Кундалини• 14 июля 2021
Что это с сыном?
Девочки, часто думаю, что у меня странный ребенок.
Ему 7 лет, он очень навязчив в играх с другими детьми. На каждой площадке пытается познакомиться, играть с детьми, но иногда это все выглядит странно. Вот приехали в гости к родителям, сегодня пришли на площадку, там парни +- его возраста, играют компанией 3 человека, бегают и мой начинает бегать за ними, они его будто не замечают, не играют, но он так же продолжает за ними бегать. Как-то странно, он что, не понимает, что с ним не играют? Какой-то глупый что ли, странный ребенок. Везде, абсолютно везде он подходит к детям и прям навязчив. И не понимает порой что он не интересен, бегает за детьми вот так. Сегодня аж мой отец позвал его и сказал мол а чего ты бегаешь за ними, они ж с тобой не играют?!
У меня прям тревога внутри что с ним что-то не так.
Ходит в 1 класс, учиться не сильно хочет, читает медленно, любит Лего собирать, на компьютере играет, ролики любит.
Как думаете, может нужно психиатру его показать? Ну странно в 7 лет не понимать и не чувствовать что с тобой не играют и ты как дурак бегаешь за детьми?!
Кундалини
• 15 июля 2021
Ответ дляКарусель-весель
Перечитала всю тему, один-в-один мой ребенок и возраст тот же, невролог ставит высокофункциональный аутизм, психиатр другой диагноз, второй невролог еще один. Три диагноза и кому верить?
А второй и третий какие диагнозы?
КарамбОлька• 15 июля 2021
Ответ дляКарусель-весель
верьте в ребенка, замечайте хорошее, у него есть очень много на самом деле, я сама у своего учусь, например его умению искренне радоваться жизни, моменту. У нас просто тоже похожая ситуация, не скажу, что мы сидим на попер ровно, все равно ищем, хотя я понимаю что такиим как масса он не будет все равно в ближайшее время точно, применяем только то, в чем я вижу результат, изучаю тщательно, и кому из врачей интуитивно верю. Диагнозами разбрасываются реально по некоторых точках соприкосновения похожих, и приписывают очень странные препараты, а вот сама тема на самом деле не изучена, очень много таких деток, я их замечаю по многим жестам, разговору, радостным глазам. Иногда ловлю себя на мысли, что они как раз и здоровее ментально, чем мы(
Кинг-Конгша• 15 июля 2021
Ответ дляКараПузовна
Это была я) ходила за мамой и просила её научить меня писать и читать) помню это, мне года 4-5 былл
Моя в 2 года знала все буквы в 4 читала нормально, но школьные уроки совсем другое. У меня тогда сын был младшим школьником, делали с ним уроки подолгу и она в 2 года с Азбукой ко мне спрашивать.
Верочка 100%• 15 июля 2021
автор , напишу вам , парень 17,5 лет , не общается практически , друзей нет , молчун , сидел бы дома постоянно , в детстве вообще с детьми не дружил и не гулял во дворе...
короче , отшельник .
учится плохо..
на отдыхе практически в отеле просидел , купался из-под палки... я так понимаю а девушек внимание вообще не обращает .... дальше писать
ваш здоровый ребенок
короче , отшельник .
учится плохо..
ваш здоровый ребенок
Заюшка_хозяюшка• 15 июля 2021
Автор, попробуйте походить на пляж? Может с дедом, бабушкой. Наблюдала, что у воды и в воде они нормально играют. Дети такого возраста компаниями на пляж не ходят, т.е. там таких компаний нет, все по-одному, с родителями, знакомятся на месте.
Кинг-Конгша• 15 июля 2021
Ответ дляКарусель-весель
Да никому, меньше ходите туда. Навешают диагнозов несуществующих, как выгребать потом будете, ему же ещё учиться, поступать и т.д?
Глас_Народа• 15 июля 2021
Если ребенок медленно читает, то зачем ему разрешать играть на компьютере?
Может лучше это же время занять чтением книг?
Дама_с_караваем• 15 июля 2021
у меня такой же сын, он вообще не понимают, что с ним не играют, бегают и он бегает.
Но в детсве у меня была такая одноклассница, вечно везде лезла, привлекала внимание глупыми поступками, тоже бегала за всеми. И ничего , выросла нормальной. Работает начальником, тоже везде лезет, только уже с умом.
english book• 15 июля 2021
У меня племянница точно так себя вела.Но где то в подростковом возрасте наоборот замкнулась в себе,никуда не ходит,родители не могут её растормошить.Говорит мне никто не нужен.Прчему так произошло-непонятно.
СовНарКом• 15 июля 2021
Ответ дляКундалини
Ну вот другие дети не такие. Он какой-то прям как лопух, наивный, доверчивый, странный...
Я в детстве сразу и четко определяла со мной хотят дружить общаться играть либо нет, никогда не навязывалась. Я уже надумала может его какая лёгкая умственная отсталость?! Ну странный он, и такое было не раз. Либо лопух который будет всем угождать и которого будут использовать. Он очень подвержен чужому влиянию(((
Почитайте в самом начале сколько раз вы назвали его дураком и лопухом
Вот он и соответствует
Патриотка• 15 июля 2021
автор, ваше поведение тоже кому-то кажется странным, но вы же как-то живете с этим?? ребенку 7 лет, он только учится жить в социуме, постигает основы коммуникации. Он выстроит свою модель поведения и без ваших оценок ’олух’ и ’лопух’. Просто воспринимайте его таким, какой он есть
Пушка заряжённая• 15 июля 2021
Ответ дляКундалини
А вы с ребёнком разговариваете, объясняет, как знакомится, например? Может ребёнок просто не знает, как ему войти в компанию. Поддержите его, объясните, как знакомится с детьми и как вести себя в подобных ситуациях.
