Любящая болтать• 29 декабря 2013

Наложенный платеж покупатель подменил товар. Рассудите

Советчицы, рассудите или дайте совет, пожалуйста.
Покупатель сделал заказ в телефонном режиме (зарегистрированный пользователь) лыжные брюки 158/164 (при этом уступила ей 40 грн, за 250 грн), но только наложенным платежом, т.к. ей не с руки идти в банк с ребенком.
Позавчера я ей отправила штаны В РАЗМЕРЕ 158/164!!!!!!!
Сегодня она мне звонит и говорит, что збрал муж с почты и принес ей домой, она померила, но они ей малы, т.к. у нее бедра 100см, хотя   в объявлении указано, что на бедра 88-92 см. И говорит, что я прислала ей размер 146/152 хотя у меня в помине такого размера не было. Потом говорит, что муж сейчас пойдет забирет деньги и отправит мне штаны обратно, тк. она бы их сестре оставила, но у нее уже есть (возможно, даже, не удивлюсь, те что 158/164, а мне хотят отправить на размер меньше(( Я сразу же звоню на горячую линию Новой почты, кратко объясняю ситуацию, мне говорят, что так не бывает, но при этом перезвонили на то отделение выяснить обстоятельства. Я ей перезваниваю и говорю, что они штаны с отделения выносили, а значит она могла подменить размер, на что она мне отвечает, что мерила на Новой почте, никто ничего не выносил............... Хотя факты говрят сами за себя, обратная накладная создана, деньги приедут завтра..... Всем известно, что если бы покупатель проверял посылку на НП, то деньги дал бы всего навсего в залог, а если покупка не устраивает, пишет соотвествующий акт и ему возвращают деньги.......
Теперь говорит, что я ее развожу и она на меня будет жаловаться.
Я всегда иду на встречу покупателю, хоть и в объявлении указано - возврат не предусмотрен, но всегда забираю возвраты!
В данной ситуации меня смущает, что покупатель начала врать, то дома она мерила, то на почте.
Теперь звонит говорит, что штаны отправили, плачет и просит вернуть деньги (меня не оскорбляет, ничего плохого в мою сторону не говорит),
Но проблема в том, что я ей отправила размер 158/164, а не 146/152, почему я их обязана забрать? Никого никогда не обманыва и не собираюсь.
Если надо дам ссылку на покупателя и на объявление со штанами.
Заранее всем спасибо!
Масяня Я• 29 декабря 2013
Не возвращайте деньги!
elenandfriends• 29 декабря 2013
Если так-пусть выложет фото с биркой, где указан размер, тогда будет понятно
автор HelgaPataki • 29 декабря 2013
Она уже отправила штаны обратно, чтоб я их замеряла сантиметром (
Масяня Я• 29 декабря 2013
Посмотрите на штаны,когда получите,а после отправите деньги.
Любавишна• 29 декабря 2013
жах, вот иза таких куриц потом наложкой не отправляют
Пленница SexShop-а!• 29 декабря 2013
У вас естл фото своего товара с биркой?
автор HelgaPataki • 29 декабря 2013
Ответ дляМасяня Я
так на размер меньше выслала, почему мне возвращать ей деньги, не мой товар
Дайте подуться• 29 декабря 2013
Ответ дляЛюбавишна
Из за таких вот как Вы вообще покупать не хочется.
Бойцовская• 29 декабря 2013
Просто не понравились как сидят, вот и все! Деньги не возвращайте!
veju16713• 29 декабря 2013
Я не совсем поняла...вы точно знаете,что размер вам выслали другой. НК тот ,что вам высылали? Если да то это даже не является возвратом,т.к. не есть вашим товаром. Деньги не возвращать..так и высылки наложкой....
автор HelgaPataki • 29 декабря 2013
https://www.kidstaff.com.ua/tema-7829170.html

