Мэри Попкинс• 14 июля 2021
«Плохие беременности»…..(((((
Есть один ребенок, любимая хорошая и здоровая девочка!
9 лет.
После была замершая беременность.
И еще чуть позже, беременность, но малыш был с синдромом, делали чистку на 13-ой неделе.
Прошло 5 лет. Возраст поджимает(
Вы бы решились на малыша? Если да , то как бы перестраховались?
9 лет.
После была замершая беременность.
Прошло 5 лет. Возраст поджимает(
Живчик-счастливчик• 14 июля 2021
У меня было 4 ЗБ на ранних сроках. И между ними 2е детей, в 33 и 38 лет. Носила легко, работала до последнего дня, но роды были с приключениями оба раза (и это не связано с возрастом).
После очередной неудачи просто перестала рвать душу на тему ЗБ. Как в лотерее вытянула ’пустой’ билет. Просто нужно тянуть еще.
Последняя ЗБ случилась где-то в 41, после чего решила, что уже не судьба.
Пробуйте, автор. Пусть у вас все получится, как мечтается.
Ёшки_Матрёшки• 14 июля 2021
У моей подруги было 5 или 6 выкидышей. А может, и 7. Я даже сбилась со счета. Хорошо помню только первые два и последний, самый тяжелый, потому что это впервые случилось во втором триместре (до этого все выкидыши были на ранних сроках). Потом она наконец-то обратилась к другому врачу, специалисту по бесплодию. Ездила к ней за 200 км. Доктор нашла вероятную причину, назначила лечение, подруга пролечилась, доктор была не удовлетворена результатом лечения, назначила второй курс. Потом обязала её подождать несколько месяцев, чтобы вывелись все лекарства, а главное - чтобы рецидив не случился. Подруга выждала, пила фолиевую и другие витамины, фрукты-овощи-мясо и т.д. Снова та её проверила - всё ок, иди скорее к мужу. После такого лечения подруга выносила без проблем, до 40-ой недели. Родила здорового. Умер ещё до года от осложнения вирусной инфекции. Это кошмар, это ад. Но она всё равно не сдалась. Сейчас у неё двое детей, старший уже подросток, младший первый класс окончил.
Муркамурковна• 14 июля 2021
Ответ дляХочу в БАНю
А у меня сдвгшка, но почти вытянула в норму его) слава богу. подтверждаю все, что вы написали, дети это переосмысление всего.

все добре буде! то вже зовсім победа!
Под пытками• 14 июля 2021
Ответ дляПошаманю
Барышни, у меня 8 лет бесплодия, куча выкидышей, замерших и всякого такого. Правильное питание, отсутствие алкоголя, врачи-врачи-врачи.... Нахер все. Вот это - наш бич, а не 200 мл вина перед сексом с любимым человеком. Никто не говорит в запой уходить. У вас крайности, милочки, и комплексы
На счет запоя. Мамина одноклассника очень даже злоупотребляет. Родила 9 детей. Жить же надо было на что-то.... Так вот, все абсолютно нормальные и бухает только одна ее дочь, но там она пережила предательство любимого и с тех пор запила+генетическая предрасположенность. А моего шефа, который ведёт ЗОЖ и т.д. двое детей и оба с патологией. Вот как?
Мэри Попкинс
• 14 июля 2021
Ответ длядолой_лама
Автор, а як встановили, що дитина з синдромом?
Скрининг показал риски, а амнио подтвердило.
Зяблик протестант• 14 июля 2021
Ответ длякотопёс
нет
после второй чистки в 40 поняла что надо завязывать(
потому что есть те кто легко это все переносят - чик! и побежал снова пытаться
А я с трудом уже после психиатра с таблетками выбралась в последний раз.
Тоже все аномалии какие-то.
Значит, так и буду с одним, хотя все вокруг с двумя и больше детьми, а я как неполноценная.
Тоже все аномалии какие-то.
