Дуболом• 16 июля 2021

Должна я терпеть или правильно высказалась?

Я поссорилась с тёткой сестрой отца. Ну как поссорилась, я просто прекратила с ней общение после того, как она не отдала то, что завещала лично мне бабушка. Было это три года назад. Все знают, все в курсе ссоры.
Живу в другой стране, общаюсь с родителями, и отец мне каждый раз говорит или пишет про свою сестру а вот она то сделала, а вот у неё то, в общем рассказывает мне о её жизни. Я терпела три года, просто молчала на эти его рассказы. Неделю назад решила поставить точку. Он мне написал в очередной раз про свою сестрицу, что переболела ковидом и что то там о её планах написал. В ответ я написала ему следующее:
« Я всё хотела тебе вопрос задать, ты зачем мне про Ольгу пишешь? Не хочу показаться резкой, но мне всё равно как она живёт, чем она живёт и живёт ли вообще. Я этого человека вычеркнула из своей жизни. Ну не интересна она мне. Прости что пишу это тебе, честно думала несколько дней писать или нет но просто ты в каждом письме мне о ней пишешь. Не обижайся. Для тебя она сестра и её поступок нормальный, для меня то что она сделала - дно.»
Как выше написала прошла неделя, от отца ни одного сообщения. Молчание не типичное. Дайте оценку моему сообщению о его сестре пожалуйста. Мог ли он на такое обидиться? Я вроде вежливо написала. Или я должна была терпеть?
автор Дуболом • 16 июля 2021
Ответ дляАшотакова)))
К сожалению нет, но очень бы хотелось. А вам понятие родственные связи совсем не знакомо?
В одностороннем порядке родственные связи? Что же вы про родственные связи забываете когда тётка должна отдать то что завещано племяннице и не отдала?
Что? Где тут ваше понятие о родственных связях?

Дверной_Проем• 16 июля 2021
Ответ дляТрактор Вика
До читала все комментарии и стало страшно. Не уже ли ни у кого нет нормальных отношений с родней. Сестра уже не родня, а пройдоха...((( Печаль. У меня две дочки, и не Дай Бог им или их детям так грызться из-за какого-то старья. Вот никаких деньги мира того не стоят. Вам она Бабушка, это близко, но Вашей тете она МАМА. Понимаете? Будьте выше, ничего не вечно...
А до вас еще не дошло, что речь не о старье, а о вещи. которая была обещана и дорога, как память о родном человеке? А доченька так маму любила, что прикарманила чужое, бо оно более 1 тыс.дол. стоит)))) Вот это любовь не приведи Господь воспитать своих детей так
Дверной_Проем• 16 июля 2021
Ответ дляОдни_мысли
Автор всё вы правильно сделали. ваш отец типа не в курсе ситуации был? Он всё знал и вашу обиду на тётку тоже. Но его поведение инфантильно потому что забить на дочь из-за сестры? Это за гранью добра и зла для меня.
Отцу Брату Маме - всем всё известно! А делать козью морду, и играть в обиженку это маразм чистой воды.
Не хочет отец общаться флаг ему в руки звоните маме и брату! Когда отца попустит (а это обязательно произойдёт) вы будете снова общаться с отцом без третьего члена (вашей тётки) не сдавайтесь автор!
Я за вас держу кулачки!
Дверной_Проем• 16 июля 2021
Ответ дляДуболом
она просто такая же
автор Дуболом • 16 июля 2021
Ответ дляoksana_kseniya
Мне кажется , что именно ваш отец должен был с ней поговорить в отношении этой вещи, и обьяснить ’ ху из ху’
Отец никогда не будет ей об этом говорить. А его рассказы мне о сестрице не что иное как попытка меня помирить с ней. Такая своеобразная. Он знает мой упрямый характер и знает что уговоры тут бесмысленны потому и эти его рассказы о ней
автор Дуболом • 16 июля 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
А есть свидетели того, что бабушка завещала вещь?
Ваше решение не общаться с тёткой и не считать её порядочным человеком полностью поддерживаю.
Вся семья. И ее дети это знают, все абсолютно
Ангелочек с рожками• 16 июля 2021
Ответ дляДверной_Проем
Туда таким и дорога. Жаль тольчо, что столько лет жил за чужой счет.
У моих соседей покруче было: купил на маму, чтобы не было общим с женой, а та долго не тянула - сразу дарственную на дочку Вся улица была в курсе их ’кайдашевой семейки’, ссоры-скандалы длились месяц. Жена, узнав, выставила этого оленя, он пробовал жить в купленном за еге деньги - обе фурии его не впускали, драки, милиция... в результате он напился и повесился у них перед окнами. Так они его даже хоронить отказались, жена, естественно, тоже. Потом, городская похоронная пригребла, как бездомного. И поделом
Ужас какой
Ашотакова)))• 16 июля 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
А ему не надо делать выбор. Просто не стоит дочери рассказывать про нее в каждом письме, и все
Ну вот он больше и не рассказывает...
автор Дуболом • 16 июля 2021
Ответ дляМона Лиза
Сестра живет рядом с отцом, это жизнь каждый день. В дочь сделала свой выбор и уехала
Далеко друг от друга живут более 1000 км но это не мешает ей садиться на поезд и приезжать к брату

