Дона Ко Ко• 15 июля 2021
Суррогатное материнство. Расскажите реальные примеры
Как вы к этому относитесь? Есть реальные знакомые или истории знаете? Как способ заработать
Баба-царьлебедь• 15 июля 2021
Хорошо отношусь, как раз собираю инфу, читаю как правильно выбирать женщин, как вообще все правильно сделать.
Яичница с беконом• 15 июля 2021
Я к этому не отношусь. Но и не осуждаю.
Коллега таким способом стала мамой.
Полностью все оплачивали по части обследований/быта/отдыха + гонорар.
Малышке 2 годика - копия био мамы.
Коллега таким способом стала мамой.
Малышке 2 годика - копия био мамы.
Соня-сонятко• 15 июля 2021
Есть пример. Знакомая. Осуждаю, потому что у нее своей головы нет и ее на этого подтолкнул собственный муд..муж, который сидит на попе ровно и зарабатывает 5 тыс грн в месяц
Дона Ко Ко
• 15 июля 2021
Ответ дляСоня-сонятко
Почему осуждаете? Что плохого в таком способе заработать?
Своего не предлагать• 15 июля 2021
У нас трое на работе сурмамы, одна собирается уже второй раз, активно пропагандирует сурматеринство, у нее на странице в ФБ есть все цифры, расписан гонорар который получает сурмама
Дона Ко Ко
• 15 июля 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
Какой город?
ЛюбимаЯНЬ• 15 июля 2021
Нормально отношусь. Я бы согласилась на это, но не подойду. Лишний вес огромный и было кс. Если бы не это, я бы попробовала.
Дона Ко Ко
• 15 июля 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
Можно ссылку в Фейсбуке?
Не куру• 15 июля 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Моего ребёнка выносила сурмама, я сама не могу.
Подскажите в общем какая сумма нужна
я об этом думаю
Чемодан-Вокзал-Майами• 15 июля 2021
У родственников сына выносила сурмама, они ей безумно благодарны. Суммарно вместе с протоколом ЭКО им обошлось все около 50тыс.
Кому там слова не давали• 15 июля 2021
Соседке родила двойню сурмама. Но там вообще история жесть. Материал мужа брали в момент когда он то ли уже погиб от чего то , то ли в реанимации ... Ей хорошо за 40 .Малышне уже по 2 годика.
Уточка• 15 июля 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
грн?
Мао_Мяо• 15 июля 2021
Ответ дляКому там слова не давали
То ли уже погиб?

Это могли сделать только с его письменного согласия.

Сиреневая цапля• 15 июля 2021
Ответ дляНе куру
Подскажите в общем какая сумма нужна
я об этом думаю
Всё вместе не складывала, но очень много. Сначала обследование Вас, мужа и сурмамы. Сурмаму обследуют очень тщательно, только её обследование обошлось мне в 18 тыс грн.
Потом Вы заключаете нотариальный договор с ней. Это тоже платно.
Потом само ЭКО. Стимуляция Вас, пункция, икси, генетические тесты эмбрионов, перенос наверное чуть больше 100 тыс мне обошлись.
Ведение Б 1000$, лекарства отдельно.
Самой СМ 14.000$ после родов, 500$ в мес, оплата одежды
Это Киев, выбор сурмам на этот бюджет был.
Ведение Б 1000$, лекарства отдельно.
Кому там слова не давали• 15 июля 2021
Ответ дляМао_Мяо
То ли уже погиб?

Подробности никто не знает. Они жили отдельно, приходили к родителям в гости. Потом стало известно что муж умер она переехала к маме ( в наш дом), потом видели беременную девушку, а потом появились двойняшки. Даже пару раз эта девушка гуляла с соседкой в первые дни. Теперь мама - соседка
Не куру• 15 июля 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Ведение Б 1000$, лекарства отдельно.
Дорого конечно же! но это единственный вариант рождения малыша! здоровья всем нам!
Я нормально отношусь, наоборот, даже рада, что все так продвинулись в медицине. Но сама не согласилась бы быть суррмамой. Для организма не совсем все хорошо, да и отдать ребёнка тяжело бы было. Когда в роддоме лежала, то было 2 такие суррмамы. Одна ответственная была, а другая курила и иногда пиво себе разрешала. Так и говорила, я ж не своего и не для себя вынашиваю.
Сиреневая цапля• 15 июля 2021
Ответ дляНе куру
Да, у нас выбора не было. Спасибо!
Соня-сонятко• 15 июля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
А что хорошего? Здоровье потом за эти деньги не купишь
Гербалайф и Ко• 15 июля 2021
У меня соседка уже 3й раз вынашивает. Своих 3е детей. Диковато конечно смотрится, ходит-ходит беременная, потом нет ребенка.. Это я от другой соседки уже узнала, что она суррогатная, а поначалу чуть ли не с соболезнованиями хотела к ней идти..
Сиреневая цапля• 15 июля 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
Моя сурмама уже двух деток выносила, а была ещё женщина, так 4рых.
Звезда в шоке• 15 июля 2021
Ответ дляЯичница с беконом
Я к этому не отношусь. Но и не осуждаю.
Коллега таким способом стала мамой.
Малышке 2 годика - копия био мамы.
Коллега таким способом стала мамой.
Малышке 2 годика - копия био мамы.
А что удивительного что ребенок копия своей генетической матери? Это д очевидно. Сур.мать - это лишь инкубатор.
Звезда в шоке• 15 июля 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Сколько заплатили сур.маме?
ЯспАкойнаЯ• 15 июля 2021
Ответ дляЯичница с беконом
Я к этому не отношусь. Но и не осуждаю.
Коллега таким способом стала мамой.
Малышке 2 годика - копия био мамы.
Коллега таким способом стала мамой.
Малышке 2 годика - копия био мамы.
В смысле, копия вашей коллеги? Так у ребенка выбор как у всех - быть похожим на кого-то из родных) Суррогатная мама ’всего лишь’ вынашивает, в основном.