Любящая болтать• 29 декабря 2013
Наложенный платеж покупатель подменил товар. Рассудите
Советчицы, рассудите или дайте совет, пожалуйста.
Покупатель сделал заказ в телефонном режиме (зарегистрированный пользователь) лыжные брюки 158/164 (при этом уступила ей 40 грн, за 250 грн), но только наложенным платежом, т.к. ей не с руки идти в банк с ребенком.
Позавчера я ей отправила штаны В РАЗМЕРЕ 158/164!!!!!!!
Сегодня она мне звонит и говорит, что збрал муж с почты и принес ей домой, она померила, но они ей малы, т.к. у нее бедра 100см, хотя в объявлении указано, что на бедра 88-92 см. И говорит, что я прислала ей размер 146/152 хотя у меня в помине такого размера не было. Потом говорит, что муж сейчас пойдет забирет деньги и отправит мне штаны обратно, тк. она бы их сестре оставила, но у нее уже есть (возможно, даже, не удивлюсь, те что 158/164, а мне хотят отправить на размер меньше(( Я сразу же звоню на горячую линию Новой почты, кратко объясняю ситуацию, мне говорят, что так не бывает, но при этом перезвонили на то отделение выяснить обстоятельства. Я ей перезваниваю и говорю, что они штаны с отделения выносили, а значит она могла подменить размер, на что она мне отвечает, что мерила на Новой почте, никто ничего не выносил............... Хотя факты говрят сами за себя, обратная накладная создана, деньги приедут завтра..... Всем известно, что если бы покупатель проверял посылку на НП, то деньги дал бы всего навсего в залог, а если покупка не устраивает, пишет соотвествующий акт и ему возвращают деньги.......
Теперь говорит, что я ее развожу и она на меня будет жаловаться.
Я всегда иду на встречу покупателю, хоть и в объявлении указано - возврат не предусмотрен, но всегда забираю возвраты!
В данной ситуации меня смущает, что покупатель начала врать, то дома она мерила, то на почте.
Теперь звонит говорит, что штаны отправили, плачет и просит вернуть деньги (меня не оскорбляет, ничего плохого в мою сторону не говорит),
Но проблема в том, что я ей отправила размер 158/164, а не 146/152, почему я их обязана забрать? Никого никогда не обманыва и не собираюсь.
Если надо дам ссылку на покупателя и на объявление со штанами.
Заранее всем спасибо!
Капуста Маша• 30 декабря 2013
Ответ дляПетя-петушок
а вы думаете тут престарелые слепые бабульки что ли?!Имейте уважение к собеседникам!
Абсолютно согласна. Кричать не стоит.
Капуста Маша• 30 декабря 2013
Автор, идите на почту за штанами, уже пора поставить точку в этой надуманной истории. И берите с собой фотоаппарат, если штаны таки другого размера и забирать Вы их не будете... хоть будут какие то факты...
Ответ дляКапуста Маша
Абсолютно согласна. Кричать не стоит.
извиняюсь
Ответ дляКапуста Маша
уже выхожу
Петя-петушок• 30 декабря 2013
Ответ дляHelgaPataki
ужас, жалею, что не закрыла доступ к анонимным ответам, половины бы здесь не было
думаю не я одна занесла вас в ЧС!Зачем обвинять и просить помощи,а кто хочет разобраться вот так отвечать?!
Кашка-маняшка• 30 декабря 2013
Автор,а вот если бирка на штанах будет с другим размером,а замеры штаников совпадут с указанными в объявлении,тогда тут только Ваша вина.А именно так и будет,я уверена!А вина ваша будет в клевете на покупателя по поводу подмены!И Вас,автор,добавят все в черный список,дабы лишний раз не связываться с Вами!Товар перед отправкой нужно проверять и замеры проверять,что людям отправляете.
Ответ дляКашка-маняшка
успокойтесь, я пришла с почты, не моя вина
сейчас докажу
Проверяю всегда!
сейчас докажу
Проверяю всегда!
Ответ дляПетя-петушок
откройтесь)
Ответ дляКашка-маняшка
Не один раз покупал товар у этого продавца,ни когда проблем не возникала. Вот что вы пишите.Продавец их вдоль и поперек перемерила и перепутать размер она не могла, это 100%
Придя на почту, я сделала фото и замеры. Покупатель все-таки посылку подменил!
Спасибо ей, что она вовремя позвонила и начала путаться то она дома, то на почте. И спасибо, что предупредила о договоренности с работниками НП, я вовремя позвонила на горячую линию НП и накладную закрыли, я получила свои деньги за свой товар.
