мадамГрицацуева• 16 июля 2021
Массовое сокращение медработников
Вот и нас коснулось. Сказать, что я огорчена, это совсем ничего не сказать.
Сегодня позвонили и сказали, что моя ставка сокращается и я теперь буду работать на 0,5. Я манипуляционная медсестра, у меня дочка учится в институте, а младшая дочка школьница. Я одна, мужа нет. Я просто в шоке. Что делать? Мне ведь не 25
И так не одной мне сказали, кого-то на 0,75, кого-то на 0,25 ставки сократили! Это просто шок!!!!
Живу в Донецкой области. В других городах тоже так?
Как нам сказали, что вторичка не приносит денег в бюджет, поэтому вас всех нужно сократить
Нагайна• 16 июля 2021
Частным образом подработать не выйдет? Изучите массажи для грудничков- оч популярно и ненапряжно, если общерасслабляющие.
Засомневаю• 16 июля 2021
Мои родственники медиики, все время жили в этом страхе сокращения и нищенской зп. Пока не скоратили, сейчас переквалифицировались и вспоминают как страшный сон. Сочувствую, автор. Ищите может в частных клиниках варианты, косметологию рассматривайте, массажи и тд...
Цветочница• 16 июля 2021
Какие премии и надбавки
У нас в Запорожской области только добавка до минималки
мадамГрицацуева
• 16 июля 2021
Ответ дляРадость моя
Яка у вас була ЗП з преміями і надбавками?
Чистыми 2500 аванс
И зарплата 2618 грн
Зоя Жорівна• 16 июля 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Чистыми 2500 аванс
И зарплата 2618 грн
а что значит вторичка?
мадамГрицацуева
• 16 июля 2021
Ответ дляНагайна
Я ставлю капельницы на дому, но сейчас сезон отпусков
Всё равно ’левых’ получается 2-3 тысячи в месяц. У нас город маленький, а таких медсестер как я не мало
Нагайна• 16 июля 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Чистыми 2500 аванс
И зарплата 2618 грн
Мама дорогая....и это работа каждый день по 8 часов за такие копейки?(
Мрак.
західний_діалект• 16 июля 2021
Ответ дляНагайна
Мрак.
Вряд ли восемь часов
мадамГрицацуева
• 16 июля 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
а что значит вторичка?
Есть первичное звено - это терапевты
Вторичное звено - это узкие специалисты ( лор, кардиорлог и т д)
Врачей у нас сократили на 0,5-0,25
Ну а сказали,если врач на 0,5, то зачем медсестра на ставку? Тоже сократить
Врачей у нас сократили на 0,5-0,25
Радость моя• 16 июля 2021
Ответ дляНагайна
Мрак.
А що саме важкого?
Три рази на день ін´єкцію зробити?
західний_діалект• 16 июля 2021
Знакомая, медсестра, укатила в Египет... Маникюр, педикюр ежемесячно свеженьких..я не знаю кому верить ..но да, ставит капельницы
мадамГрицацуева
• 16 июля 2021
Ответ длязахідний_діалект
Вряд ли восемь часов
Мой график с 7:30-16:00 без суббот и воскр
154 години в месяц
Нагайна• 16 июля 2021
Ответ дляРадость моя
А що саме важкого?
Три рази на день ін´єкцію зробити?
Вы правда считаете, что зп в 200 долларов для медработника это норма? А жить ему за что? Кушать, жилье, одежда, детям пряников?
Нет слов....грузчики и продавцы получают больше.
мадамГрицацуева
• 16 июля 2021
Ответ дляРадость моя
А що саме важкого?
Три рази на день ін´єкцію зробити?
Почему три ?
У меня забор крови до 10 утра. Людей много приходит кровь сдавать
А потом идут люди на инъекции
Неуловимый Джо• 16 июля 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Массажи, массажи грудничкам, ну и понятно уколы/капельницы. Может еще поискать на пол ставки медсестрой школа/сад/атп ?
лаМпочка• 16 июля 2021
Капец. А почему коммунальные больницы и поликлиники должны приносить деньги в бюджет? Они содержатся на на налоги народа и для блага народа. И то, что на них выделяют - это копейки, в сравнении с оборонкой или Великим крадивництвом
Зоя Жорівна• 16 июля 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Есть первичное звено - это терапевты
Врачей у нас сократили на 0,5-0,25
кошмар
Радость моя• 16 июля 2021
Ответ дляНагайна
Для лікарів так, мало, але всі інші.....
Ви лежали в лікарні?
Вони сутками в телефоні на посту сидять, а зранку обхід:принесли список ’хоз нужд’, потім прийшли і ту торбу забрали.
Ви лежали в лікарні?
Веселуха Муха• 16 июля 2021
Сюдя по тому, как семейный с медсестрой рассказывали мне на приеме, что направление не будут распечатывать, потому что бумагу покупают за свои деньги, им ничего не выделяют... то и в Одессе. Противно было слушать, денег не дала, перехожу в частную и надеюсь большинство так сделает, пусть вас всех вообще уволят.
Радость моя• 16 июля 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Почему три ?
А потом идут люди на инъекции
І Ви ін´єкції безкоштовно робите?
Не пью, не курю• 16 июля 2021
Ответ дляНагайна
Мрак.
Ха, а еще у врача такая же зарплата
Зоя Жорівна• 16 июля 2021
Ответ дляВеселуха Муха
В Днепре все распечатывают. То у вас врач такой
Малявка-козявка• 16 июля 2021
Ответ дляНагайна
Мрак.
У нас предприятие в городе зарплата на руки 5 тыс. с ночными сменами и один день выходной.
Нагайна• 16 июля 2021
Ответ дляРадость моя
Ви лежали в лікарні?
Я очень давно лежала в гос клинике, ребенком- это был натуральный адище со скотоподобным зверским отношением.
Взрослая рожала в частной клинике: все врачи спокойные, вежливые, медсестры и другой персонал улыбчивые, приятные.
Я за нормальную приличную оплату услуг людей с образованием. Не должен медработник получать как уборщица и бегать на подработки ночами.
західний_діалект• 16 июля 2021
Ответ длямадамГрицацуева
154 години в месяц
Ну у вас неполный месяц. Ещё ж обед..
мадамГрицацуева
• 16 июля 2021
Ответ дляРадость моя
І Ви ін´єкції безкоштовно робите?
Да. А что в гос поликлинике платят медсестре?
Ну, да, правда шоколадку кто иногда шоколадку Миллениум пористый из АТБ может по окончанию уколов положить на стол
Не пью, не курю• 16 июля 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Есть первичное звено - это терапевты
Врачей у нас сократили на 0,5-0,25
Автор, реформа медицина направлена на сокращение всего персонала и закрытие больниц, идет переход к платной медицине, ищите альтернативные заработки, тут толку не будет, частные больницы у вас есть?
західний_діалект• 16 июля 2021
Ответ дляНагайна
Правда считаем, что если это бюджет, то не мы в ответе за это. Грузчику кушать не надо?