ДеньгиНеСдаю• 16 июля 2021

А можно вам в чемодан вещи добавить? Друзья и перевес

Отдыхаем с друзьями, сегодня ночью улетаем домой. Они набрали сувениров, продуктов со шведского стола, не хватает места в чемоданах. Мы специально не набирали много вещей, чтобы чемоданы были подъемные, каждый чемодан по 13-14 килограмм (можно 23 кг везти на человека) Теперь друзья просятся к нам в чемоданы со своим лукумом, пахлавой, соусами, оливками...
Я сказала что мы ещё не собирались и я не знаю сколько места у меня есть, потому что тоже покупали сладости и постельное белье (оно тяжёлое). "Пускать" в чемодан не хочу из вредности. Я везла с собой кантор, четко планировала покупки, нафиг мне неподьемный чемодан теперь...
Сыро_Ежка• 16 июля 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Где везде носильщики? В каком аэропорту вас у ступенек автобуса вас встречали носильщики и тащили ваши чемоданы аж до регистрации?
У вкс чемодан без колес? Зачем тащить, купите нормальный и не тащите
ТигрЛьвович• 16 июля 2021
А зачем вы называете друзьями тех, на кому вам по боку? Принципиальная вы наша
Пьяная вишня• 16 июля 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Потому что это друзья, и еще- где там таскать, если везде носильщики , а потом в самолет и все?? В чеМ сложность? Я не понимаю такого
если бы сложностей не было, автор бы сама напихала свои чемоданы под завязку. Но почему-то она решила оставить их легкими.
А во-вторых, когда их грузят, то таскают как угодно, и чем тяжелее чемодан, тем больше вероятность того, что ручка оторвется.
Это тоже одна из причин, почему лично я не набиваю под завязку.
Ну а в-третьих, автор может сама накупить себе похлавы и сказать, что чемодан заполнен.
Почему друзья не могут заплатить за перевес?
Кубик Рубика• 16 июля 2021
Ответ дляШкура Шуры
друзья своих друзей не полощут на сайте.Ну какая автор подруга? ну подумайте - Вы б такую хотели? язык как помело
Согласна, и я бы такую ’ подругу’ не хотела б
Коко Шанель• 16 июля 2021
Можно взять вещи а не продукты с условием что таскают чемодан они
КапитанльнаЯ• 16 июля 2021
Ответ дляСыро_Ежка
А носильщики - это бесплатная опция?
ДинамоКит• 16 июля 2021
У нас таких проблем с друзьями нет. Без проблем забираем вещи друг друга, чтоб за перевес никто не платил. Мы же друзья.
Пьяная вишня• 16 июля 2021
Ответ дляКубик Рубика
а я бы не хотела таких друзей, которые за счет моего комфорта и сохранности моих вещей решают сэкономить свои деньги и проявляют жадность.
Апрель Ивановна• 16 июля 2021
Я тоже считаю, что взять можно только их одежду. Не отельные полотенца. Если вдруг они решили тоже их взять как сувенир)
Но чемодан везут друзья
Сегодня на диете• 16 июля 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Они пахлавы набрали со стола, банок детского питания, лукума, джемов в индивидуальной упаковке, инжира. Оно все тяжеленное. Я такое ничего не беру
автор я с вами - чужую еду брать в свой чемодан? ЗАЧЕМ?
есть решение - покупают друзья новый чемодан и грузят его как хотят!
Вещи (одежду) я бы взяла а еду? НЕТ!