вот оно что!с одним ребенком неполноценные))
Зяблик протестант• 14 июля 2021
Ответ дляМэри Попкинс
то есть с синдромом уже был,но вас это не настораживает.
Зяблик протестант• 14 июля 2021
Ответ дляПошаманю
Давайте тогда вообще не рожать. А вдруг забеременеешь и ребенок больной будет? Где гарантии, что ребенок чем-то не заболеет в более старшем возрасте? Не надо рисковать, конечно. Все нужно делать с головой, в то же время не думать о неприятностях.
Давайте !
а потом будем как в теме https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2939365 думать как избавиться от детей.
Зяблик протестант• 14 июля 2021
Ответ дляПьяная вишня
Я народила в 34 і 37, вагітніла з першого разу. Зараз мені 46 і секс без преза неможливий(( В 44 зробила повне обстеження - клімакс виглядала, бо на прези витрачається більше, ніж на хліб. Сказали, щоб ще не виглядала((
Тому я б не була такою категоричною з приводу виключно віку. Комусь боженька наміряв здоров´я, а комусь пожалів, а чому - хз...Так що треба берегти його без вина до народження дітей.
не хвастайтесь)
Пошаманю• 14 июля 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Давайте !
Никто и никогда не даст вам гарантии, что ребенок родится здоровым или нездоровым. Тесты ошибаются. Часто на скрининге есть отклонения и говорят делать аборт, а рожают - и все отлично, ну и наоборот - беременность без проблем, узи замечательные, скрининги отличные, а родила - а там все не так радужно. И не надо осуждать (обсуждать) автора из другой темы, если вы не были в ее шкуре.
База_птеродактилей• 14 июля 2021
Ответ дляПьяная вишня
Ну, планируя беоеменость лучше вообще отказаться от алкоголя.
И нифига это не поможет. Я к беременности готовилась серьезно. За пол года до беременности с мужем не пили совсем,никто из нас не курит.Анализы все поздавали.В результате внутриутробная патология гинетическая плода.
Зяблик протестант• 14 июля 2021
Ответ дляПошаманю
родила одного и тряслась всё время пока сел,стал,пошел заговорил...
больше не захотелось,а тут сорокалетних с прецендентами аж распирает от желания материнского счастья и не боятся.
значит пусть рожают и не жалуются.
Пошаманю• 14 июля 2021
Ответ дляЗяблик протестант
значит пусть рожают и не жалуются.
Кто-то трясется, кто-то нет. Сорок лет не приговор. У многих сорокалетних дети здоровее, чем у двадцатилетних. Все относительно и не нужно под одну гребенку всех.
Пошаманю• 14 июля 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
Полностью согласна. И так часто бывает, к сожалению.
Зяблик протестант• 14 июля 2021
Ответ дляПошаманю
пусть сами пользуются гребенкой,не мне их детей нянчить.
Пошаманю• 14 июля 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Вас никто никого нянчить не просит.
Мэри Попкинс
• 14 июля 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Зяблик , старпост почитали? Настораживает, 5 лет уже как.
Ну ниче се• 14 июля 2021
Ответ длякотопёс
я так поняла потом, что включаюсь на эти разговоры от мамы той же и потому чувствую себя неполноценной, не оправдывающей доверия окружающих...
Типа не алкашка, на квартиру накопили, оба работают, не нищие...и почему не рожают больше?
Как-будто я перед соц.заказом каким-то...
Мне в последний депрессивный эпизод начало казаться, что те кто прыгают с крыши в принципе очень даже мне понятны....Потому и сдалась психиатру.
После года групповой терапии поняла, что уже и муж не хочет больше детей, и я выжила бы с одним, но соц.давление порой невыносимо и с этим нужно в первую очередь бороться.
Установки просто въелись!
Ой, не парьтесь по этому поводу. Мне некоторые, родившие позже меня, умудряются говорить, что надо третьего ( уже не рожу никогда. Показания по здоровью). Я отвечаю, что третьего рожу после того, как вы второго родите. Трепать языком- не мешки воровать.