Мастер Класс• 15 июля 2021
Ответ дляКундалини
Он везде, везде находит дружбанов, на любой площадке. Но вот этот момент, что бегает как дурной за детьми, которые к нему не проявляют интерес настораживает и смущает меня. Он один не любит играть, ему скучно. Хотя немало детей самодостаточны и спокойно играют и сами.
какраз сегодня смотрела интервью Дудя с таким ’лопухом’- посмотрите последнее видео с Орловым. Там есть момент, когда они в его родном городе в родном подъезде смотрят исписанные стены - и там часто встречается слово ’лох’, оказывается это Орлова так часто в детстве звали, за его чрезмерную общительность.
А через 15 лет он дает содержательное интервью самому популярному блогеру.
Мамо, отстаньте от ребенка, вместе со своим папой.
Отблеск мысли• 15 июля 2021
Будущий мужчина. Но пока да - не очень умен.
У меня два сына - младший примерно как ваш. Научится. набьет шишки, изменит тактику. Я объясняю, помогаю. Медленно, но доходит
Отблеск мысли• 15 июля 2021
Ответ дляНа границе
впечатление, что у ребенка нарушена эмпатия.
и нет понимания, где границы дозволенного.
Какая эмпатия в 7 лет... Да еще и у мальчика.
Эмпатия - это осознанное чувство.
Горизонтальный самовар• 15 июля 2021
Ответ дляНа границе
Не нарушена, а ещё не сформирована, маленький ещё, раскованный и общительный, с высокой самооценкой, поэтому и не понимает, что кто-то не жаждет его общества. Но мама его быстро затюкает, до 5 класса будет изгоем. Когда мамочки над душой стоят при общении младших школьников - это беда, пусть дети сами учатся общаться.
Горизонтальный самовар• 15 июля 2021
Ответ дляКундалини
Считаю потому что так и есть. Его могли обидеть парни, и он бежал со слезами к маме( хотя муж говорил что он должен учиться за себя постоять, если ударили - бей в ответ. Но нет, он бежит ко мне.
Он ещё не готов ко всему тому, что вы от него хотите, дождитесь хотя бы лет 9-10 и ознакомьтесь хоть бегло с возрастной психологией.
Жена брата Админа• 15 июля 2021
Ответ дляКундалини
Почему из семьи, что мы могли делать не так?
семья не причем может быть, просто запаздывает именно эмоциональное развитие
На границе• 15 июля 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
лет с 5 можно не стоять над душой.
странно, что в 7 ребенок всё ещё не умеет общаться со сверстниками.
На границе• 15 июля 2021
Ответ дляОтблеск мысли
Эмпатия - это осознанное чувство.
в 7 лет себя давно пора осознавать.
Кундалини
• 15 июля 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Пошли вот на пляж, познакомился с девчонками лет 17 они уже и плавали с ним, и подбрасывали чтоб нырял)))
Кундалини
• 15 июля 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Спасибо, ознакомлюсь .
Горизонтальный самовар• 15 июля 2021
Ответ дляНа границе
лет с 5 можно не стоять над душой.
Можно проверить у психиатра, пусть исключит все по своей части. Но, думаю, у мальчика мало опыта в общении и мало внимания со стороны взрослых. Но ни в коем случае не нужно говорить, ты что, не видишь, что с тобой не хотят играть?
Кундалини
• 15 июля 2021
Девочки, спасибо всем за советы и мнения, для меня это очень ценно, в каждом что-то для себя выделила.
Кундалини
• 15 июля 2021
Ответ дляВерочка 100%
короче , отшельник .
учится плохо..
ваш здоровый ребенок
короче , отшельник .
учится плохо..
ваш здоровый ребенок
Спасибо. Да, есть социофобы, а есть наоборот любители общества аж черезчур
Горизонтальный самовар• 15 июля 2021
Ответ дляКундалини
Моему сыну 10 лет, а мне 40, и мне тоже не по себе, как друзья моего сына общаются со мной, например. Мы в свое время сторонились взрослых и по собственной инициативе в диалог вообще не вступали, но сейчас дети совсем другие, болтаю, шутят свободно, оно и к лучшему. И да , мой сын ещё в прошлом году бегал плакаться, как ваш, я даже один раз на разборки ходила, в этом году уже совершенно иначе себя ведёт. По поводу хорошей качественной эмпатии - ждите лет через 8-10 минимум)))
Блондинка в Законе• 15 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Вы не любите отца ребенка, а сын вам его постоянно напоминает... Скорее всего дело в том, что вы не наставляете сына. Не проводите с ним действительно много времени в разговорах, играх и занятиях как того требует необходимость. Грустно.
Грустно, что некоторые люди делают выводы исходя из своего восприятия мира. И другим пытаются чувство вины навешать не в тему. И ребёнка не любит, и мужа не любит, да чего уж и себя не любит.
Блондинка в Законе• 15 июля 2021
Ответ дляКундалини
Люблю, но мне трудно принять, что у него такой характер, очень мягкий и наивный как для мальчика.
А почему он должен быть жесткий и использовать всех в своих интересах? Вас часто отвергали, когда вы хотели дружить?
Блондинка в Законе• 15 июля 2021
Ответ дляНа границе
в 7 лет себя давно пора осознавать.
Некоторые не осознают себя в 27. А вы хотите от 7милетнего ребёнка осознание.