали мене на аборт без мого рішення
але ми зробили генетичне узі і срок акушерський з тим, шо ми з чоловіком казали ( бо точно знали коли) не співпав, тому були дуже великі відхилення
Барышня кисельная!• 14 июля 2021
Ответ дляМуркамурковна
Які ж ви молодці з човіком! Хоча навіть не уявляю, як ви все це пережили. Все одно це сумніви та стрес до самих пологів.
Хочу в БАНю• 14 июля 2021
Ответ дляМуркамурковна
Круто) еще раз убеждаюсь, что хорошее генетическое узи очень показательно!
Настенные трусы.• 14 июля 2021
Ответ дляПьяная вишня
У мене перша в 34, а друга в 37
Щось жодного не знаю, хто в 25 був нещасним доходягою з купою хроніки а в 35 мав міцне здоров´я. От навпаки. - будьласка. Не те в 30+ здоров´я, і в 40+ ще гірше. Як не бережи, нажаль. Старіє організм.
Муркамурковна• 14 июля 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
я дуже помню той день, і то й дзвінок від мого лікаря
і потім дзвінок до чоловіка і ті 10 хвилин повного мовчання і потім ті кілька днів до тих узі, і ті узі..коли з чоловіком не можна, бо так треба.. і мій стан і те рішення яке ми прийняли в будь якому разі дитина буде, навіть якшо даун, бо вона наша) і ті секунди коли лікар сидів і дивився на той монітор мовчки і потом спитав чи чоловік наш чи кавказець... а потім ... я вас вітаю, у вас чудова дівчинка, яка розвивається по свому графіку... все в неї добре , гарно розвинута, думайте як назвати..
але десь там я знала шо все ок, бо ми домовились ще на 5 тижні шо все буде добре
автор, вибачте! за такі спогади, але в мене теж одна рідна, одна не рідна, вже внучка неріднорідна) і 2 нерідних і надіюсь будуть внуки і рідні і нерідні і куча правнуків ) так шо радіємо за хоч одну мамину радість)
Муркамурковна• 14 июля 2021
Ответ дляХочу в БАНю
200%
Пьяная вишня• 14 июля 2021
Ответ дляНастенные трусы.
Он гляньте п.66
Ну про хроніку в 25 це ви загнули))
Старіє, я ледача черепаха як щось робити. Але як щось цікаве чи смачне, то я в свої 46 першою добігаю
Думаю, що я навчилась себе любити)
Ну про хроніку в 25 це ви загнули))
Думаю, що я навчилась себе любити)
Хочу в БАНю• 14 июля 2021
Ответ дляМуркамурковна
200%
Я тоже делала, 2 раза в первую беременность (перепроверяла, пришлось прервать, сильные пороки плода), и во вторую беременность- во 2й класс идет моя егоза)
Настенные трусы.• 14 июля 2021
Ответ дляПьяная вишня
Он гляньте п.66
Ну про хроніку в 25 це ви загнули))
Думаю, що я навчилась себе любити)
Ну про хроніку в 25 це ви загнули))
Думаю, що я навчилась себе любити)
Я себе теж люблю. Але ресурс організму не безмежний. І з часом усе зношується, люди теж.
Муркамурковна• 14 июля 2021
Ответ дляХочу в БАНю
боже , це так страшно, але так круто шо є оте чудо
бо я не знаю, але для мене сама людина і дитина то чудо
коли із нічого прям ціла вселенна получається
це крутяк
хай все буде у вас найкраще)
це крутяк
хай все буде у вас найкраще)
Пошаманю• 14 июля 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Что за бред про 90%?
не все бухают.
Там есть слово - бухают? Для вас есть разница - выпить и бухать??? И 90% - это явно не все
Хочу в БАНю• 14 июля 2021
Ответ дляМуркамурковна
це крутяк
хай все буде у вас найкраще)
це крутяк
хай все буде у вас найкраще)
Спасибо, взаимно
дети таки счастье, несмотря на все трудности.
Трусы с капюшоном• 14 июля 2021
Природа уже два раза ясно намекнула, что второго вам не надо.
Но вы надежды на жизнь в дурдоме не теряете.
Муркамурковна• 14 июля 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Спасибо, взаимно
діти нас вчать... мені здається
терпінню, розумінню, абсолютної любові, відданості, жертвенності, прийняття себе, прийняття своєї неідеальності, спокути, віри і так далі
бо то не кінець нашої історії, бо мала родилась живомертвою по апгар 3 і роди були адом і після отого всього) але чесно, от хто б шо не казав, але абсолютне прийняття і абсолютна любов робить дива) ну і бажання витягнути
але якшо б мені зараз сказали ще раз мою таку саму ідентичну і так само я б ні секунди б не сомнівалась і знов, бо те реально щастя і ті ємоції і оте все, шо дала нам ( пишу нам бо НАМ) наша мала, то безцінно і круто.
Хочу в БАНю• 14 июля 2021
Ответ дляМуркамурковна
діти нас вчать... мені здається
А у меня сдвгшка, но почти вытянула в норму его) слава богу. подтверждаю все, что вы написали, дети это переосмысление всего.
Трусы с капюшоном• 14 июля 2021
Ответ дляПьяная вишня
Я комментировала исходя из вашего текста, а не ставила вам д-з.
Если рождается так много больньіх детей, то зачем дополнительно рисковать? Не понимаю...
Они все думают, что это у кого-то, а не у них.
И насилуют природу.
А она им потом ответку.
И насилуют природу.
А она им потом ответку.
Трусы с капюшоном• 14 июля 2021
Ответ длякотопёс
Установки просто въелись!
Вас читаешь, как будто вы в 18 веке живете.
Неужели сейчас еще остались люди, которые обращают внимание и принимают близко к сердцу какие-то посторонние суждения?
Капец, какое-то зазеркалье.
Кто имеет право диктовать вам, как жить?
Я в шоке.
Капец, какое-то зазеркалье.
Я в шоке.