Часто вижу как тут в темах про семейные конфликты фигурирует убеждение, что семья это не муж-жена-дети, а кровные родственники. Вроде как жен может быть куча, а брат/сестра родные навсегда. Я когда-то тоже так считала, т.к. у моей мамы есть сестра, и это прекрасные отношения, поддерживают друг друга всю жизнь. Но несколько лет назад я имела неудовольствие наблюдать пример того, что родственники-не родственники, а некоторым людям своя рубашка при любых раскладах ближе к телу. У моей прабабушки было двое детей - сын и дочь. Тоже была хорошая семья - дети выросли, образовали свои семьи, т.к. жили в одном городе, на все праздники собирались вместе, в общем все было хорошо. И тут приходит к прабабушке старость, и за ней нужно ухаживать. Естественно, это оказывается задачей дочери, моей бабушки. Сначала два раза в неделю, а потом, на протяжении примерно 10 лет, каждый день ездит моя бабушка к своей маме - готовит, убирает, памперсы меняет. Бабушкин брат периодически (пару раз в месяц) завозит "продуктовый пакет". Прабабушка делает глупость, и не оформляет завещание, т.к. искренне считает, что детям делить нечего - сыну она уже давно подарила свою дачу (все равно уже не было сил туда ездить), значит дочери останется ее однушка-хрущевка. И вот прабабушка умирает (в 96, дети уже совсем не молоды), и сын требует 8000$ долларов за написание отказа от наследства. Конечно у бабушки нет таких денег - и кто же ей их дает? Невестка, на которую она всегда смотрела свысока, за то что она не коренная киевлянка, и замуж за ее единственного сына выходила без особого приданого (квартиры/машины). Вот вам и высокие отношения родной крови - все зависит исключительно от конкретных людей, сколько там у них ДНК совпадает абсолютно не важно.
Радостина• 16 июля 2021
Ответ дляСфера влияния
Ох, я первые пять лет мужа переделывала, вернее его сознание, что сестра и племянница тебе не дети и ничего ты им не должен. Там мама жестко прописала на подкорке, постоянные звонки были, докладывания всего распорядка дня, как племянница покакала, какие анализы итд. ССор много было, но со временем его стало попускать.
У моего на подкорке прописано что все дети общие. Роди своего, получи двух племянниц в подарок. Акция!
И все.
Радостина• 16 июля 2021
Ответ дляЧучело сосны
Да, но я стала враг номер один.
Потому, что сказала выбирай себе семью.
А было так, я вышла замуж муж на выходных у сестры, что то помогает. А я дома, потом я родила, сидела с ребенком. И вот целую неделю он на работе, на выходных у сестры.
Пришлось поставить вопрос ребром.
С тех пор свекровь и сестра его дружат против меня.
Потому, что сказала выбирай себе семью.
Пришлось поставить вопрос ребром.
Ну так он выбрал Вас в итоге. Это победа!
А есть такие мужчины, которые выбрали бы свекровь и сестру. Ненуашо? Семья же. Им нужнее.
Я знаю такие семьи.
Сфера влияния• 16 июля 2021
Ответ дляРадостина
И все.
Неее, я с этим боролась нещадно.
Только у нас племянница сначала была, а потом наш родился. Они его спецом и крестным сделали племяннице, чтоб никуда не рыпнулся, и деньги туда шли до женитьбы, а я как появилась, сразу зубами стали скрипеть, ведь финансирование прекратилось.
Сфера влияния• 16 июля 2021
Ответ дляРадостина
А, так это немного другое. Но тоже проблема. Вы влияли на отца получается. Я думаю это реально.
А вот как может повлиять жена на мужа, который привязан к матери или к отцу - это намного сложнее. Это нереально.
Ну Вы представляете что такое переломить человека, перекроить полностью, если он с детства запрограммирован на определенный сценарий?
Сценарий рухнет, когда случится ЧП и они опой к нему повернутся.
Чучело сосны• 16 июля 2021
Ответ дляРадостина
Я знаю такие семьи.
Да они потом сами мужу такое творили, что он сам от них прозрел. Просто пока пользовались им, держали это в себе.
Там и не сын ты мне и внуки дочери ближе и роднее.
Я самоустранились от их семейства, муж редко общается.
Радостина• 16 июля 2021
Ответ дляСфера влияния
Неее, я с этим боролась нещадно.
Я первые пару лет боролась, потом поняла что бесполезно, потому что я для него врагом стала. Это накрутили так против меня. Финансирования не было, но нянькой его сделали.
Вы едете со своим куда то ребенком - племянницы в подарок. Ну и так далее.
Хотя да, это подразумевало дополнительные траты итд, которые я могла бы потратить на своего ребенка.
Я сказала стоп. Залезть в чужое болото и пытаться сделать его бассейном, я поняла что я не смогу.
Думаю у него будет ещё ни одна жена в будущем.
Радостина• 16 июля 2021
Ответ дляЧучело сосны
Главное что он понял. Вижу что до моего и в 50 не дойдет.
