Дуболом• 16 июля 2021

Должна я терпеть или правильно высказалась?

Я поссорилась с тёткой сестрой отца. Ну как поссорилась, я просто прекратила с ней общение после того, как она не отдала то, что завещала лично мне бабушка. Было это три года назад. Все знают, все в курсе ссоры.
Живу в другой стране, общаюсь с родителями, и отец мне каждый раз говорит или пишет про свою сестру а вот она то сделала, а вот у неё то, в общем рассказывает мне о её жизни. Я терпела три года, просто молчала на эти его рассказы. Неделю назад решила поставить точку. Он мне написал в очередной раз про свою сестрицу, что переболела ковидом и что то там о её планах написал. В ответ я написала ему следующее:
« Я всё хотела тебе вопрос задать, ты зачем мне про Ольгу пишешь? Не хочу показаться резкой, но мне всё равно как она живёт, чем она живёт и живёт ли вообще. Я этого человека вычеркнула из своей жизни. Ну не интересна она мне. Прости что пишу это тебе, честно думала несколько дней писать или нет но просто ты в каждом письме мне о ней пишешь. Не обижайся. Для тебя она сестра и её поступок нормальный, для меня то что она сделала - дно.»
Как выше написала прошла неделя, от отца ни одного сообщения. Молчание не типичное. Дайте оценку моему сообщению о его сестре пожалуйста. Мог ли он на такое обидиться? Я вроде вежливо написала. Или я должна была терпеть?
Называйте меня Повелитель• 16 июля 2021
Ответ дляАшотакова)))
Ну вот он больше и не рассказывает...
Это не правильно. Надо не только про себя думать, но и про других. Неужели других тем для общения с дочерью нет? Зачем ковырять рану?

автор Дуболом • 16 июля 2021
Ответ дляЛедиДи
Икона??

Автор, Вы не правы и тогда, и сейчас...
Не права в чем конкретно? Я должна была и дальше молча слушать его рассказы о жизни сестрицы? Ну а мне это не приятно. Я ее вычеркнула из своей жизни и забыть о ней хочу но мне он не дает!
Пацака-задирака• 16 июля 2021
Ответ дляДуболом
Бабушка меня не разводила не придумывайте. Решение не забирать вещь при ее жизни было моим
Ну теперь локти кусаете
Надо было забирать
Сами проблему создали,чтобы был повод для ссор и обид
Ашотакова)))• 16 июля 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Автор 3 года молча читала и слушала, откуда он мог знать, что у неё такая травма?
автор Дуболом • 16 июля 2021
Ответ дляМайор Медуза
Тетка жлобиха, ей все имущество досталось, а она зажопила вещь как память…
Больше скажу. Эта коза не только получила квартиру, папа ей отдал наследство от их отца дачу, гараж и машину! Т.е. она отхватила ВСЁ.
Это так, к уточнению.
Этого ей показалось мало, и она отхапала и о что было завещано мне. Одну единственную вещь
Оцененная• 16 июля 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Никого не может быть роднее дочери и жены. Это семья. А сестра, так, мимо пробегала
Дочка и сестра-да. А жена мимо может пробежать. Или просвитеть от поджо...
Бабайко• 16 июля 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Из за сестрицы забить на дочь...
ой да ладно, меня отец ненавидит просто так.
автор Дуболом • 16 июля 2021
Ответ дляБабушка мороз
Автор, у меня бабушка так трюмо свое дарила, сначала моей маме подарила, потом сестре и в конце мне его сказала, что подарит. И всем по очереди рассказывала, что это ее подарок.
Это не тот вариант. Моя бабушка не такая и присутствовала вся семья
Ашотакова)))• 16 июля 2021
Ответ дляДуболом
Вы поступили, как посчитали нужным, ваш отец тоже. Каждый остался при своём мнение. Вы здесь спросили, вам отвечают.
Я тоже считаю, что не стоила обида 3летней давности потери отношений с отцом. Тем более вы в другой стране, далеко от злой тётки. И вы сами молчали столько лет, а теперь вдруг созрели