Прислала мне 146/152 еще и с зацепками......
Звоню ей не в сети, мужу позвонила с претензией, не дослушав меня бросил трубку.
А по поводу моих резких ответов прошу у Всех прощения, нервы сдали :(
Замеры с брюк 146/152
по боковому шву 96 см
внутренний (шаговый) 86 см
поб 47 см
пояс (полу обхват) 33 см
Посылка поехала к покупателю назад! Нечего меня обманывать!!!
Замеры с брюк 146/152
по боковому шву 96 см
внутренний (шаговый) 86 см
поб 47 см
пояс (полу обхват) 33 см
Блондинка в Шоколаде• 30 декабря 2013
Ответ дляms.alice
интересные покупки, воображаемые наверное- рейтинг то 0.00? или это клон автора?
покупатель и ее муж бросают трубку не дослав меня до конца...
Кашка-маняшка• 30 декабря 2013
А Вы,извините,свечку держали когда автор делала замеры перед отправкой?Не делала она замеров 100 проц.А темку автору нужно было сегодня создавать,указав кто точно не прав.А то обвиняют человека в подмене,а это же почти воровство
Бронетапок• 30 декабря 2013
Ответ дляHelgaPataki
Замеры с брюк 146/152
по боковому шву 96 см
внутренний (шаговый) 86 см
поб 47 см
пояс (полу обхват) 33 см
Замеры с брюк 146/152
по боковому шву 96 см
внутренний (шаговый) 86 см
поб 47 см
пояс (полу обхват) 33 см
Автор, ну вот и славненько! Забейте и расслабьтесь!
Покупатель обманывал с первого момента по поводу примерки. Ничего удивительного в том, что и дальше обманула.
Идите к празднику готовиться!
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
я свои ответы пишу только от себя, и меня обманули, т.е. пытались
Бронетапок• 30 декабря 2013
Ответ дляКашка-маняшка
У автора все замеры выложены в теме о продаже. У нее 4 одинаковых вещи одного размера продавались.
Кина_не_будет• 30 декабря 2013
Ответ дляms.alice
а что ж Вас тогда продавец в покупатели то не добавлял если столько сделок с ней было? с нулевым то рейтингом наверно трудно
?
Ответ дляПетя-петушок
Девочки, мне очень жаль, что многие добавили меня в ЧС, но это Ваш выбор.
Тему не закрываю, ждем покупателя!
Штаны поехали по номеру той накладной по которой приехали......
Тему не закрываю, ждем покупателя!
Ответ дляHelgaPataki
Замеры с брюк 146/152
по боковому шву 96 см
внутренний (шаговый) 86 см
поб 47 см
пояс (полу обхват) 33 см
Замеры с брюк 146/152
по боковому шву 96 см
внутренний (шаговый) 86 см
поб 47 см
пояс (полу обхват) 33 см
Оль- ну прям миссис Марпл
Ответ дляКашка-маняшка
читайте пост 280
Ответ дляОльга-78
Оль- ну прям миссис Марпл
Привет, Олюка! А-то...
повезло, что все так вышло) в мою пользу, а покупатель, то трубку бросает......
Кашка-маняшка• 30 декабря 2013
Автор,так вам покупатель и говорил что размер 146 приедет)А замеры вы на почте делали?Где фото с сантиметром?Может вы замеры скопировали со старых объяв своих?
Кина_не_будет• 30 декабря 2013
Ответ дляHelgaPataki
автор по сути читаю тему второй день, сразу как то закрались сомнения в честности покупателя - особенно после непонятной примерки, то на НП, то дома. По факту Вы молодец что подняли данную темку, немножко надо быть помягче в высказываниях, мы (все кто участвует в обсуждении) не видим же кто сидит по другую сторону и насколько он честен, а можем только судит из предоставленных фактов))
Ответ дляКина_не_будет
прошу прощения, нервы сдали, вчера нет пропал захожу с тел. читаю, а ответить не могу, сегодня дорвалась
Кина_не_будет• 30 декабря 2013
Ответ дляКашка-маняшка
читайте с начала у автора такого размера не было, вытянте объявку с кеша гугла она не менялась
Ответ дляКина_не_будет
у меня летом был размер 146/152 с розовыми шлейками, но в августе проданы. Таких размеров у меня 5 нет и не было!
Спасибо за внимательность!
Ответ дляКашка-маняшка
4 месяца)Теперь бы 2 сторону послушать
спасибо
я ей написала смс, сама жду ее, правда, мне в ответ пришло смс др. характера