девочки, читайте внимательно: я отправила один товар, а она мне хочет вернуть такие же штаны, но на размер меньше, как мне возвращать деньги, почему7 если бы она сделала возврат, моих штанов в размере 158/164 еще ДА, я бы вернула, а так ..........
Галябалована• 29 декабря 2013
Получите назад свой товар в том же виде, тогда и перечислите. Раз начала врать, может пустой пакет отправила. Только настроение портит!
Дайте подуться• 29 декабря 2013
Ответ дляHelgaPataki
У вас есть фото бирки,что Вы отправили именно размер 158/164, а не 146/152? Или только ваши слова против слов покупателя?
Думаю была бы у нее мысль подменить штаны,она не просила бы скидку.Смысла нету, если их все равно возвращать.
Яичница с беконом• 29 декабря 2013
Новые. Сток, внутренние тканевые бирки с логотипом компании тсм Чибо срезаны.
как можно вообще говорить о размере?
СпайдерВумен• 29 декабря 2013
подмена товара не первый случай. менеджеры из веломагазина жаловались, что покупатель подменил новую вилку от спортивного велосипеда на б/у.и отправил обратно, потому что якобы не подошла. Цена вопроса несколько тыщ грн. Я вот тоже отправила товар наложкой теперь думаю. заберут хоть или еще какие-то ньюансы приподнесут.
Пленница SexShop-а!• 29 декабря 2013
Плохо что у вас в обьявлении нет фото с биркой 158 на 164
Рассказница• 29 декабря 2013
меня столько раз так нагревали! особенно было обидно одна купила нарядное платье на дочку, а потом сказала что малое(хотя замеры я только поперек не выставила, все было), я возврат сделала, а потом зашла в соцсеть посмотреть на девушку, а там ФОТКИ ЕЕ ДОЧКИ В НАШЕМ ПЛАТЬЕ НА УТРЕННИКЕ!!!!! ВОТ ТАК!!!
Алёнка.Киев• 29 декабря 2013
не возвращайте никаких денег, если уверенны что отправляли правильный размер. Меня тоже так раз обманули.
Белоснежко• 29 декабря 2013
а я не понимаю, в чем проблема?
Получайте обртано свой штаны. Получили, на НП проверили, сфоткали, если что не так.. и если есть проблема, возвращайте обратно, толкьо перед этим позвоните ей и отправьте фото.
Залетная Я тут• 29 декабря 2013
Тю. Вы ж ещё штаны не получили, откуда вы знаете, что там не ваши штаны?
Юлия---• 29 декабря 2013
если на ваших брюках нет бирки с размером- как разобраться?
Гравицапа• 29 декабря 2013
вот как легко оказывается можно получить нужный размер )) шучу....
No problems• 29 декабря 2013
р.158-164 -это с европейский, на бёдра 88-92 - никогда не подойдут на бёдра100см - чем думала ваша клиентка, когда их заказывала, а когда поняла что промахнулась -решила вернуть обратно. Автор, не принимайте возврат, или принимайте, но пускай возмещает все пересылки.
Isa Dora• 29 декабря 2013
Нда...ситувция .. скорее всего за ваш счет просто хояет сделать обмен. Тут недавно я читала о таком варианте с сапогами многие предложили обменять их так в интертопе(((
Рогнеда Карповна• 29 декабря 2013
Ответ дляMVPast88
офигеть... Без комментариев, платье хоть целое, чистое вернули?
Рассказница• 29 декабря 2013
Ответ дляДАВ
да, чистое, но на душе до сих пор осадок. это было год назад.....
Yana_S• 29 декабря 2013
Ответ дляMVPast88
У меня тоже так было, и не один раз. (((((
противно.
Xatwebsut• 29 декабря 2013
Ответ дляMVPast88
вот коза! Вы, хоть ей написали, что увидели это?
Isa Dora• 29 декабря 2013
Еще странно что полуобхват бедер указан 49. И покупатель надеется в них поместиться с об 100. Склоняюсь к тому.что это просто был обмен без вашего согласия
Капуста Маша• 29 декабря 2013
Ответ дляHelgaPataki

Ничего не поняла... Вы товар еще не получили, почему уверены, что Вам выслали не Ваши штаны? Покупатель немного ’потеряшка’ - согласна, но как она меряла на почте/дома, так и размер может быть 158/164 - 146/152.
Получите штаны - будете решать Ваши они или нет, соответственно возвращать деньги или нет. Чего заранее паниковать? НП завтра работает. Другое дело, что продавец без согласования с Вами выслала их назад... Но, если со штанами все в порядке и они нужного размера - не вижу причин для не возврата денег.