Дуболом• 16 июля 2021
Должна я терпеть или правильно высказалась?
Я поссорилась с тёткой сестрой отца. Ну как поссорилась, я просто прекратила с ней общение после того, как она не отдала то, что завещала лично мне бабушка. Было это три года назад. Все знают, все в курсе ссоры.
Живу в другой стране, общаюсь с родителями, и отец мне каждый раз говорит или пишет про свою сестру а вот она то сделала, а вот у неё то, в общем рассказывает мне о её жизни. Я терпела три года, просто молчала на эти его рассказы. Неделю назад решила поставить точку. Он мне написал в очередной раз про свою сестрицу, что переболела ковидом и что то там о её планах написал. В ответ я написала ему следующее:
« Я всё хотела тебе вопрос задать, ты зачем мне про Ольгу пишешь? Не хочу показаться резкой, но мне всё равно как она живёт, чем она живёт и живёт ли вообще. Я этого человека вычеркнула из своей жизни. Ну не интересна она мне. Прости что пишу это тебе, честно думала несколько дней писать или нет но просто ты в каждом письме мне о ней пишешь. Не обижайся. Для тебя она сестра и её поступок нормальный, для меня то что она сделала - дно.»
Как выше написала прошла неделя, от отца ни одного сообщения. Молчание не типичное. Дайте оценку моему сообщению о его сестре пожалуйста. Мог ли он на такое обидиться? Я вроде вежливо написала. Или я должна была терпеть?
Бабайко• 16 июля 2021
Ответ дляАшотакова)))
То есть если брат попросит вас о помощи, вы откажите?
нет, но тут другое, не нужно путать.
Ашотакова)))• 16 июля 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Конечно, если действительно нужна помощь в серьезных вопросах, а не потому что сестре жопу лишний раз лень поднять.
Причина не имеет значения, он хочет и помогает, просто потому, что любит её.
Дуболом
• 16 июля 2021
Ответ дляТрактор Вика
А старье не может стоит 1000 у.е?
Очень даже может! И кажется именно эта сумма и интересует обе стороны.
Не мелите чушь. Я кажется ясно написала память о бабушке.
Ашотакова)))• 16 июля 2021
Ответ дляБабайко
нет, но тут другое, не нужно путать.
Какое другое? Автор описала ситуацию, как она её видит, но мы же не знаем, как видят её папа и тётя. И как было на самом деле.
Но одно ясно, папа любит сестру, и помогает ей, с этим фактом надо либо смириться, либо хорошие отношения с ним будут утрачены. Тут даже уже не важно, кто прав, просто вот так есть и все
Дуболом
• 16 июля 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
Вот на семейном сборе и поднимите вопрос о том, почему то, что бабушка решала отдать внучке, тётя не отдаёт. Потребуйте вещь или объяснений. Пусть она хоть в дерьмо окунётся в кругу родни, ’отработает’ ценность.
Я не хочу. Я давно закрыла для себя этот вопрос, на аукционе купила один в один и представляю что это от бабушки. А этой клзе пожелала сгореть в болячках. Что сейчас и происходит у нее
Я такая боевая• 16 июля 2021
Ответ дляАшотакова)))
Ну да, а она присаживается на уши, ноя какая бедная, несчастная в совершенно в бескорыстных целях, пользуясь любовью?)))
Дуболом
• 16 июля 2021
Ответ дляАшотакова)))
Вы определитесь, а то выше писали, что сестра попрошайка и прошмандовка и отец даже чуть не развёлся с женой из-за неё. А теперь оказалось, что все было хорошо. Мама делала хорошее лицо, что б не лишиться папиных денег.вы молча 3 года таили злобу на тётку. Высокие у вас там отношения. Бедный папа, он в центре разборок склочных баб
Ну и конечно, интересно послушать его мнение мнение тёти, наверное оно совсем не такое
Это же не значит что мама на его шее сидит как пишите!
Дуболом
• 16 июля 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Автор, понимаю вас и сочувствую.У меня тётка такая же тварь.
Когда умирали дедушка и бабушка,она приезжала на похороны,а потом требовала у мамы компенсировать ей за проезд.Про дележку наследства вообще молчу...
Надеюсь её зелёные человечки в Крыму,уже отправили куда нужно.
