Дуболом• 16 июля 2021

Должна я терпеть или правильно высказалась?

Я поссорилась с тёткой сестрой отца. Ну как поссорилась, я просто прекратила с ней общение после того, как она не отдала то, что завещала лично мне бабушка. Было это три года назад. Все знают, все в курсе ссоры.
Живу в другой стране, общаюсь с родителями, и отец мне каждый раз говорит или пишет про свою сестру а вот она то сделала, а вот у неё то, в общем рассказывает мне о её жизни. Я терпела три года, просто молчала на эти его рассказы. Неделю назад решила поставить точку. Он мне написал в очередной раз про свою сестрицу, что переболела ковидом и что то там о её планах написал. В ответ я написала ему следующее:
« Я всё хотела тебе вопрос задать, ты зачем мне про Ольгу пишешь? Не хочу показаться резкой, но мне всё равно как она живёт, чем она живёт и живёт ли вообще. Я этого человека вычеркнула из своей жизни. Ну не интересна она мне. Прости что пишу это тебе, честно думала несколько дней писать или нет но просто ты в каждом письме мне о ней пишешь. Не обижайся. Для тебя она сестра и её поступок нормальный, для меня то что она сделала - дно.»
Как выше написала прошла неделя, от отца ни одного сообщения. Молчание не типичное. Дайте оценку моему сообщению о его сестре пожалуйста. Мог ли он на такое обидиться? Я вроде вежливо написала. Или я должна была терпеть?
Ашотакова)))• 16 июля 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Почитайте комменты автора, мужик даже чуть не развелся из за сестры.
Ну раз он такой плохой, так пусть бы и шёл подальше. Но на чьё тогда шее сидеть жене?

Ашотакова)))• 16 июля 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Как же любят эту фразу сестрички. А потом оп и в черном списке
Сестёр не выбирают, а вот мужа жену аж бегом. Что то не устраивает, всегда можно поменять.
Ля-ля-ля• 16 июля 2021
Ответ дляАшотакова)))
Да, пусть сидит сестрица...
Ля-ля-ля• 16 июля 2021
Ответ дляАшотакова)))
Надейтесь и верьте
Organic• 16 июля 2021
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Хм, у меня мама Оля, очень порядочная, очень заботливая, последнее отдаст, но всем во круг поможет
И у меня
Ашотакова)))• 16 июля 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Надейтесь и верьте
У автора именно так, потому и тема возникла.
Ля-ля-ля• 16 июля 2021
Ответ дляАшотакова)))
Это редкость. У нормальных все по другому.
Сирожено_пирожено• 16 июля 2021
Ответ дляДуболом
Я бы не хотела писать из за чего. Эта вещь дорога мне как память о бабушке. Она стоит более 1000 евро потому та коза и не отдала
Икона?
СовНарКом• 16 июля 2021
Ответ дляАшотакова)))
Ну так у вас с тёткой плохие отношения, причём подозреваю, что всю жизнь. А ваш отец хочет быть в хороших отношениях и с вами, и с ней, зачем заставлять его делать выбор?
разве это выбор? его просто попросили не рассказывать новостей о сестре. ничего сложного и обидного, вообще-то)

ЛедиДи• 16 июля 2021
Ответ дляДуболом
Икона??

Автор, Вы не правы и тогда, и сейчас...
АяВсёЗнаю• 16 июля 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Удалено администрацией...
Когда человек говорит подобное, я б усомнилась в адекватности говорящего такую ересь
Майор Медуза• 16 июля 2021
Тетка жлобиха, ей все имущество досталось, а она зажопила вещь как память…
Молчунья• 16 июля 2021
У меня нет совета для вас автор.
У меня есть непонимания вашего отца, что он ставит сестру выше своей семьи.
У меня бы так не было.
У моего отца тоже есть сестра, и всё гадости в нашу сторону, отец присекает, вплоть до того, что не общается с ней, для моего отца мы важнее, его дети, а не сестра.
Майор Медуза• 16 июля 2021
Прямо как моя тетка, тоже забрала все и квартиру и все памятное о бабушке и дедушке, но зажала не мне, а моей маме. Кинула родную сестру короче…. Гнилой человек.
Ангелочек с рожками• 16 июля 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Никого не может быть роднее дочери и жены. Это семья. А сестра, так, мимо пробегала
Вот на тему сестры, могу рассказать реальную историю людей. Знакомый помле развала союза уехал в Германию с женой и детьми. Было сложно, работали тяжело и не на презентабельных работах. Уехали из-за жены, она еврейка, евреев Германия принимала. Лет через 15 стало лучше, стали на ноги. Они стали больше зарабатывать. И мужчина этот стал неплохо себе в нычку откладывать. А на деньги жены жили. Когда сестра мужчины узнала, что там появились грошенята, стала окучивать его: любимый, родной брат и все такое. Потом, типа, маме в городе плохо, надо бы ей дачу под Киевом купить, ты ж с деньгами, это мама любимая, тебя любит, не видит, ты уехал далеко, а с дачей ей было бы легче. Этот олень берет 30 тысяч евро и покупает маме дачу, оформляя на сестру (семья ведь). Жена как-то об этом узнала и выставила его. Мама года через 2 умерла. Сестра плотно обосновалась на этой даче. Уже и не до брата: дела, заботы, дети, внуки. А олень остался ни с чем: ни семьи, ни жены, ни денег, ни дома, ни дачи. Снимает какую-то комнату, бухает в одиночестве.
Ля-ля-ля• 16 июля 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Ну, мужик дурак...бывают же такие. Только удивляться и остаётся
Мадам Подлинник• 16 июля 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Удалено администрацией...
Бабушка мороз• 16 июля 2021
Ответ дляДуболом
Было так. Я ей говорю: Оля я приеду за ...... ты помнишь, бабушка это завещала мне. На что Оля мее ответила: «а это вообще то бабушка подарила моему мужу на свадьбу нашу». Немая сцена. «Подарила её мужу (зятю) и оставила это на 30 лет у себя в квартире. Ага! К тому же ВСЯ семья знает, что бабушка говорила «это твоё после моей смерти»
Автор, у меня бабушка так трюмо свое дарила, сначала моей маме подарила, потом сестре и в конце мне его сказала, что подарит. И всем по очереди рассказывала, что это ее подарок.
Коко На Страже• 16 июля 2021
Автор, а не пробовали обратится к отцу с просьбой поговорить с сестрой? Тем более,что он ведь знает о желании своей матери оставить вам эту вещь?
Хитрость/мудрость включали? Сестра видимо так и действует...

