Дуболом• 16 июля 2021
Должна я терпеть или правильно высказалась?
Я поссорилась с тёткой сестрой отца. Ну как поссорилась, я просто прекратила с ней общение после того, как она не отдала то, что завещала лично мне бабушка. Было это три года назад. Все знают, все в курсе ссоры.
Живу в другой стране, общаюсь с родителями, и отец мне каждый раз говорит или пишет про свою сестру а вот она то сделала, а вот у неё то, в общем рассказывает мне о её жизни. Я терпела три года, просто молчала на эти его рассказы. Неделю назад решила поставить точку. Он мне написал в очередной раз про свою сестрицу, что переболела ковидом и что то там о её планах написал. В ответ я написала ему следующее:
« Я всё хотела тебе вопрос задать, ты зачем мне про Ольгу пишешь? Не хочу показаться резкой, но мне всё равно как она живёт, чем она живёт и живёт ли вообще. Я этого человека вычеркнула из своей жизни. Ну не интересна она мне. Прости что пишу это тебе, честно думала несколько дней писать или нет но просто ты в каждом письме мне о ней пишешь. Не обижайся. Для тебя она сестра и её поступок нормальный, для меня то что она сделала - дно.»
Как выше написала прошла неделя, от отца ни одного сообщения. Молчание не типичное. Дайте оценку моему сообщению о его сестре пожалуйста. Мог ли он на такое обидиться? Я вроде вежливо написала. Или я должна была терпеть?
Я такая боевая• 16 июля 2021
Ответ дляАшотакова)))
А когда жена доит то норм?
Не доит. А ведут совместный бюджет
Бабайко• 16 июля 2021
Ответ дляАшотакова)))
Какое другое? Автор описала ситуацию, как она её видит, но мы же не знаем, как видят её папа и тётя. И как было на самом деле.
Но одно ясно, папа любит сестру, и помогает ей, с этим фактом надо либо смириться, либо хорошие отношения с ним будут утрачены. Тут даже уже не важно, кто прав, просто вот так есть и все
сестра манипуляторша, знаю таких. создают себе проблемы, а страдает семья брата.
Дуболом
• 16 июля 2021
Ответ дляМайор Медуза
Капец автор! Я бы после такого с папой не общалась, тут в самый раз не на тетку обижаться, там гниль внутри, понятно, а на папу! Как можно ставить свою дочь и жену ниже плинтуса, а сестрицу на первое место? Почему вы папе не выскажете, что отказавшись от своей доли наследства он наплевал на вас, на свою дочь и пусть теперь его сестра его и досматривает! Но что то мне подсказывает, что тетка будет вас вызванивать!!!! Как же я ненавижу таких сук! Моя мама хлебнула этого от своей родной сестры, этого я не забуду никогда и слышать о своей тетке ничего не хочу. Очень вас понимаю!
Да там не те деньги вообще мелочь
Мои родители богатые люди и то наследство ну капля не в море а в океане. Не обижаюсь на отца за это. Веселит эта сестрица его с вечно протянутой рукой
неДоПриличий• 16 июля 2021
Ответ дляДуболом
Бабушка зятю ничего не дарила. Тетка просто отговорку нашла чтобы не давать мне. Вещь предназначена для денщины и типа подарила зятю. Но смешно
Смешно три года жить обидой. А ваша тётка живет и радуется и пользуется этой вашей вещью. И вообще недостойно выглядят люди, которые свою жизнь тратят в ожидании бумеранга для своих мнимых врагов, зеленея от ненависти и радуясь их ковидам.
Плохо с Вами поступила именно бабушка, нужно было вам отдать в руки эту самую вещь, а она как бы подарила, но как бы после смерти, а там уже никто и не помнит, дарила или нет
Дуболом
• 16 июля 2021
Ответ дляЛедиДи
Не правы в своем болезненном вещизме... Есть категория зависливых людей, ненавидящих своих родных, и готовых переругаться из-за суповой тарелки - это Вы!