Пожелайте ей болячек они ее догонят. Я своей пожелала и вот она из них не вылазит
Разачаровусь_очень_быстро• 16 июля 2021
Автор ! Вы лучше знаете своего отца и его характер . Вы все написали правильно и переживать по этому поводу не стоит . Отец должен понять . Отпустите ситуацию и она сама решиться .
Дуболом
• 16 июля 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
Так он и не обиделся. Он типа налаживал связи между вами, а теперь налаживать нечего. Стара пластинка не подходит, готовит новый протокол родственного общения. ))
Позвоните ему сами, поболтайте, спросите, чего перестал звонить, о тётке не говорите.
Да позвоню завтра. Просто создала тему поеять написала ли я что то обидное
Я такая боевая• 16 июля 2021
Ответ дляХачапууури
Мне отец перед его смертью отдал ордена его покойного дяди. Дядя был одиноким и кроме моего папы племянников у него не было. Я их храню. Понятия не имела, что они стоят денег.
Думала просто память
А у меня бабушка дедушкины ордена завещала сыну, мама отдала брату, как и завещалось. Дядя умер, а его сыновья их вынесли…. шмидоры((((. И вскрылось это только после того, как я попросила хоть одну (любую) на память о дедушке
Хачапууури• 16 июля 2021
Ответ дляДуболом
Какая еще интерпритация! Я конкретный вопрос задала процитировав мое письмо отцу. То что кто то там себе додумывает не мои проблемы! И да, я хотела бы получить конкретный ответ на мой простой вопрос без отклонений от темы
Автор, вы написали очень корректно. На мой взгляд, обижаться не на что.
У меня дедушка с бабушкой, например, все время говорили , что из дом должен достаться нам с сестрой. На него ни я, ни моя сестра не претендовали пока был жив папа. А после его смерти дом остался его новой жене. Ну так тому и быть, связываться с этой «дамой» я точно не буду
СовНарКом• 16 июля 2021
Ответ дляДуболом
Вы тоже считаете тут ничего обидного? Вот и я думаю на что обижаться. Или отца старческий маразм накрывать начинает, всё таки 64 года ему? Слышала что люди к старости обидчивые. Может это?
мне кажется, он больше расстроился чем обиделся. всю жизнь старается, чтобы сестра и вам была родной, а ничего не лепится. думаю, вас он любит, потому наладится)
Ms. Анонимная• 16 июля 2021
Ответ дляДуболом
Карма догонит всех,так или иначе.
И да,моя болеет.Хотя я целенаправленно ей ничего такого не делала.
Хи хи, ну ну• 16 июля 2021
Так, что за вещь? Посуда, картина, часы?
Нельзя покойных обманывать, если и вправду было озвучено, что эта вещь вам перейдет, сестра сама себя наказала
неДоПриличий• 16 июля 2021
Ответ дляДуболом
Было так. Я ей говорю: Оля я приеду за ...... ты помнишь, бабушка это завещала мне. На что Оля мее ответила: «а это вообще то бабушка подарила моему мужу на свадьбу нашу». Немая сцена. «Подарила её мужу (зятю) и оставила это на 30 лет у себя в квартире. Ага! К тому же ВСЯ семья знает, что бабушка говорила «это твоё после моей смерти»
Старушка могла тоже самое говорить и ей, с мозгами очень плохо обычно в старости, нужно письменно завещать. А так вы ведёте себя , как ребёночек и сообщение отцу тоже детский сад. В начале пишете, не хочу показаться резкой, а потом, мне все равно, жива ли тётка
Дуболом
• 16 июля 2021
Ответ дляАшотакова)))
Перечитайте свой пост 15, а лучше все
Цитирую
А потому что он нежно любит сестру. Потому что эта нахалка как раньше стдела на шее родителей, родители умерли она садится на шею отцу, приезжает к моим родителям и выпрашивает вещи дорогие мол помогите бедной родственнице. Мама возмущается но с отцом не ругается так как основной поток денег от него и отец такой что пойдет на конфликт с женой любимой ради этой прошмандовки сестры. Много раньше смор у них было, н ничем хорошим они не заканчивались»
СЕСТРА СИДЕЛА НА ШЕЕ! НЕ МАМА моя!
Конкретно для ВАС: папа директор медицинского центра. Мама моя там врач, на приём к которой записываются за месяцы беременные женщины.
Так понятнее? На чьей шее она когда сидела? На свой кусок хлеба с икрой мама зарабатывает!
СЕСТРА СИДЕЛА НА ШЕЕ! НЕ МАМА моя!
