Паспортный стол• 17 июля 2021
Укусила земляная оса,спасите помогите, все хуже
Девулечки,ну к врачу идти как-то не хочется,но с каждым днем все больше и больше пятно,уже пол ляжки .
Брюлик в стразах• 17 июля 2021
Гидрокортизоновая мазь меня спасает, не увлекаюсь, но когда приблизительно такого плана опухшее было помогло. И супрастин
Оцененная• 17 июля 2021
Крем Адвантан снимает аллергическую реакцию и зуд. Ну и внутрь обязательно от аллергии что-то
Как нефиг делать• 17 июля 2021
Ответ дляПаспортный стол
Вчера было в три раза меньше
Хлоргекседин і спасатель
Покорительная• 17 июля 2021
Ответ дляПаспортный стол
Вчера было в три раза меньше
Так может вам врач поможет? Псилобальзам после укусов как вариант,
Курс капусты• 17 июля 2021
Перед мазью содовый комресс
Мне лично от аллергии акридерм мазь нравится
Губы рыбы• 17 июля 2021
Сразу после укуса пчел, ос на место укуса надо положить мокрую таблетку валидола, отлично помогает. Я как-то компотика на пляже попила, оса укусила в губу, за полчаса все прошло.
Паспортный стол
• 17 июля 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Хлоргекседин і спасатель
Спасатель не помогает
Пыхтелка• 17 июля 2021
Я давно отказалась от супрастина в пользу Цетрин. Лучше его выпейте.
И помазать бы чем-нибудь. Можете боро-плюсом или другим чем-то.
Томатико• 17 июля 2021
при укусе пчелы\осы нужно сразу помазать долькой помидора или лука. сразу проходит боль, опухоль и аллергическая реакция.
Апофиозная• 17 июля 2021
Лучше к врачу. Сотрудницу укусила какая то оса черная с двумя желтыми точками, еле спасли. Кололи антибиотик. Отек был ужасный. Сказали, что хорошо, что не шею, голову, а в руку, иначе не спасли бы. Она сутки мучалась дома, руку разнесло и она пошла к врачу.
Бджолина отрута і наступне враження тканин демонструє лужну реакцію, звідки найбільш ефективними будуть кислотні мазі, як от йод (йодомарин), оцет, різного роду органічні кислоти (Валідол, Аспірин, помідор, лимон, кофеїн).
Антибіотики проти укусів - вельми спірно, якщо не йде річ про наступне зараження (типу як от малярійні комарі).