Ку ка ку ка ку• 14 июля 2021
Ответ дляМуркамурковна
так
ще одна
в мене вже осьо 9 замуж вишла в 41 перший раз і от ждем) з дня на день)) вже задовбались ждати))) а ще 2 роки тому... ой)
в общім) 40 прекрасний возраст для дитинки і чоловіка і все буде) головне шо? не сидіти на печі) іногда треба виходити в поля))
ще одна
Спасибо Вам за добрые слова). Надеюсь
. Я стараюсь, общаюсь с мужчинами, сижу на СЗ, может еще получится)
Муркамурковна• 14 июля 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Спасибо Вам за добрые слова). Надеюсь
Ви з нашими не сидіть, шукайте канаду) там багато наших, але імігрантів, пацани норма, страна бомба
Докладная• 14 июля 2021
Ответ дляBrovalia
К генетикам на консультацию, не надо надеяться на ,,авось,,
А чим генетики допоможуть на етапі планування? Ну, скажуть, 20% ймовірність того-то, 10% - того-то. Ймовірність. І все. Гарантій, що ви точно попадете чи не попадете в 20% не дасть ніхто. Вибір, рішення, відповідальність - лише ваші.
ХвостПистолетом• 14 июля 2021
Ответ длякотопёс
нет
Тоже все аномалии какие-то.
У Вас недавно всё случилось? Ну что за мысли? Вы самая что ни на есть полноценная женщина и мать, гоните эти мысли прочь. Всё пройдёт и забудется, обнимаю Вас
ХвостПистолетом• 14 июля 2021
Ответ дляbaton
Я бы однозначно пробовала бы дальше. Не люблю сдаваться
У меня есть знакомая, 8 ЗБ, последняя на сроке 30недель +, да ну его, мне достаточно одного ребёнка
ХвостПистолетом• 14 июля 2021
Ответ длякотопёс
нуууу...
понимаете, когда тебе из каждого утюга вопрос -
а чего второго не родили?
а как же без братика?
а как же только один?
а вот знаешь, у нас тоже такие вот были родичи...с одним...Так вот случилось такое ...и с ума они сошли, а вот Ивановы, когда такое же случилось на младшего переключились и уже внуков няньчат и есть жить для чего...Не дело это на одном останавливаться...
так и не такой себя почувствуешь, когда оно по больному все...
а чего второго не родили?
а как же без братика?
а как же только один?
Даже не представляю, чтобы кто-то при мне заводил подобные разговоры. Послала бы в сад, учитесь охранять личные границы
ХвостПистолетом• 14 июля 2021
Ответ дляМусик Пусик
Мы с мужем пол года не пили, не употребляли копчёного, жирного, пропили фолио вместе, плюс я - витамин В и почистила печень. По рекомендации доктора.
И лето провели в Карпатах.
Понятно, что это не уберегло бы от генетических отклонений, но я подготовила свой организм к беременности. А некоторые и делают детей по пьяни.
И лето провели в Карпатах.
Мы всегда так питаемся, нечего чистить, а вот выпить хорошего вина бокал за ужином - не вижу ничего плохого
ХвостПистолетом• 14 июля 2021
Ответ длякотопёс
Установки просто въелись!
У меня в первую очередь муж перехотел, и я его понимаю. Была отличная семья, хорошие отношения, ребёнок, всё благополучно, живи и радуйся, и вот решили родить второго. И вот вместо родить ЗБ и жена вечно в депрессии, кому это понравится? .А на мнение других людей мне плевать.
ХвостПистолетом• 14 июля 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Честно? Ужасная история, а не обнадеживаюшая. Я бы в такой ситуации решила не пробовать больше
котопёс• 14 июля 2021
Ответ дляХвостПистолетом
вот-вот
разное восприятие и нервная система наверное
если я после второго раза уже к психиатру попала, то после такой истории...даже не знаю