Петя-петушок• 14 июля 2021

Муж или Вы. Кто бы поехал на год на заработки?

Хочу вернуться на родину (Прибалтика), там есть родственники. Но я к ним не напрашиваюсь.
У меня здесь семья (я, муж, двое детей)
И вот у нас такой вариант.
Надо кому-то из нас (я или муж) ехать туда, устраиваться на работу, через год выдадут вид на жительство. И после этого сможем всей семьёй туда уехать.
Я там многое знаю, ездила не один раз в гости к родственникам, город знаю. Муж ни разу не был.
Но надо же оставаться с детьми тут (школа, садик). Муж профессионал своего дела, таких мало там. А я буду искать, куда возьмут вообщем.
Как бы Вы решили, кому лучше первому поехать?
Результат:
вже голосів: 315
257 (81.59%) Ехать мужу
32 (10.16%) Другой вариант
26 (8.25%) Ехать жене
Слухи-руки не распускаю• 14 июля 2021
Я бы отправила мужа. Он быстро сориентируется

Пописанная парта• 14 июля 2021
Муж пусть едет, а родственники, друзья, если что подскажут необходимое.
Многие и без знакомых туда едут и нормально устраиваются.
размахер• 14 июля 2021
В моей семье, никто.
автор Петя-петушок • 14 июля 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Он никогда нигде не был, кроме Украины. А я ездила, и ту страну знаю, чувствую себя там как дома.
Сегодня с мужем говорили, говорит надо хорошо подумать, вижу что очкует но не подает вида. Просто я более смелее, он пока думает я уже сделаю.
автор Петя-петушок • 14 июля 2021
Ответ дляПописанная парта
Слова моей мамы. Мол другие вообще в никуда едут. А тут хоть кто-то есть, чтобы спросить хотя бы что-то.
Цветок Мира• 14 июля 2021
Лучше муж конечно,но на год уехать, какой мужик выдержит без секса!)
Вы готовы рискнуть?
У моего друга так отец завел себе вторую семью . Жена долго не в курсе была. Хотя жену обожал даже никто не мог подумать,что так сложиться
navariya• 14 июля 2021
Ехать, так вместе..
(субъективно!!, а зачем тогда семья...)
автор Петя-петушок • 14 июля 2021
Ответ дляnavariya
Ехать, так вместе..
(субъективно!!, а зачем тогда семья...)
А детей на кого? Так не получается..
автор Петя-петушок • 14 июля 2021
Ответ дляЦветок Мира
Вы готовы рискнуть?
Сказал выдержит если надо..

navariya• 14 июля 2021
Ответ дляЯ только за!
А детей на кого? Так не получается..
Может бабушки, приглянут, но без напряга..))
автор Петя-петушок • 14 июля 2021
Ответ дляnavariya
Сказали сразу НЕТ. Мол они уже не молодые, сил столько нет.
Детям 10 и 4.
Цветок Мира• 14 июля 2021
Ответ дляЯ только за!
Сказал выдержит если надо..
Много соблазна..
автор Петя-петушок • 14 июля 2021
Ответ дляЦветок Мира
Много соблазна..
Согласна
navariya• 14 июля 2021
Но приезжайте, наведывать))
Не потеряйте, что имеете...))
автор Петя-петушок • 14 июля 2021
Ответ дляnavariya
Но приезжайте, наведывать))
Не потеряйте, что имеете...))
Прийдеться наверное ездить.
navariya• 14 июля 2021
Ответ дляЯ только за!
Прийдеться наверное ездить.
Если потерять.....((
Потом вырулить будет сложно...
И это не квест....
парИла я парИла• 14 июля 2021
Ответ дляЯ только за!
А детей на кого? Так не получается..
А почему с детьми нельзя?
автор Петя-петушок • 14 июля 2021
Ответ дляпарИла я парИла
А почему с детьми нельзя?
Их не возьмут в школу, садик. По закону так нельзя, надо внж, потом можно. А это надо год.
автор Петя-петушок • 14 июля 2021
Есди бы можно было сразу бы всей семьёй уехали. Но, нет, там свои законы.

парИла я парИла• 14 июля 2021
Ответ дляЯ только за!
А, понятно. Но 4 года - совсем малый, куда его с мужем оставлять?
Чу Ча• 15 июля 2021
Я бы детей не оставила, думаю они будут очень скучать за мамой. А так муж там ознакомится, найдет работу, а там и вы приедете и вместе с детьми
Щепотка_совести• 15 июля 2021
В мене чоловік поїхав першим і пів року тому ми з дітьми переїхали до нього
ИграйМойГормон• 15 июля 2021
а на каком основании он туда поедет? нелегалом?
автор Петя-петушок • 15 июля 2021
Ответ дляИграйМойГормон
Все легально, работодатель делает все необходимые документы. Разрешение на работу и тд.
Платье Длинное бальное• 15 июля 2021
Ну как вариант - старшего перевести на дистанционку украинской школы и ехать всем вместе

Если у муже будет официальная работа - то временный вид на жительства всем должны дать. А там и школа с садиком

Я бы отправляла мужа, но не на год. А на пару месяцев. А потом бы сама приезжала с детьми.
Я в Скандинавию мечтаю, эх
автор Петя-петушок • 15 июля 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Дали через пол года внж? В какую страну, если не секрет?
Платье Длинное бальное• 15 июля 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Сколько отдельно получается жили?
ИграйМойГормон• 15 июля 2021
Ответ дляЯ только за!
получается сначала нужно найти работу, а потом туда ехать.
Попробуйте вдвоем поискать, у кого будут лучше предложения пусть тот и едет. Я бы поехала сама, а уж пускай с детьми останется и у родителей под присмотром.
автор Петя-петушок • 15 июля 2021
Ответ дляИграйМойГормон
Родители живут не возле нас. Мы в городе сами.
Для его професии там больше вариантов и шансов. Там таких ждут.
ИграйМойГормон• 15 июля 2021
Ответ дляЯ только за!
если решили почему нас спрашиваете?