17 июля 2021

Девочки, хочу поговорить на тему партнёрских родов.

Интересно ваше мнение: всегда ли партнёрские роды залог долгого крепкого брака, с уважением супруги и какой-то особенной любви к ребёнку? Или связи нет. И второй вопрос: если женщина рожает сама( бед присутствия мужа на родах), говорит ли это о его безразличии и нежелании разделить эти моменты с женой? Или это личное дело каждого? Потом я напишу своё мнение на этот счёт.
.
Подтяжка 17 июля 2021
Тут нет правильного ответа. Каждому свое. У нас партнёрские роды были, в ребенке души не чает, в попу дует и меня обожает, но это не аксиома
А я с косою 17 июля 2021
В каждой избушке...
СкрипяСердцем 17 июля 2021
Среди знакомых с партнёрскими родами можно проследить связь. Очень к детям привязаны, активно, не меньше (по возможности) мам, детьми занимаются. С женами пока ни у кого проблем нет. У самой были партнерские, но я не представляла, зная нашу медицину, как я сама там буду. Вдруг не смогу в критической ситуации что-то сделать. Да и просто воды подать, помочь по мелочи.
Пукимончиг 17 июля 2021
У нас были партнёрские роды, муж сам хотел присутствовать. Сына очень любит, нянчиться при любой возможности. Не могу сказать, что отношение ко мне как-то изменилось, но сами отношения стали какими-то более доверительно крепкими что-ли… мое мнение, что 95% родов должны быть партнерскими (неженок не берём) это ведь такая моральная поддержка.
автор Тульский пряник 17 июля 2021
Ответ дляПукимончиг
У нас были партнёрские роды, муж сам хотел присутствовать. Сына очень любит, нянчиться при любой возможности. Не могу сказать, что отношение ко мне как-то изменилось, но сами отношения стали какими-то более доверительно крепкими что-ли… мое мнение, что 95% родов должны быть партнерскими (неженок не берём) это ведь такая моральная поддержка.
А в вашем понимании партнёрские роды это только с мужем? А если мама, сестра, подруга?
ПешитеБесАшипок 17 июля 2021
Я против, считаю, что должно быть какое-то таинство, да и знаю случай, когда мужчину от женщины ’отвернуло’ после того, как побывал и увидел все своими глазами ..
Ухтышка_малышка 17 июля 2021
Можно подумать, что такая дичь как партнёрские роды была всегда.
Я бы не хотела, чтобы муж присутствовал ни на схватках, ни на родах...зачем мужчине ЭТО видеть??? Ну не для мужских глаз это. Что за новомодная дурь?
Ухтышка_малышка 17 июля 2021
Ответ дляТульский пряник
А в вашем понимании партнёрские роды это только с мужем? А если мама, сестра, подруга?
А маме за каким чёрном видеть, как мучается её ребёнок??? Ну камон!
Ещё и подругу приплели...
Подтяжка 17 июля 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Я против, считаю, что должно быть какое-то таинство, да и знаю случай, когда мужчину от женщины ’отвернуло’ после того, как побывал и увидел все своими глазами ..
Какое таинство? слово красивое? Таинство было пару сотен лет назад, сейчас доступ к информации, все уже наизнанку вывернули а роды это таинство 🙄
Железная тетя 17 июля 2021
Не уверена что это вообще залог чего-то. Это эмоции, поведение, желание, отношение.... в данный период времени. Отношение к детям....ну это тоже от человека зависит, а не от присутствия на родах. Первый раз я рожала сама, не пускали тогда на роды, второй раз с мужем по его желанию. Есть с чем сравнивать - поддержка и помощь были огромные, роды были тяжёлые и ни кого из врачей рядом небыло. Муж очень помогал. А в первый раз медсестра через стекло наблюдала....ну такое. Так вот, отношения к детям ровные, одинаковые, в попу не дует детям. Ну и после родов что первый раз, что второй - помогал по мере возможности, даже первый раз больше было помощи. Ну как-то так ))))
Железная тетя 17 июля 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Можно подумать, что такая дичь как партнёрские роды была всегда.
Я бы не хотела, чтобы муж присутствовал ни на схватках, ни на родах...зачем мужчине ЭТО видеть??? Ну не для мужских глаз это. Что за новомодная дурь?
ЭТО - это что? Вас? До родов вас муж не видел?
