Любящая болтать• 29 декабря 2013
Наложенный платеж покупатель подменил товар. Рассудите
Советчицы, рассудите или дайте совет, пожалуйста.
Покупатель сделал заказ в телефонном режиме (зарегистрированный пользователь) лыжные брюки 158/164 (при этом уступила ей 40 грн, за 250 грн), но только наложенным платежом, т.к. ей не с руки идти в банк с ребенком.
Позавчера я ей отправила штаны В РАЗМЕРЕ 158/164!!!!!!!
Сегодня она мне звонит и говорит, что збрал муж с почты и принес ей домой, она померила, но они ей малы, т.к. у нее бедра 100см, хотя в объявлении указано, что на бедра 88-92 см. И говорит, что я прислала ей размер 146/152 хотя у меня в помине такого размера не было. Потом говорит, что муж сейчас пойдет забирет деньги и отправит мне штаны обратно, тк. она бы их сестре оставила, но у нее уже есть (возможно, даже, не удивлюсь, те что 158/164, а мне хотят отправить на размер меньше(( Я сразу же звоню на горячую линию Новой почты, кратко объясняю ситуацию, мне говорят, что так не бывает, но при этом перезвонили на то отделение выяснить обстоятельства. Я ей перезваниваю и говорю, что они штаны с отделения выносили, а значит она могла подменить размер, на что она мне отвечает, что мерила на Новой почте, никто ничего не выносил............... Хотя факты говрят сами за себя, обратная накладная создана, деньги приедут завтра..... Всем известно, что если бы покупатель проверял посылку на НП, то деньги дал бы всего навсего в залог, а если покупка не устраивает, пишет соотвествующий акт и ему возвращают деньги.......
Теперь говорит, что я ее развожу и она на меня будет жаловаться.
Я всегда иду на встречу покупателю, хоть и в объявлении указано - возврат не предусмотрен, но всегда забираю возвраты!
В данной ситуации меня смущает, что покупатель начала врать, то дома она мерила, то на почте.
Теперь звонит говорит, что штаны отправили, плачет и просит вернуть деньги (меня не оскорбляет, ничего плохого в мою сторону не говорит),
Но проблема в том, что я ей отправила размер 158/164, а не 146/152, почему я их обязана забрать? Никого никогда не обманыва и не собираюсь.
Если надо дам ссылку на покупателя и на объявление со штанами.
Заранее всем спасибо!
Ответ дляKsyndik
Читаю свежие посты , я уже совсем запуталась
Девочки реально надо ждать , пока автор получит посылку . Сначала была за автора , теперь у меня раздвоение личности
и у меня
я уже даже стала думать, что автор (продавец) просто не стала проверять размер перед отправкой и сделала нервы сама себе... на пустом месте..)))
Аноним_595• 29 декабря 2013
как можно было купить, если замеры изначально не подходят?
как можно продать, не уточнив бедра покупателя?
Я_поехала• 29 декабря 2013
Ответ дляАноним_595
бывает, что люди себе льстят, а продавцам пофиг, главное чтоб купили...
Аноним_595• 29 декабря 2013
я просто не принимаю заказы, пока мне не напишут свои ог-от-об,
а то заказывают 54р,
а потом пишут, что ог 120, об 158
а то заказывают 54р,
а потом пишут, что ог 120, об 158
Директриссимо• 29 декабря 2013
Ответ дляАноним_595
если в объявлении есть замеры, и покупатель - пишет куплю, то значит ему подходят.
Какая печаль продавца спрашивать ОБ покупателя, если ОБ по продаваемым штанам указан в объявлении?
Розавенная• 29 декабря 2013
Ответ дляtasol
а как она их может идентифицировать, кроме как по бирке? А бирка (она божится) была 158\164
а фиг ее знает...
Я б предложила дальнейшие беседы отложить..до выяснения =))) Ато нафлудим так, что завтра концов не найдем )))
Бронетапок• 29 декабря 2013
Девочки. в начале автор писала, что у нее в продаже были 4 пары штанов и ВСЕ ОДНОГO РАЗМЕРА 158-164!!! Других размеров у нее просто не было.
