Петя-петушок• 14 июля 2021
Муж или Вы. Кто бы поехал на год на заработки?
Хочу вернуться на родину (Прибалтика), там есть родственники. Но я к ним не напрашиваюсь.
У меня здесь семья (я, муж, двое детей)
И вот у нас такой вариант.
Надо кому-то из нас (я или муж) ехать туда, устраиваться на работу, через год выдадут вид на жительство. И после этого сможем всей семьёй туда уехать.
Я там многое знаю, ездила не один раз в гости к родственникам, город знаю. Муж ни разу не был.
Но надо же оставаться с детьми тут (школа, садик). Муж профессионал своего дела, таких мало там. А я буду искать, куда возьмут вообщем.
Как бы Вы решили, кому лучше первому поехать?
У меня здесь семья (я, муж, двое детей)
И вот у нас такой вариант.
Результат:
вже голосів:
257 (81.59%)
Ехать мужу
32 (10.16%)
Другой вариант
26 (8.25%)
Ехать жене
Пописанная парта• 14 июля 2021
Муж пусть едет, а родственники, друзья, если что подскажут необходимое.
Многие и без знакомых туда едут и нормально устраиваются.
Петя-петушок
• 14 июля 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Я бы отправила мужа. Он быстро сориентируется
Он никогда нигде не был, кроме Украины. А я ездила, и ту страну знаю, чувствую себя там как дома.
Сегодня с мужем говорили, говорит надо хорошо подумать, вижу что очкует
но не подает вида. Просто я более смелее, он пока думает я уже сделаю.
Петя-петушок
• 14 июля 2021
Ответ дляПописанная парта
Слова моей мамы. Мол другие вообще в никуда едут. А тут хоть кто-то есть, чтобы спросить хотя бы что-то.
Цветок Мира• 14 июля 2021
Лучше муж конечно,но на год уехать, какой мужик выдержит без секса!)
Вы готовы рискнуть?
У моего друга так отец завел себе вторую семью . Жена долго не в курсе была. Хотя жену обожал даже никто не мог подумать,что так сложиться
Вы готовы рискнуть?
Петя-петушок
• 14 июля 2021
Ответ дляnavariya
Ехать, так вместе..
(субъективно!!, а зачем тогда семья...)
А детей на кого? Так не получается..
Петя-петушок
• 14 июля 2021
Ответ дляЦветок Мира
Вы готовы рискнуть?
Сказал выдержит если надо..
Петя-петушок
• 14 июля 2021
Ответ дляnavariya
Может бабушки, приглянут, но без напряга..))
Сказали сразу НЕТ. Мол они уже не молодые, сил столько нет.
Детям 10 и 4.
Петя-петушок
• 14 июля 2021
Ответ дляnavariya
Но приезжайте, наведывать))
Не потеряйте, что имеете...))
Прийдеться наверное ездить.
парИла я парИла• 14 июля 2021
Ответ дляЯ только за!
А детей на кого? Так не получается..
А почему с детьми нельзя?
Петя-петушок
• 14 июля 2021
Ответ дляпарИла я парИла
А почему с детьми нельзя?
Их не возьмут в школу, садик. По закону так нельзя, надо внж, потом можно. А это надо год.
Петя-петушок
• 14 июля 2021
Есди бы можно было сразу бы всей семьёй уехали. Но, нет, там свои законы.
парИла я парИла• 14 июля 2021
Ответ дляЯ только за!
А, понятно. Но 4 года - совсем малый, куда его с мужем оставлять?
Чу Ча• 15 июля 2021
Я бы детей не оставила, думаю они будут очень скучать за мамой. А так муж там ознакомится, найдет работу, а там и вы приедете и вместе с детьми
Щепотка_совести• 15 июля 2021
В мене чоловік поїхав першим і пів року тому ми з дітьми переїхали до нього
Петя-петушок
• 15 июля 2021
Ответ дляИграйМойГормон
а на каком основании он туда поедет? нелегалом?
Все легально, работодатель делает все необходимые документы. Разрешение на работу и тд.
Платье Длинное бальное• 15 июля 2021
Ну как вариант - старшего перевести на дистанционку украинской школы и ехать всем вместе
Если у муже будет официальная работа - то временный вид на жительства всем должны дать. А там и школа с садиком
Я бы отправляла мужа, но не на год. А на пару месяцев. А потом бы сама приезжала с детьми.
Я в Скандинавию мечтаю, эх
Петя-петушок
• 15 июля 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Дали через пол года внж? В какую страну, если не секрет?
Платье Длинное бальное• 15 июля 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Сколько отдельно получается жили?
ИграйМойГормон• 15 июля 2021
Ответ дляЯ только за!
получается сначала нужно найти работу, а потом туда ехать.
Попробуйте вдвоем поискать, у кого будут лучше предложения пусть тот и едет. Я бы поехала сама, а уж пускай с детьми останется и у родителей под присмотром.
Петя-петушок
• 15 июля 2021
Ответ дляИграйМойГормон
Родители живут не возле нас. Мы в городе сами.
Для его професии там больше вариантов и шансов. Там таких ждут.
ИграйМойГормон• 15 июля 2021
Ответ дляЯ только за!
если решили почему нас спрашиваете?