Я такая боевая• 16 июля 2021
Ответ дляАшотакова)))
А можно было и промолчать, зная, что он любит сестру
Зачем?
Дуболом
• 16 июля 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Это не правильно. Надо не только про себя думать, но и про других. Неужели других тем для общения с дочерью нет? Зачем ковырять рану?
Что интересно тем полно..
СовНарКом• 16 июля 2021
Ответ дляДуболом
нормальная ваша просьба, и написали вы вполне тактично)
Дуболом
• 16 июля 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Спасибо
неДоПриличий• 16 июля 2021
Ответ дляДуболом
Это не тот вариант. Моя бабушка не такая и присутствовала вся семья
Именно такая
Штора с кисточкой• 16 июля 2021
Автор у меня один в один ситуация. Только у мамы сестра и ее муж прокинули и меня и мою маму продав после бабушки квартиру и практически зажопили все деньги и вещи. Я в то время жила в другом городе а сейчас прошло 10 лет и, знаете, в том что происходит в их семье ... я начинаю верить в бумеранг. А папе вы все правильно сказали, это должно быть и так понятно с его стороны но он думал что вы овечка и согласитесь на его позицию
Майор Медуза• 16 июля 2021
Ответ дляДверной_Проем
так если бы это была надщербленная тарелка, то явно бы не зажопила))))
Ну так ей досталось все наследство полностью, можно хотя б то что 1000 стоит отдать брату или дочке брата?
Дуболом
• 16 июля 2021
Ответ дляСовНарКом
Как вариант кстати. Вы скорее всего правы. Для него важна полная семья чтобы не было конфликтов. А тут я брыкаюсь. Жену бы он присмирил, меня свою дочь он присмирить не может я всегда делаю как я хочу
неДоПриличий• 16 июля 2021
Ответ дляБабушка мороз
Автор, у меня бабушка так трюмо свое дарила, сначала моей маме подарила, потом сестре и в конце мне его сказала, что подарит. И всем по очереди рассказывала, что это ее подарок.
Правда смешная история про трюмо
И бабушка автора также двадцать лет назад зятю подарила, забыла, потом внучке подарила. А бедная девочка уже три года себя поедом ест. Даже по оскорблениям в адрес тетки попятно, что автор от злобы сгорает. Стыдно товарищи, пользуйтесь услугами нотариальных контор и будет вам счастье
Майор Медуза• 16 июля 2021
Ответ дляДуболом
Больше скажу. Эта коза не только получила квартиру, папа ей отдал наследство от их отца дачу, гараж и машину! Т.е. она отхватила ВСЁ.
Это так, к уточнению.
Этого ей показалось мало, и она отхапала и о что было завещано мне. Одну единственную вещь
Это так, к уточнению.
Капец автор! Я бы после такого с папой не общалась, тут в самый раз не на тетку обижаться, там гниль внутри, понятно, а на папу! Как можно ставить свою дочь и жену ниже плинтуса, а сестрицу на первое место? Почему вы папе не выскажете, что отказавшись от своей доли наследства он наплевал на вас, на свою дочь и пусть теперь его сестра его и досматривает! Но что то мне подсказывает, что тетка будет вас вызванивать!!!! Как же я ненавижу таких сук! Моя мама хлебнула этого от своей родной сестры, этого я не забуду никогда и слышать о своей тетке ничего не хочу. Очень вас понимаю!
Дуболом
• 16 июля 2021
Ответ длянеДоПриличий
Правда смешная история про трюмо
Бабушка зятю ничего не дарила. Тетка просто отговорку нашла чтобы не давать мне. Вещь предназначена для денщины и типа подарила зятю. Но смешно
ЛедиДи• 16 июля 2021
Ответ дляДуболом
Не права в чем конкретно? Я должна была и дальше молча слушать его рассказы о жизни сестрицы? Ну а мне это не приятно. Я ее вычеркнула из своей жизни и забыть о ней хочу но мне он не дает!
Не правы в своем болезненном вещизме... Есть категория зависливых людей, ненавидящих своих родных, и готовых переругаться из-за суповой тарелки - это Вы!
И в папу Вы плюнули желчью из-за зеленой зависти к его великодушие и щедрости , чего нет у Вас абсолютно.
Если говорить буквой закона - бабушкина дочь наследница первой линии. И никогда не делите то, что Вам никогда не принадлежало (я про квартиру, дачу и прочее). И до вступления в наследство Вы могли бы не дожить...