Именно поэтому она посчитала, что штаны будут поменяны. т.к. такого размера 146-152 у нее просто в продаже не было и она не могла их отправить.
А покупатель ей возвращает 146-152. Вот в чем дело.
Налезло-не налезло, это второй вопрос.
Цыпка• 29 декабря 2013
Ответ дляДиректриссимо
Простите, но если мне покупатель пишет -куплю! -Я наоборот уточняю -замеры видели? подходит? на какой ОГ, ОБ, либо длину ступни ориентируетесь.
Хотя больше продаю, чем покупаю, но последние покупки по джинсам -пишу -куплю размер такой-то.пишите реквизиты. Отвечают: на какой ОБ берете? -ничего криминально в этом не вижу. Вижу, что продавцу -не пофиг..И это радует.
Директриссимо• 29 декабря 2013
Ответ дляБронетапок
Налезло-не налезло, это второй вопрос.
а это еще и неизвестно.
не удивлюсь, если вернуться 158/162, которые просто не налезли на клиенту и она отморозилась, что прислали не тот размер, и быстренько под этим соусом вернула.
Директриссимо• 29 декабря 2013
Ответ дляalexmotik
Вырвала то,что мне прислали назад это 146-152.
откуда вырвали?
alexmotik
128сегодня в 19:49
Но я же их одела! Просто не застегнула !
Ответить|Ответить с цитатой
Благодарочка
Вот вы пишете что их одели , а девочки ранее писали , что они даже бы до коленок вам не долезли !
Так что скорее всего , это ошибочно клепанули не ту бирку . А вам и 158/162 оказался мал ! Вот вы и отправили назад !
128сегодня в 19:49
Ответить|Ответить с цитатой
Благодарочка
Директриссимо• 29 декабря 2013
Ответ дляalexmotik
Выслала, извините! Тел. глючит.
бирку сфотографировали? или просто не влезли в брюки и быстро отправили назад?
возможность возврата оговаривании заранее?
зачем заказывали наложку если собирались мерить не на НП?
терминалы Приватбанка сейчас на каждом углу.
Аноним_595• 29 декабря 2013
веселуха на ночь глядя, моя клиентка красавица тоже мне написала, что платье не подошло, должна была еще 2 дня. назад отправить мне возврат, но наверное уже и на корпоратив в нем сходила, скоро будет новая интересная темка-почему я не принимаю возврат 8 января?
Директриссимо• 29 декабря 2013
Ответ дляАноним_595
не принимайте возврат. Залазят на голову и свешивают ноги.
А потом такие темы.
Ответ дляДиректриссимо
а смысл фоткать бирку, если продавец заранее кричит, что едет подмена? почему никто не просит продавца показать фотки того что она отправляла? смысл покупателю отправить и деньги и штаны?
Бронетапок• 29 декабря 2013
Ответ дляMyr1
Приблизительно так )
Их хрен поймешь , этих китайцев )
Между прочим - розовую куртку тополино заказывала на нем сайте , и такую хрень получила (((((((
Их хрен поймешь , этих китайцев )
У девочки штаны ТСМ, не китайцы. И 4 одинаковых пары. Думаете, на одной из них бирка перепутана? ;)
Итог темы: продавец не отказывается принять возврат. Даже не смотря на то, что покупатель соврала и сказала, что мерила штаны на Новой Почте. Чего отделение НП покупателя не подтвердило.
Но продавец хочет быть уверенной, что ей возвращают именно ее штаны.
Вывод: ждем до завтра
Ответ дляБронетапок
Вывод: ждем до завтра
А Вы правда думаете что TCM в Германии шьют ?
Думаю да , лейба перепутали ! Так же как и на моей тополиновской куртке не правильно пришили кнопки
Я_поехала• 29 декабря 2013
Ответ дляalexmotik
На штанах была бирка-не бирка не знаю как назвать, такая где-то 3на4 см вшывка, а там на ней написан размер.
Я на вашей стороне,
но в след. раз в такой ситуации - обязательно - фотография бирки, фотография штанов с приложенным сантиметром и не отправлять товар назад, пока вам деньги не вернули.
Вы, реально сейчас можете оказаться без денег и без штанов (пусть даже маленьких). штаны хоть продать могли бы...