Кактус из кожезаменителя 17 июля 2021
Почти 14 лет назад рожали с мужем,второй ребенок,боялась,искала доктора который знает поо эпидуральную анастезию,муж согласился идти,все было отлично пока на последнкй потуге я повернулась к мужу и начала ему говорить что так я еще несколько рожу,короче врачу пришлось мужа выставить за дверь.но когда дочка пошла,то муж зашел)))а вообще это безопасно и все равно суж,мама,сестра
Железная тетя 17 июля 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Я против, считаю, что должно быть какое-то таинство, да и знаю случай, когда мужчину от женщины ’отвернуло’ после того, как побывал и увидел все своими глазами ..
Кстати, вот про ’отвернуло’ ни разу не слышала в реальной жизни. И да, муж ничего такого ’своими глазами’ не видит, он стоит в голове, поэтому видит только лицо жены ))))
Кактус из кожезаменителя 17 июля 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Я против, считаю, что должно быть какое-то таинство, да и знаю случай, когда мужчину от женщины ’отвернуло’ после того, как побывал и увидел все своими глазами ..
А что же он там увидет,он же у головы стоит,зачем ему впереди стоять то)
Железная тетя 17 июля 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
А что же он там увидет,он же у головы стоит,зачем ему впереди стоять то)
Эти байки только в интернете и пишут про знакомых, которых ’отвернуло’ и ’все видел’
Кактус из кожезаменителя 17 июля 2021
Ответ дляЖелезная тетя
Эти байки только в интернете и пишут про знакомых, которых ’отвернуло’ и ’все видел’
Это даже не прихоть,с мужем безопасней,мало ли как пойдет
автор Тульский пряник 17 июля 2021
А если у вас договорное роды с хорошим врачем, хорошим анестезиологом есть необходимость в муже?
Кактус из кожезаменителя 17 июля 2021
Ответ дляТульский пряник
А если у вас договорное роды с хорошим врачем, хорошим анестезиологом есть необходимость в муже?
Есть
У меня зараеее было договорено с врачем и анастазиологом,но муж поехал со мной
Правда его одежда врачу по цвету не понравилась и отправили переодеться,я боялась что не приедет))))
Летчица 17 июля 2021
Ответ дляТульский пряник
А если у вас договорное роды с хорошим врачем, хорошим анестезиологом есть необходимость в муже?
У меня были договорные роды. И ещё у четверых девочек. Одновременно.
Как думаете, врач часто ко мне заходила? Особенно учитывая, что у меня это первый ребёнок и затяжные роды.
Тем более все может пойти не по плану. Многих рвёт и теряют сознание. А если нет никого рядом?
Кактус из кожезаменителя 17 июля 2021
И я бы хотела чтоб и сын мой со своей женой вместе это прошли.не растает от страха не сахарный))
Кактус из кожезаменителя 17 июля 2021
Ответ дляЛетчица
У меня были договорные роды. И ещё у четверых девочек. Одновременно.
Как думаете, врач часто ко мне заходила? Особенно учитывая, что у меня это первый ребёнок и затяжные роды.
Тем более все может пойти не по плану. Многих рвёт и теряют сознание. А если нет никого рядом?
Ну да,не повезло что одновременно конечно,мой врач ток со мной был
Летчица 17 июля 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Ну да,не повезло что одновременно конечно,мой врач ток со мной был
Круто конечно.
Я мои анестезиологи вообще на экстренную операцию умчали. И пришли уже когда я была в родах 26 часов и схватки начали затухать. Тогда уже и анестезию сделали, и окситоцин вкололи. По полной программе. Уххххх
Не забуду этот день. Думала, сдохну
Железная тетя 17 июля 2021
Ответ дляТульский пряник
А если у вас договорное роды с хорошим врачем, хорошим анестезиологом есть необходимость в муже?
И первый и второй раз у меня были договорные роды. И т.к. рожала 2 раза - без мужа и с мужем, то однозначно для меня - с мужем необходимо, ну для кого-то с мамой, подругой.... Кому как удобно.
автор Тульский пряник 17 июля 2021
Расскажу своё личное отношение к партнерским родам. Никого ни к чему не призываю, тут дело каждого. Но я лично считаю, что задача моего мужа обеспечить меня высокопрофессиональными врачами, и средним мед персоналом. Чтобы я не думала о том, кто мне поднесёт воду или вытрет какашки. Сам муж мне ничем в процессе родов помочь не может. Так зачем мне его непосредственно присутствие? Вот после родов в роддоме он мне ой как нужен. В помощь с малышом. Собственно, так мы и родили 2 детей.
ВыФсеВрете 17 июля 2021
Ответ дляТульский пряник
Расскажу своё личное отношение к партнерским родам. Никого ни к чему не призываю, тут дело каждого. Но я лично считаю, что задача моего мужа обеспечить меня высокопрофессиональными врачами, и средним мед персоналом. Чтобы я не думала о том, кто мне поднесёт воду или вытрет какашки. Сам муж мне ничем в процессе родов помочь не может. Так зачем мне его непосредственно присутствие? Вот после родов в роддоме он мне ой как нужен. В помощь с малышом. Собственно, так мы и родили 2 детей.