долой_лама• 16 июля 2021
Ну мой брат мне семья и сестры- племяши мужа тоже. НО они очень хорошо знают границы, которые нельзя переступать. Ну и интересы моей личной семьи на первом месте.
Приму в дар• 16 июля 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Высоких отношений нет и денежные дела всегда должны быть приведнны в порчдок, прабабушка и бабушка не правы, был бы документ, не было б проблем. А семья- это да, все кровные родственники, если они нормальнве, то и отношения норм, а жена входит в эту семью и становится ее частью.
А как вы определяете жена вошла в семью мужа или муж вошёл в семью жены?
Алиса в стране Советчица• 16 июля 2021
Ответ дляПриму в дар
Муж входит в семью жены, а жена- в семью мужа и обьединяют обе семьи, что сложного?
Приму в дар• 16 июля 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Вы ж написали, жена входит в семью мужа и становится ее частью. Сложно понять сразу, что имеется в виду обоюдное вхождение в семьи.
Алиса в стране Советчица• 16 июля 2021
Ответ дляПриму в дар
Сорри, но вы и не поймете
Приму в дар• 16 июля 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Сорри, но вы и не поймете
Конечно не пойму, если вы имеете в виду одно, а пишете другое, и никто нормальный такое не поймет.
Алиса в стране Советчица• 16 июля 2021
Ответ дляПриму в дар
Конечнг не поймете, если нет понятия, что такое семья
Приму в дар• 16 июля 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Просто написали изначально некорректно, так и скажите, вас за это не расстреляют. Теперь начинаете - ах, вы не поймёте, ах, куда вам, у вас не понятия ’семья’. Первый раз написали такое, что на голову не наденешь, второй раз нормально, но все кругом ограниченные, нет понятия ’семья’.
Вишнёвая Леди• 16 июля 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Фігня. Люди, одружуючись, створюють свою сім´ю. Всі інші - родичі, а не сім´я. Спочатку інтереси своїх дітей і дружини, далі старих батьків. Якщо нормальні відносини були в дитинстві між братами-сестрами, то тоді можлива ВЗАЄМОДОПОМОГА, а не гра в одні ворота. А взагалі, брати-сестри у нормальних батьків мали однаковий старт і не несуть відповідальності один за одного протягом життя, а лиш за своїх дітей. То далі це просто ненав´язлива дружба, а не регулярний ’підсос’ когось одного в ущерб його жінки і дітей. І ніхто мене не переконає в протилежному.
Алиса в стране Советчица• 16 июля 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Как убого вы мыслите, семья- это не подсос, какой кошмар
Алиса в стране Советчица• 16 июля 2021
Ответ дляПриму в дар
Удалено администрацией...
Приму в дар• 16 июля 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Удалено администрацией...
Бан. Идите к мужу в семью повходите.
Алиса в стране Советчица• 16 июля 2021
Ответ дляПриму в дар
Бан. Идите к мужу в семью повходите.
Не обижайтесь, не всем же гениями быть
Вишнёвая Леди• 16 июля 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Ні, сім´я не підсос. А якщо чоловік і´дружина працюють не на себе і дітей, а ділять свої доходи з дорослими братами-сестрами, то як це назвати?
Приму в дар• 16 июля 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Не обижайтесь, не всем же гениями быть
Да я на вас и не обижаюсь, я ещё в детстве уяснила, что не все люди в состоянии свою мысль сформулировать четко и с первого раза. Не всем же гениями быть.
Вишнёвая Леди• 16 июля 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Не обижайтесь, не всем же гениями быть
Ви в дорослому працездатному віці геніально побираєтесь по чужих сім´ях, кліпаючи оченятами, що ’ви ж сім´я’?
Алиса в стране Советчица• 16 июля 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
А кто заставляет вас делится с братьями сестрами? Это ж ваш выбор
Алиса в стране Советчица• 16 июля 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
При чем тут побираетесь, у вас проблема с деньгами, что за бред? Вас родственники оббирают?
Вишнёвая Леди• 16 июля 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Не ділюся. Я тверезо і скептично дивлюсь на світ. Закочуй рукава по коліна і працюй - оце мій погляд.
У чоловіка молодша сестра, не уявлю ситуацію, щоб він поніс їй гроші повз мене і наших дітей))
Ручки-Крючки• 16 июля 2021
Для меня семья это не только я, муж и дочь.Это родители, сестры, братья, племянники. Я всех люблю и мне отвечают взаимностью. Вот сейчас на отдыхе я, муж, дочь, моя сестра, ее муж и сын сестры моего мужа, мой папа.Все счастливы. Так и живем, большой семьей, помошь всегда есть, не дай Бог что- желающий помочь более чем.
РозаЛюксен• 16 июля 2021
Ответ дляРадостина
Ото Вам невестка поперек горла стоит, капец))))
Как Вы выживаете с такой проницательностью?)
Вишнёвая Леди• 16 июля 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Мене - ні. Проблем з грошима не маю.
Я коментувала ваші погляди на сім´ю. Маю свій. Сім´я - чоловік, жінка, діти. Інші родичі також мають свої сім´ї. Немає однієї безкінечної сім´ї, бо це називається ’родина’