Блины со смайликами• 15 июля 2021
ДЕВОЧКИХЕЛП! Мне сложно тратить большие суммы денег. У кого так же?
Может смешно конечно. Но уже больше 5000 грн. Ясложно потратить . Просто переламываю себя. Хотя понимаю, что нужно бы купить мебель например и деньги отложены. Но капец начинаю себя просто ламать чтоб потратить. Может дешевле? А нужна та вещь? И не чувствую радости после покупки. Раньше радовалась.
Отложила на море деньги. И вот ближе к самому морю и начинаю думать , может дешевле поискать, может сэкономить на этом или на том. Может вообще ну его. И просто извожу себя. Еще и мама звонит,, не ну ты же знала куда собиралась, чего теперь начинаешь,, , ,, а на дачу когда? Я же с тобой делюсь...,, ,,ну едь,, и какие-то колкие фразочки нет чтоб поддержать , меня еще больше раскачивают в сомнениях.
Уже как психологическая проблема. Я Вроде не жадная. Но блин не кайфую от покупок или поездок из за того что уламываю себя потратить деньги.
У кого еще так?
В чем причина может быть?
У кого еще так?
В чем причина может быть?
Результат:
вже голосів:
48 (60.76%)
Тоже сложно тратить
24 (30.38%)
Трачу и не парюсь
7 (8.86%)
Свой вариант в комментариях
Блины со смайликами
• 15 июля 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Мне тоже, бо нечего.
Ну так тоже коплю , потом жалко становится.
черная мамба• 15 июля 2021
Вот большие суммы мне легко тратить, возможно, потому-что я это редко делаю. А вот маленькие - жаба душит.
3@йk@• 15 июля 2021
Так а чем мы поможем вам, когда такое же?
Я вообще жлоб не могу потратить на стекло для телефона, на заведения, на нормальную обувь
Зато на врачей просаживать, кофе каждый день в кофейне, а 3 года назад ещё и курила - это нормально
Может у вас тоже есть глупые вещи, на которые вы легко тратите. Сконцентрируйтесь на эмоциях, когда вы на это деньги отдаёте. Например, за платье какое-то за 1500 грн. Начните с мелкого. А потом будет легче эти эмоции переносить на более значимое
Блины со смайликами
• 15 июля 2021
Ответ длячерная мамба
Например на отдых жалко ?
Начинаю думать что неоправданно дорого. И т.д.
Кошечка-муркошечка• 15 июля 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Ну я тоже копила на операциб, а комуналка все сожрала.
Блины со смайликами
• 15 июля 2021
Ответ для3@йk@
Капец какой-то, интересно олигархи тоже тяжело тратят свои миллионы или им пофигу.
Мира всем• 15 июля 2021
Я такая же. Мне жалко тратить деньги. Но понимаю, что это не жадность, а причина в другом, на самом деле.
3@йk@• 15 июля 2021
Ответ дляБлины со смайликами
А вот у меня подруга замуж вышла за сына депутата бывшего. Денег куча, бизнес за границей цветёт. По итогу они экономят на всем. Разделяют рулоны туалетной бумаги на слои, и ещё куча мелочей вот таких, где сравнивают цены, экономят на качестве. Именно в мелочах жадные. А поездки и все остальное - легко
черная мамба• 15 июля 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Например на отдых жалко ?
На отдых не езжу. Он не оправдывает ожиданий
Запароленое одеяло• 15 июля 2021
Ответ для3@йk@
Как бросили курить? Я вот тоже понимаю, что курение съедает много денег, а начинаю об этом думать, нервничаю и ещё больше курю.
3@йk@• 15 июля 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
Ой, флюрографию сделала
Там ничего такого, изменения, как в лёгких у жителей мегаполисов. Но меня это так впечатлило. Подумала: да твою ж мать, и так воздух гавно, тут я ещё
И бросила
Наверное, у каждого человека должен быть какой-то резкий момент, когда оно само
Бросать тоже не могла. До первого стресса или знакомой урны на улице, где останавливалась посмалить
И бросила
Запароленое одеяло• 15 июля 2021
Ответ для3@йk@
Ой, флюрографию сделала
И бросила
А как долго бросали? Или вот раз - и все?
3@йk@• 15 июля 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
Резко, да
После книги Карра до этого дольше всего держалась. Неделю
Король дивана• 15 июля 2021
Я откладывала на ремонт, теперь половину потратила на путевку.... Сижу и страдаю......вот снова этим летом не сделаю ремонт в кухне
Запароленое одеяло• 15 июля 2021
Ответ для3@йk@
Резко, да
Я правильно поняла, что после книги аж на неделю бросили? Все так ее хвалят.
Я сейчас ещё и худею. Если брошу курить, все мое похудение пойдет насмарку.
3@йk@• 15 июля 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
Вот именно, что аж на неделю. Некоторые друзья вообще не бросили. Я не курила, пока помнила отдельные фразы. А когда все смутнее стали очертания слов - всё
3@йk@• 15 июля 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
Пока диета лучше не бросайте. И вправду набирается вес
Или если ещё что-то бросайте, кофе, например, тоже не стоит
Замена какая-то чем-то нужна будет
Запароленое одеяло• 15 июля 2021
Ответ для3@йk@
Замена какая-то чем-то нужна будет
А Вы чем заменили?
3@йk@• 15 июля 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
А Вы чем заменили?
Я вот потому что не насильно бросала, ничем
А когда бросала сама пыталась - едой. Конфетки, погрузить карандаш, вот эти советы не помогли
И кофе стала по 6 чашек в день пить. Поняла, что и так, и так гроблю сосуды
На морозе• 15 июля 2021
Раньше тоже было так когда жила в Украине и получала минималку. Сейчас не задумываюсь .
Бутылка Кифира• 15 июля 2021
Думаю, это просто Ваши границы. Расширять их, естественно дискомфортно))) И вместе с тем, лично я это делаю постоянно, другого выхода не вижу. Хочется жить всегда лучше)))
Если хотите работать над этим, сообщите, напишу название книги, которая помогла мне разобраться с этой установкой.
АБВГДэшница• 15 июля 2021
Ответ длячерная мамба
То же самое. Потому что большие суммы идут на качественные вещи, поездки или нужные дела. А в повседневных покупках жаба душит.
Жена сантехника• 15 июля 2021
Сейчас мне нечего тратить, поэтому не сложно. А когда было что тратить, только на смартфон жабилась, потому что с моей точки зрения, это пустая трата денег, да и мне просто удобнее маленькая кнопочная нокиа, которая в любом кармане поместится, и которая практически неубиваема, в отличие от смартфонов, не выдерживающих падений. На всё остальное тратила спокойно.
Блины со смайликами
• 15 июля 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Напишите пожалуйста.
Маргарита и Мастер• 15 июля 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Например на отдых жалко ?
Автор, Вы как мой муж, не в обиду сказано. Но выбить из него на отдых- целая проблема, притом, что отдых он хочет хороший, ночей на 10, а платить- как можно меньше, ну так же не бывает. И деньги у него есть, но тратить нет- пусть лежат
. Я тоже не транжира, но считаю, что хоть раз в год мы должны свозить детей на море, а куда родители определяют по своим возможностям.
Бутылка Кифира• 15 июля 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Напишите пожалуйста.
Т.Харв Экер «Думай, как миллионер» Книга-тренинг. Если на вопросы не отвечать и глубоко в себе не копаться, то думаю, книга не сработает)))
Он очень подробно разбирает наши установки по поводу денег, а также показывает, как искать корни откуда всё это тянется, чем хорошим нам служат наши установки и каков бывает предполагаемый результат.