мне спину масировал во время схваток, было легче.
Рожала сама он вышел. Но у меня все оегко и быстро, а если бы долго и мучительно то возможно его помощь не помешала бы.
Влияет ли на отношения, нет!
Кактус из кожезаменителя 17 июля 2021
Ответ дляТульский пряник
Расскажу своё личное отношение к партнерским родам. Никого ни к чему не призываю, тут дело каждого. Но я лично считаю, что задача моего мужа обеспечить меня высокопрофессиональными врачами, и средним мед персоналом. Чтобы я не думала о том, кто мне поднесёт воду или вытрет какашки. Сам муж мне ничем в процессе родов помочь не может. Так зачем мне его непосредственно присутствие? Вот после родов в роддоме он мне ой как нужен. В помощь с малышом. Собственно, так мы и родили 2 детей.
Каждому свое,я мужа брала не для того чтоб ´какашки убирал’)))
Партизанка 17 июля 2021
Я двух старших детей рожала сама. Муж очень хотел присутствовать, но ему не разрешили, слишком прогрессивно это было и в новинку, а мы были молодыми и не настолько богатыми, чтобы переть против сложившейся системы. Троих сыновей рожали вместе. Я не могу сказать, что он больше к кому-то привязан или любит сильнее. Он замечательный отец для всех детей. Скорее это было помощью мне. Мы всегда всё делали вместе. Конечно, и рожать хотели вдвоём. В момент самих родов он стоял за моей головой и смотрел мне в глаза, держал в своих руках мою голову. Всё что помню это его взгляд. Для меня его присутствие было важно. Адекватный свидетель всего происходящего, незаменимый помощник, не заглядывающий туда, куда не стоит. Без всяких дебильных фото и видео. Только его забота и работа. Он от нас ни на минуту не отходил. Очень важно было его постоянное присутствие ПОСЛЕ родов с нами в палате. Когда я «отходила» от родов, он пеленал, подмывал, менял памперсы, носил ребёнка на руках и только под грудь мне укладывал вовремя.

Я не думаю, что отказ мужа от присутствия в родах это равнодушие или нежелание помочь жене. Это скорее страх или не слишком близкая связь со своей спутницей. Не все мужики такое выдержат. И не для всех пар это нормально! У всех своя любовь. Мы все очень разные. Каждому своё. Не думаю, что те кто отказываются рожать вместе в чём-то несчастливее или менее любящие.
Darinochka777 17 июля 2021
Рожать нужно с мужем!!!! Нечего с ним не случится, пусть видит какой ценой вам ребёнок даётся, с поддержкой любимого человека роды легче переносятся и надежно, он ведь все контролирует как происходят роды. Я за партнёрские роды!!!!! А если он не хочет, значит не такой он и хороший
Железная тетя 17 июля 2021
Ответ дляТульский пряник
Расскажу своё личное отношение к партнерским родам. Никого ни к чему не призываю, тут дело каждого. Но я лично считаю, что задача моего мужа обеспечить меня высокопрофессиональными врачами, и средним мед персоналом. Чтобы я не думала о том, кто мне поднесёт воду или вытрет какашки. Сам муж мне ничем в процессе родов помочь не может. Так зачем мне его непосредственно присутствие? Вот после родов в роддоме он мне ой как нужен. В помощь с малышом. Собственно, так мы и родили 2 детей.
Ну так муж и не заменяет врачей, он помогает - тот же массаж, например. Но для меня был незаменим его голос, вот просто как во сне, после 12 часов одной сплошной схватки (от начала схваток и до родов в меня интервал между схватками был минуту, так было оба раза в родах) я вообще не реагировала на врачей, я просто отключалась. Так вот муж сидел у меня в голове и на ухо повторял все, что говорил делать врач. Я реально слышала только его. Так что муж это помощь, а не замена. Естественно персонал есть и он выполняет свою работу
автор Тульский пряник 17 июля 2021
Ответ дляDarinochka777
Рожать нужно с мужем!!!! Нечего с ним не случится, пусть видит какой ценой вам ребёнок даётся, с поддержкой любимого человека роды легче переносятся и надежно, он ведь все контролирует как происходят роды. Я за партнёрские роды!!!!! А если он не хочет, значит не такой он и хороший
А если я не хочу? Не вижу в этом никакой необходимости. Что это значит?