И в папу Вы плюнули желчью из-за зеленой зависти к его великодушие и щедрости , чего нет у Вас абсолютно.
Если говорить буквой закона - бабушкина дочь наследница первой линии. И никогда не делите то, что Вам никогда не принадлежало (я про квартиру, дачу и прочее). И до вступления в наследство Вы могли бы не дожить...
Ещё одна с чушью. Вы бы хоть не позорились
Бабка_в_кедах• 16 июля 2021
Ответ дляДуболом
Было так. Я ей говорю: Оля я приеду за ...... ты помнишь, бабушка это завещала мне. На что Оля мее ответила: «а это вообще то бабушка подарила моему мужу на свадьбу нашу». Немая сцена. «Подарила её мужу (зятю) и оставила это на 30 лет у себя в квартире. Ага! К тому же ВСЯ семья знает, что бабушка говорила «это твоё после моей смерти»
Автор, ну моя бабушка тоже говорила это тебе , это тебе, а в итоге маме досталось только то что по закону положено, а не на словах сказано. Мамина сестра не дала забрать, ну и бог с ней, значит нужнее. Понятно, что сам поступок для вас знаковый, но я не уверена, что вещь не ’завещалась’ половине родственников
Дуболом
• 16 июля 2021
Ответ длянеДоПриличий
Удалено администрацией...
Дуболом
• 16 июля 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
Уже писала по этому поводу «завещалась всем»
Бабайко• 16 июля 2021
Ответ дляДуболом
Я не хочу. Я давно закрыла для себя этот вопрос, на аукционе купила один в один и представляю что это от бабушки. А этой клзе пожелала сгореть в болячках. Что сейчас и происходит у нее
вот это вы зря
ОливьЕЖечка• 16 июля 2021
Ответ дляДуболом
Я бы не хотела писать из за чего. Эта вещь дорога мне как память о бабушке. Она стоит более 1000 евро потому та коза и не отдала
Если вещь вам дорога, могли бы предложить тетке деньги и выкупить ее.
Называйте меня Повелитель• 16 июля 2021
Ответ дляАшотакова)))
А можно было и промолчать, зная, что он любит сестру
Она молчала, 3 года. Может теперь его очередь?
неДоПриличий• 16 июля 2021
Ответ дляДуболом
Удалено администрацией...
Если ваша тётка коза, то ваш папа козел, очевидно. Но а вы дочь козла, с чем вас и поздравляю
И судя по агрессии и хамству вы истинная племянница своей такой нелюбимой тетки
Дуболом
• 16 июля 2021
Все, тему закрываю. Тут много неадекваток примеряющих ситуацию на себя, домысливающих и лишь три четыре человека отписались по теме им спасибо. Остальным - живите дальше своими шаблонами
Дуболом
• 16 июля 2021
Ответ длянеДоПриличий
А вам я смотрю ответить было больше нечего
Бабка_в_кедах• 16 июля 2021
Ответ дляДуболом
Ну так а что вы хотите?
Баба-царьлебедь• 16 июля 2021
Ответ дляТрактор Вика
До читала все комментарии и стало страшно. Не уже ли ни у кого нет нормальных отношений с родней. Сестра уже не родня, а пройдоха...((( Печаль. У меня две дочки, и не Дай Бог им или их детям так грызться из-за какого-то старья. Вот никаких деньги мира того не стоят. Вам она Бабушка, это близко, но Вашей тете она МАМА. Понимаете? Будьте выше, ничего не вечно...
Так учите детей быть честными , не делать гадостей, подлостей и будут они нормально общаться.
А если сестра отца так подло поступила, то почему на это надо закрывать глаза? Бывает такая родня, что с таким человеком в жизни б не общался, если б не родственные связи
Называйте меня Повелитель• 16 июля 2021
Ответ дляДуболом
Вся семья. И ее дети это знают, все абсолютно
И как семья относится к этой ситуации?