Дверной_Проем• 16 июля 2021
Ответ дляМона Лиза
Официальное завещание на «это» было? Или каждая из вас решила, что бабушка завещала ей?
О, любители присвоить халявное подтянулись))))
Ангелочек с рожками• 16 июля 2021
Ответ дляБабушка мороз
Кстати, да, это деменция. Плюс к тому же всех любит и всем хочет подарить, вот всем и дарит.
Дверной_Проем• 16 июля 2021
Ответ дляМона Лиза
Вписать можно все, чтоб не было вот таких вот споров. И правильно выше писали, если бы бабушка хотела отдать внучке, то отдала бы.
Остальное со слов каждой женщины.
В нормальных семьях каждую бздурку в завещание не вписывают. Но это в номальных семьях, а как у вас - не знаю
Коко На Страже• 16 июля 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Удалено администрацией...
Вот странно такое читать...мне вообще не встречались люди с таким описанием. Если в вашем окружении их много,да еще и Оль-проблема в вас скорее всего...
Уты-фрутик• 16 июля 2021
Вы как бы правы. Но вы же знали отношение отца к сестре. Если даже в свое время до развода с матерью доходило, то там никого не переубедить, хоть головой бейся. Надо было пропускать мимо ушей и глаз эту информацию. А теперь вам рано или поздно самой придется мириться с отцом.
Называйте меня Повелитель• 16 июля 2021
Ответ дляМона Лиза
Автор, давайте будем честными. Судя из того в каком тоне пишите, вы не из-за вещи общаться не хотите, вы и до этого не хотели.
Тут уже не столь важно, из-за вещи или нет. Человек не хочет общаться, отец это знает. Зачем навязывать автору информацию про неинтересного ей человека?
Дверной_Проем• 16 июля 2021
Ответ дляДуболом
В официальном щавещании квартира делилась на двоих дочь и сына но папа отказался от своей доли в пользу сестрицы. Эта вещь не то что пишут в завещании. Да и какая разница если ВСЕ в семье в курсе чья эта вещь после бабушки
Автор, те. кто привык прикарманивать чужое и присваивать то, что плохо лежит, сейчас найдут миллион аргументов, почему Ваша тетя правильно поступила, прикарманив чужое.
Поэтому зачем Вам очередной ушат помоев от таких ’теть’. Отцу написали правильно, нервы себе не трепайте. Если у него не было ума всю жизнь и он был для пройдохи дойной коровой, то в старости только усугубится. Поэтому пресекайте сразу, это ни на что не повлияет. Не общается - его проблемы.
Понимаю, что вещь Вам дорога, как память. Но раз украли у Вас ее, то мысленно попрощайтесь, а вору от всей души пожелайте оставшуюся жизнь иметь только ту вещь и отпустите.
Тему закрывайте, чтобы такие же пройдохи и любители чужого не бередили Вам рану.
автор Дуболом • 16 июля 2021
Ответ дляКина_не_будет
Если бабка хотела завещать именно вам, она бы при жизни это отдала.
«бабка» у вас. У меня Бабушка!
Называйте меня Повелитель• 16 июля 2021
Ответ дляАшотакова)))
А ему не надо делать выбор. Просто не стоит дочери рассказывать про нее в каждом письме, и все
ИграйМойГормон• 16 июля 2021
Ответ дляДуболом
Икона?
JannyMoney• 16 июля 2021
Ответ дляЛедиДи
Икона??

Автор, Вы не правы и тогда, и сейчас...
Почему? Красть иконы завещанные бабушкой внучке это хороший поступок?