Бабайко• 16 июля 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Удалено администрацией...
у меня
автор Дуболом • 16 июля 2021
Ответ дляКоко На Страже
Автор, а не пробовали обратится к отцу с просьбой поговорить с сестрой? Тем более,что он ведь знает о желании своей матери оставить вам эту вещь?
Хитрость/мудрость включали? Сестра видимо так и действует...
Отца своего знаю. Он никогда это не сделает
Бабайко• 16 июля 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Удалено администрацией...
а у меня другое мнение. я оля. сужу по себе. но кстати да, вспоминаю кого знаю, не очень порядочные
Ms. Dolly• 16 июля 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Удалено администрацией...
Серьёзно? А ваше имя какое?
автор Дуболом • 16 июля 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
А ему не надо делать выбор. Просто не стоит дочери рассказывать про нее в каждом письме, и все
Вот! Именно это я и хочу! Пусть носится с этой козой сколько хочет! Но вот зачем мне о ней говорить не понятно и почему я это должна терпеть
Я такая боевая• 16 июля 2021
Ответ дляАшотакова)))
К сожалению нет, но очень бы хотелось. А вам понятие родственные связи совсем не знакомо?
Хотелось что? Приезжать и клянчить что-нибудь?))
Пацака-задирака• 16 июля 2021
Ответ дляДуболом
Вы тоже считаете тут ничего обидного? Вот и я думаю на что обижаться. Или отца старческий маразм накрывать начинает, всё таки 64 года ему? Слышала что люди к старости обидчивые. Может это?
У меня простите вообще папа «меня раком ставит»чтоб я его любовнице ! жопу лизала
Я ему высказала что этой женщины в моей жизни не будет
Отец из за неё со мной и внуками категорически не общается!..
А вы говорите…
Столько шызанутых мужиков вокруг просто жесть
С ума из за баб сходят,не знаю какую же они «мочу им в уши льют?!!».я так не умею
Бабайко• 16 июля 2021
Ответ дляДуболом
В официальном щавещании квартира делилась на двоих дочь и сына но папа отказался от своей доли в пользу сестрицы. Эта вещь не то что пишут в завещании. Да и какая разница если ВСЕ в семье в курсе чья эта вещь после бабушки
автор, мне дед оставлял пол квартиры, свою часть. на словах. ситуация, как и у вас, завещание на брата и сестру, я в пролете.
Ашотакова)))• 16 июля 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Речь шла о близких отношениях между сестрой и братом.
Ну ниче се• 16 июля 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Удалено администрацией...
Но-но-но

Я такая боевая• 16 июля 2021
Ответ дляАшотакова)))
Жизнь показывает, что близость для таких сестер измеряется только денежным эквивалентом))
Бабайко• 16 июля 2021
Ответ дляАшотакова)))
А с чего вдруг он плохой муж и отец? Только потому, что любит сестру и помогает ей, так это его право.
взрослые , адекватные люди не лезут в чужую семью. у меня брат, все самостоятельно решают проблемы свои. там своя семья, дети, как можно влазить? не понимаю.
Ля-ля-ля• 16 июля 2021
Ответ дляОцененная
Вы пробежали и просвистели? Заметно.
автор Дуболом • 16 июля 2021
Ответ длязабиякина
Все равно это автора интерпритация,а как там на самом деле мы не знаем...Вам вот ближе автора позиция,наверное у вас есть сестры в анамнезе)У кого то наоборот. Если смотреть отстраненно,то наследники - дети, а не внуки.
Какая еще интерпритация! Я конкретный вопрос задала процитировав мое письмо отцу. То что кто то там себе додумывает не мои проблемы! И да, я хотела бы получить конкретный ответ на мой простой вопрос без отклонений от темы
Оцененная• 16 июля 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Вы пробежали и просвистели? Заметно.
я ни с кем не воюю.
Ашотакова)))• 16 июля 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Но он же имеет право любить сестру и помогать ей, ведь так? Это его выбор
автор Дуболом • 16 июля 2021
Ответ дляКина_не_будет
Удалено администрацией...
Ещё раз повтояю, у тебя, хамло «бабка». У меня Бабушка!
Я такая боевая• 16 июля 2021
Ответ дляАшотакова)))
Конечно, если действительно нужна помощь в серьезных вопросах, а не потому что сестре жопу лишний раз лень поднять.
Ашотакова)))• 16 июля 2021
Ответ дляБабайко
То есть если брат попросит вас о помощи, вы откажите?
Ля-ля-ля• 16 июля 2021
Ответ дляОцененная
я ни с кем не воюю.
Конечно, вам остаётся все принять. Для мужа вы ведь не на первом месте, верно?
автор Дуболом • 16 июля 2021
Ответ дляТрактор Вика
До читала все комментарии и стало страшно. Не уже ли ни у кого нет нормальных отношений с родней. Сестра уже не родня, а пройдоха...((( Печаль. У меня две дочки, и не Дай Бог им или их детям так грызться из-за какого-то старья. Вот никаких деньги мира того не стоят. Вам она Бабушка, это близко, но Вашей тете она МАМА. Понимаете? Будьте выше, ничего не вечно...
А я единственная внучка в семье и что? Я внучка своей бабушки. Или это не родня не?