Трактор Вика• 16 июля 2021
Ответ дляДверной_Проем
А старье не может стоит 1000 у.е?
Очень даже может! И кажется именно эта сумма и интересует обе стороны.
Ашотакова)))• 16 июля 2021
Ответ дляДверной_Проем
А для вас родственные связи - это один живет за счет другого и доит его всю жизнь? Так открою вам секрет, родственные связи - это совсем иное
А когда жена доит то норм?
Кошечка-муркошечка• 16 июля 2021
Ответ дляКина_не_будет
Удалено администрацией...
забиякина• 16 июля 2021
Ответ дляДверной_Проем
Автор четко написала, что все родственники были в курсе желания бабушки. Смысл ей врать? И видно, что человеку это болит
Я знаю прекрасно бабушек...сегодня одной обещают,завтра другой,послезавтра опять первой и т.д.Может автор не знает и эту вещь она уже на словах дочке отдала перед смерью...Вполне может быть такое,а автор относится к сестре с предубеждением ,мягко говоря,не любит ее уже очень давно,как и мама ее,а тут есть такой повод надуться,обидиться и разорвать отношения.
Благодарная Свинья• 16 июля 2021
Ответ дляДуболом
Вот на семейном сборе и поднимите вопрос о том, почему то, что бабушка решала отдать внучке, тётя не отдаёт. Потребуйте вещь или объяснений. Пусть она хоть в дерьмо окунётся в кругу родни, ’отработает’ ценность.
Кошечка-муркошечка• 16 июля 2021
Ответ дляМолчавочка
у вас никогда не было хороших отношений в семье. Ваш отец, так и не понял, что ЕГО семья, это жена и дети!
Остальный родичи, в том числе сестра они второстепен6ые! На первоп месте жена! И дети.
О, пошли навешивания ярлычков чужим и незнакомым людям
автор Дуболом • 16 июля 2021
Ответ дляПацака-задирака
Ага
А то пи@деть каждый может
Типа какая она хорошая
Бабушка «развела»немного внучку
Начухала ей по ушам
Бабушка меня не разводила не придумывайте. Решение не забирать вещь при ее жизни было моим
Ангелочек с рожками• 16 июля 2021
Ответ дляАшотакова)))
А когда жена доит то норм?
Семейный кодекс почитайте, на что имеет право жена по закону и каким боком сестра
Кошечка-муркошечка• 16 июля 2021
Ответ дляХачапууури
Мне отец перед его смертью отдал ордена его покойного дяди. Дядя был одиноким и кроме моего папы племянников у него не было. Я их храню. Понятия не имела, что они стоят денег.
Думала просто память
Тут, оказываются, знают уже до смерти стариков, что и сколько стоит....не- не только ради памяти
автор Дуболом • 16 июля 2021
Ответ дляАшотакова)))
Это все со слов автора. Я так понимаю у него хватает на всех и на семью и на сестру. Если б жену не устраивало, она бы давно ему сказала или ушла. Но так как она сама сидит на его шее, то молчит и будет молчать дальше.
Не рассказывайте сказки моя мама уважаемый специалист в своей профессии не сидела ни на чьей шее ни дня. Даже в декрете не была толком

