Коко Шанель• 15 июля 2021

Дочка просит суши.А мне страшно заказывать их в такую жару.

Обижается.
ничевока• 15 июля 2021
Сделайте сами.
Поторописька• 15 июля 2021
У меня сын обожает суши. Но у нас договор - летом не покупаем. Ждёт осени ))))
автор Коко Шанель • 15 июля 2021
Ответ дляничевока
Сделайте сами.
Не умею, нет времени учится готовить их.
Ситечко для мыслей• 15 июля 2021
Ответ дляКоко Шанель
Закажите с копченым угрем а не с сырой рыбой
Зажуженная Жужжа• 15 июля 2021
Запечённые закажите. Тоже вкусно, но все готовое
автор Коко Шанель • 15 июля 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
Предлагаю запеченые, не хочет
Нога на ногу• 15 июля 2021
Вы прям как я)) вот умом понимаю, что их готовят в том же помещении что и зимой и температура там одинаковая в
любое время года и продукты явно не свежевыловленные, т.е.одинаковые в любое время года, но все равно боюсь)
автор Коко Шанель • 15 июля 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Я их тоже не ела.Вкусно?
Ситечко для мыслей• 15 июля 2021
Ответ дляКоко Шанель
Предлагаю запеченые, не хочет
Я тоже не люблю...а с угрем отлично
ПП-шница• 15 июля 2021
Если Киев, то сходите в ближайший Эгерсунд и прямо там покушайте.
Рожки-да-ножки• 15 июля 2021
Два раза в жизни пробовали суши и два раза всею семьёй сутки на туалете.
Потом я узнала что в них оказывается сырая рыба ...
Больше никогда.
Зажуженная Жужжа• 15 июля 2021
Ответ дляКоко Шанель
Я их тоже не ела.Вкусно?
Мне нравится. Тоже есть разные начинки. Предложите как альтернативу дочке. Мне они сочнее что ли. Но это ещё же зависит от того, кто как делает)
Gleva• 15 июля 2021
А мы в принципе всегда едим с копчёным угрём или креветкой-гриль, с сырой рыбой не заказываем ни зимой, ни летом
автор Коко Шанель • 15 июля 2021
Ответ дляПП-шница
Харьков, заказываем в Япошке. У нас рядом точка выдачи их
ЯсноВидящая• 15 июля 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
Больше никогда.
В тех, что готовят у нас, обычная соленая рыба. Лосось. Угорь. Креветка. Вы прям в Японии что ли ели?
Рожки-да-ножки• 15 июля 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Нет. В Днепре Суши чего-то там
побольшомусекретику• 15 июля 2021
В Харькове недавно 60 человек ими отравились
Мафиозная• 15 июля 2021
Дикие люди.
автор Коко Шанель • 15 июля 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
спасибо
Бюст Березуцкого• 15 июля 2021
А я позавчера развлекалась - крутила роллы)
Теперь долго не захочется, все наелись.

Автор, что там уметь? Вы не умеете рыбу засолить, или рис правильно сварить и заправить?

Я даже сворачиваю их без коврика, на вафельном кухонном полотенце))
Курочка-чубаточка• 15 июля 2021
Ответ дляКоко Шанель
Я их тоже не ела.Вкусно?
Очень)
автор Коко Шанель • 15 июля 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
В Якитории.Я там тоже 4 года( именно с того ресторана) отравилась.
побольшомусекретику• 15 июля 2021
Ответ дляКоко Шанель
Да, я там ела (не травилась) но больше туда ни ногой
Инстагра_мерша• 15 июля 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Автор, я покупаю. Но без рыбы. Мы с дочкой обожаем сырные роллы, филу овощную и разные вариации - с сыром, кунжутом, филадельфией, огурцом, авокадо.
Мне сейчас это все нравится гораздо больше классических рыбных версий.
Alena dream• 15 июля 2021
Дайте ей почитать статью ,как пару недель назад в Харькове около 20 человек получили тяжелое отравление ,поев суши в рестике. Отравление рыбой -это ужас.
Жара +40,даже если и на кухне все норм,достаточно нарушить температуру при транспортировке и капец . Пусть мак лучше поест. Суши-как похолодает
Мядуза аля моргонер• 16 июля 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
Теперь долго не захочется, все наелись.

Поделитесь своим рецептом пожалуйста
автор Коко Шанель • 16 июля 2021
Ответ дляAlena dream
Она в курсе.Говорит , ну мы же не там их заказываем..
ДинамоКит• 16 июля 2021
Правильно отказываете!
Я вчера поела, в кафе, в котором 100 раз ела и доставку брали. По итогу меня выворачивало наизнанку весь вечер, ночь и утро так же весело, с походами в туалет каждые 10-15 мин. Алкоголь не пила.
Бюст Березуцкого• 16 июля 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
Поделитесь своим рецептом пожалуйста
Писать будет дольше, чем роллы готовить)

Ок, по порядку, но предупреждаю - пост будет очень длинный)

Продукты для роллов:
Нори, рис, соль, сахар, яблочный уксус, ’Филадельфия’ или другой крем-сыр, засоленная красная рыба, огурцы, соевый соус, васаби, имбирь.

1. Рыбу засолить - на 1 кг рыбы столовая с горкой ложка соли и чайная сахара, и на 2-3 дня в лотке в холодильник.

2. Сварить и заправить рис. Куча видео и статей, как это делать. Я на чашку риса (200-230гр) беру 4 ст.ложки яблочного уксуса, 6 ст.ложек воды, и по ст.ложке сахара и соли (соли можно меньше, дело вкуса).
Рис промыть много раз, до прозрачной воды. Варить в кастрюле с толстым дном. Воды на 1.5 пальца выше риса. Дать закипеть на среднем огне под крышкой, убавить огонь до минимума, варить 12-14 минут под крышкой. Выключить, поднять крышку, положить чистое кухонное полотенце и сверху плотно накрыть крышкой, оставить на 15 минут.
Сварить заправку: воду довести до кипения, добавить уксус, сахар, соль, размешивать до растворения, выключить.
Слегка остывшим сиропом залить рис (лейте постепенно, доводя по своему вкусу), хорошенько перемешайте.

Пока заправленный рис остывает до 40 градусов, нарежьте огурцы, переложите сыр в конд.мешок или пакетик и срежьте уголок, нарежьте слайсами рыбу.

В принципе, всё)
На лист нори (шероховатую сторону) кладете мокрыми руками шар риса, распределяете по поверхности слоем 0.5-0.7 см, потом на один край огурцы, выдавливаете сыр, кладете рыбу. Туго сворачиваете.
Как крутить роллы, миллион видео, гляньте, а то писать непонятно)
Роллы режете мокрым ножом и едите с соевым соусом, васаби или имбирем)
Залетная Я тут• 16 июля 2021
В моей семье летом суши это табу и никто не спорит и не обижается. Я вообще доставкой могу заказать только суши зимой и пиццу и то изредка. Считаю, что домашняя еда полезнее всего, общепит это зло для организма, им пользуемся раза 3-4 в году