Люди взрослы? Сами решают свои проблемы!
Кубик Рубика• 16 июля 2021
Судя по ответах , реально ни у кого нет реальных друзей, тех кого ты можешь просто так выручить, которые тебя выручат...печально
Пьяная вишня• 16 июля 2021
Ответ дляДинамоКит
вы забираете единичные вещи или тоже сметаете с ресторана, все что можно унести, и запихиваете в чемоданы друзей?
Сыро_Ежка• 16 июля 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
А носильщики - это бесплатная опция?
Да, это помощь отеля, на трансфере всегда помогают, благодарить или нет- ваш выбор
Сыро_Ежка• 16 июля 2021
Ответ дляДинамоКит
+100
Поэтому так и живем, что многие как автор друг другу даже в такоц мелочи отказывают
Кубик Рубика• 16 июля 2021
Ответ дляПьяная вишня
А кто нормальный с такими поедет на совместный отдых? На такое едут именно с друзьями, настоящими. Я бы помогла , потому что у меня есть проверенные друзья , которых я люблю, и меня выручат если что , и выпуск, а с другими ,я б в не поехала на отдых. Поэтому и понять и поддержать такую точку зрения не могу.
Пьяная вишня• 16 июля 2021
Ответ дляКубик Рубика
у меня нет друзей, которые выгребают бесплатную еду и не могут заплатить за свой перевес.
Поэтому для меня эта ситуация дикая, не представляю такого. Если речь бы шла о нескольких кг,например бутылка вина или несколько коробок конфет, тогда да.
Но догружать 10 кг в свой чемодан - что это за друзья такие?
Сыро_Ежка• 16 июля 2021
Ответ дляПьяная вишня
А по умному никак? Взять 5 кг, а ге пихать под завязку
Пьяная вишня• 16 июля 2021
Ответ дляКубик Рубика
у меня тоже есть друзья, и мы тоже ездим вместе на отдых. Но слава богу они не имеют такой наглости 10 уровня) Поэтому мы и дружим)
Пьяная вишня• 16 июля 2021
Ответ дляСыро_Ежка
там речь идет не о 5 кг, иначе автор бы решила вопрос.
пару коробок конфет можно взять, но не банки оливок и соусов точно.
Кубик Рубика• 16 июля 2021
Ответ дляПьяная вишня
Тогда зачем автор с таким ездит ? Если у нее нет таких друзей, нормальных, то скорее она сама така, ибо другой человек, себе подобных выбирает и фильтрует свой круг общения. Автор такой мелочный вопрос реально без форума решить не может? Тогда она такая же, как и ее друзья
Бандитка Сью• 16 июля 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Жлобье оно и в Турции жлобье
Сыро_Ежка• 16 июля 2021
Ответ дляПьяная вишня
Так тпк и сказать, извини, 10 взять не могу, могу 5-7
Кружите меня,кружите• 16 июля 2021
у меня так муж, скотина, погнул колесо в чемодане
ТыЧиНеТЫ• 16 июля 2021
Ответ дляКубик Рубика
а если есть друзья, но они тоже не особо наглые и не ворующие продукты? они считаются не реальными?
Пьяная вишня• 16 июля 2021
Ответ дляСыро_Ежка
если совсем по правилам, то перевозить чужие вещи и давать собирать свой чемодан запрещено правилами безопасности.
Стеклянная мышь• 16 июля 2021
Я езжу отдыхать только с хорошими друзьями, мне не день взять из продукты, если у меня есть место .Но я не вредная вообще , ну и у меня друзья хорошие .Если вы, автор, отдыхаете с кем попало, то конечно не берите , а если друзья хорошие - почему нет, если есть место ?
Пьяная вишня• 16 июля 2021
Ответ дляКубик Рубика
разные бывают)
может это будет первая и последняя совместная поездка.
У нас есть друзья, с которыми мы дружим, но вот совместные посиделки в ресторанах стараемся избегать. Они редко оставляют чаевые и часто докапываются к официантам, мне это неприятно.
Во всех остальных вопросах есть много общих тем.
Стеклянная мышь• 16 июля 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Вот тоже удивляюсь таким
Кубик Рубика• 16 июля 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
А вы задумывались о том у кого такие друзья? Кто с такими дружит? Тот кто считает это нормой, именно поэтому у меня таких нет, мы выбираем себе друзей по схожим взглядам, если автор себе выбрала таких друзей, значит она такая же. Скажи мне кто твой друг- и я скажу кто ты.
Любви вам!• 16 июля 2021
Ответ дляАнаномчикус
Возьмите одежду, то что может разбиться и вытечь, они пусть везут сами
Зачем чужую одежду везти:))