автор Дуболом • 16 июля 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
Бабушка немного недоработала. Знала же, с кем живёт, надо было до своей смерти всё раздать.
Теперь просто махните рукой, хрен с ней, той вещью. Раз Вселенная считает, что Вам лучше без неё жить, смиритесь.
Не в этом вопрос. Вопрос в том что папа мне пропихивает сестрицу а я написала ему свое фи по этому поводу и теперь думаю как можно на это обидиться
Носки на подтяжках• 16 июля 2021
Ответ дляoksana_kseniya
читайте вним. это родная сестра
Это взрослая полная сестра, которая должна жить своей жизнью, а не садиться на шею. У вас много нахлебников? Вы привыкли? А я никого содержать не собираюсь. Моя семья это муж и дети. Сестра есть, помочь могу, но разово, а не на постоянной основе. Все взрослые и совершеннолетние
автор Дуболом • 16 июля 2021
Ответ дляАшотакова)))
Ну раз он такой плохой, так пусть бы и шёл подальше. Но на чьё тогда шее сидеть жене?
Ещё раз. Моя Мама никогда ни на чьей шее не сидела
Ашотакова)))• 16 июля 2021
Ответ дляДуболом
Ещё раз повторяю в семье со всеми всегда отношения были хорошие до инцидента 3 года назад. Что то не нравилось но все делали хорошее лицо
Вы определитесь, а то выше писали, что сестра попрошайка и прошмандовка и отец даже чуть не развёлся с женой из-за неё. А теперь оказалось, что все было хорошо. Мама делала хорошее лицо, что б не лишиться папиных денег.вы молча 3 года таили злобу на тётку. Высокие у вас там отношения. Бедный папа, он в центре разборок склочных баб
Ну и конечно, интересно послушать его мнение мнение тёти, наверное оно совсем не такое
Благодарная Свинья• 16 июля 2021
Ответ дляДуболом
Так он и не обиделся. Он типа налаживал связи между вами, а теперь налаживать нечего. Стара пластинка не подходит, готовит новый протокол родственного общения. ))
Позвоните ему сами, поболтайте, спросите, чего перестал звонить, о тётке не говорите.
автор Дуболом • 16 июля 2021
Блин капец какой то девы! Что не додумают то добрешут называется. И тема пошла в другое русло. Почему я и не написала какая вещь была завещана. Всё бы свелось к разговорам об этой вещи
СиренаФеоктистовна• 16 июля 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Вот на тему сестры, могу рассказать реальную историю людей. Знакомый помле развала союза уехал в Германию с женой и детьми. Было сложно, работали тяжело и не на презентабельных работах. Уехали из-за жены, она еврейка, евреев Германия принимала. Лет через 15 стало лучше, стали на ноги. Они стали больше зарабатывать. И мужчина этот стал неплохо себе в нычку откладывать. А на деньги жены жили. Когда сестра мужчины узнала, что там появились грошенята, стала окучивать его: любимый, родной брат и все такое. Потом, типа, маме в городе плохо, надо бы ей дачу под Киевом купить, ты ж с деньгами, это мама любимая, тебя любит, не видит, ты уехал далеко, а с дачей ей было бы легче. Этот олень берет 30 тысяч евро и покупает маме дачу, оформляя на сестру (семья ведь). Жена как-то об этом узнала и выставила его. Мама года через 2 умерла. Сестра плотно обосновалась на этой даче. Уже и не до брата: дела, заботы, дети, внуки. А олень остался ни с чем: ни семьи, ни жены, ни денег, ни дома, ни дачи. Снимает какую-то комнату, бухает в одиночестве.
Вот мужика совсем не жалко. Думал, что хитер, накрьісил от семьи 30 тьіс. Сестра оказалась чуть хитрее просто. Одного поля ягодки.
Ашотакова)))• 16 июля 2021
Ответ дляДуболом
Перечитайте свой пост 15, а лучше все
Ms. Анонимная• 16 июля 2021
Автор, понимаю вас и сочувствую.У меня тётка такая же тварь.
Когда умирали дедушка и бабушка,она приезжала на похороны,а потом требовала у мамы компенсировать ей за проезд.Про дележку наследства вообще молчу...
Надеюсь её зелёные человечки в Крыму,уже отправили куда нужно.
Носки на подтяжках• 16 июля 2021
Ответ дляАшотакова)))
А когда жена доит то норм?
Норм, жена занимается бытом, готовит, стирает, убирает и если что, то утки выносить и памперсы менять будет жена. Все родственники вмиг испарятся. Так что да, норм
автор Дуболом • 16 июля 2021
Ответ дляСовНарКом
разве это выбор? его просто попросили не рассказывать новостей о сестре. ничего сложного и обидного, вообще-то)
Вы тоже считаете тут ничего обидного? Вот и я думаю на что обижаться. Или отца старческий маразм накрывать начинает, всё таки 64 года ему? Слышала что люди к старости обидчивые. Может это?