Дона Ко Ко• 15 июля 2021
Суррогатное материнство. Расскажите реальные примеры
Как вы к этому относитесь? Есть реальные знакомые или истории знаете? Как способ заработать
Звезда в шоке• 15 июля 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Всё вместе не складывала, но очень много. Сначала обследование Вас, мужа и сурмамы. Сурмаму обследуют очень тщательно, только её обследование обошлось мне в 18 тыс грн.
Потом Вы заключаете нотариальный договор с ней. Это тоже платно.
Потом само ЭКО. Стимуляция Вас, пункция, икси, генетические тесты эмбрионов, перенос наверное чуть больше 100 тыс мне обошлись.
Ведение Б 1000$, лекарства отдельно.
Самой СМ 14.000$ после родов, 500$ в мес, оплата одежды
Это Киев, выбор сурмам на этот бюджет был.
Ведение Б 1000$, лекарства отдельно.
А рожала сур.мать в гос.роддоме бесплатно? Вы ж не обязаны ей оплачивать лелеку?
Сиреневая цапля• 15 июля 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Роддом, доктора выбирают биородители.
Мы выбрали гос роддом
Сиреневая цапля• 15 июля 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Не бесплатно, а очень-очень дорого в гос роддоме
Звезда в шоке• 15 июля 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Роддом, доктора выбирают биородители.
Мы выбрали гос роддом
А в гос.роддоме знают, что это сур.мать? У нее вообще есть права, как матери, на дородовой отпуск, к примеру? Она ж может где-то работать? Послеродовой отпуск?
Звезда в шоке• 15 июля 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Почему дорого? Говорят же, что роды бесплатные в гос.роддоме для украинцев. Государство покрывает около 10тыс грн.
У меня подруга рожала в 2011 году в Киеве, ничего за роды не платила в гос.роддоме.
Сиреневая цапля• 15 июля 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Знают, конечно. В послеродовом отделении с ребёнком лежала я, а сурмама в гинекологии, так для неё комфортней.
Имеет право на дородовый отпуск, как потом не знаю. Вопрос работы по договорёенности. Мы не возражали, работа не физическая, сурмама вела обычный образ жизни.
Сиреневая цапля• 15 июля 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Серьёзно? Ждать ребенка десяток лет, вложить в него всё и доверить рождение кому попало?
Нет. Всё было организовано очень хорошо.
Звезда в шоке• 15 июля 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Что значит ’кому попало’?
Чтоб принимать роды и работать в больнице нужно иметь мед.дипломы!
Кто-попало только на улице случайно может принять роды.
Миллионы женщин рожают в гос.роддомах, без сур.матерей и тоже, некоторые из них, ждут ребенка годами. Результат родов не зависит от количества потраченных на них денег!
Железобетон• 15 июля 2021
Я была сурмамой дважды, мужем разошлись, я с ребенком на руках осталась. Сурматеринство хорошо мне помогло тогда.
Сиреневая цапля• 15 июля 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Что значит ’кому попало’?
То и значит. Если для кого-то достаточно диплома - я не против. А результат очень зависит.
Ганцю в кєдах• 15 июля 2021
Подруга выносила малыша для иностранной пары. Это ей позволило добавить немного и купить квартиру своей дочке. Дочка ещё мала, квартира сдаётся. Я бы тоже поучаствовала, но у меня было кесарево, не подхожу
Железобетон• 15 июля 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
С кесаревым тоже берут)