Дую ветер• 17 июля 2021

Менталитет

Как думаете, в людей которые живут в разных регионах Укр ( например: Киев, Львов, Харьков и Одесса) разный менталитет? В чем именно это проявляется?
автор Дую ветер • 17 июля 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
Куда и откуда вы с мужем переехали?
Но это не важно, я Вам больше скажу, даже в Киеве зависит от района ’происхождения’. Сейчас это уже не так выражено, а раньше, когда не было возможности менять жилье как перчатки, очень. Разная атмосфера в семьях, на лавочках у домов, в магазинах, даже еда. У нас одна половина родственников жила на Борщаговке, а вторая на Сырце. В детстве Борщаговка для меня была как поездка в другой город. Сейчас это все нивелировалось, пицца/суши везде одинаковые...
Запуталась) В Харькове все жили, потом переехали в Киев:)

постою_послушаю• 17 июля 2021
Ответ дляДую ветер
Я к чему вообще этот вопрос задала, Я всю жизнь прожила в Киеве, и муж тоже, недавно переехали в Киев. Мне нравится все, разницы не вижу практически вообще, а вот муж наоборот, постоянно мычит мол, как ты не видишь, здесь все по другому, другие люди. И объяснить не может в чем именно другие. А я вот ну никакой разницы не вижу, и вообще мы же в одной стране живем, у всех один и тот же уровень жизни (примерно), даде не знала что может быть разный разный менталитет в границах одного государства.
Вот и муть вопроса))
А то начинают здесь… провокатор, провокатор(((
Откуда и куда вы переехали?
По теме. Мне все люди одинаковые, есть хорошие, а есть поплоше, не только в пределах Украины, а вообще. А мужу моему, как и вашему, только свои милы
Простецкая• 17 июля 2021
Розжиг
автор Дую ветер • 17 июля 2021
Ответ дляНога на ногу
При чем тут гуманитарии? Вам самой не противно делать глупые ошибки? Ведь это говорит об уровне вашего интеллекта.
Главное все (кроме Вас) поняли смысл вопроса) а ошибки вообще не парят) какая мне разница что здесь подумают о уровне моего интеллекта)
ДелайКак_Я• 17 июля 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
Одесситы точно отличаются от полтавчан, например.
Подружка у меня из Луцка - у них тоже другой менталитет, другой семейный уклад принят.
Если в Киеве в порядке вещей в семье разделить быт между мужем и женой, то в Тернополе, например, все должна тянуть жена.
Еще на западе нашей страны мужчинам не принято напиваться в зюзю, хотя на юге в некоторых районах считается, что ’он так расслабляется’.
а какой уклад в Луцке?
постою_послушаю• 17 июля 2021
Ответ дляНога на ногу
Вы пишете пишИте. Как насчёт уровня вашего интеллекта?
автор Дую ветер • 17 июля 2021
Ответ дляПростецкая
Розжиг
🤦🏽‍♀️
КартаБезКомиссий• 17 июля 2021
Ответ дляДелайКак_Я
а какой уклад в Луцке?
Более патриархальный, если сравнивать с Киевом.
На женщине весь быт и дети.
Над парнем могут прикалываться, если он любит готовить.
Если мужчина и женщина работают одинаково много, то готовить, убирать и т.д. в 99% семьях будет только женщина.
С другой стороны - если женщина будет работать на полставки, муж ее не будет считать, что она недорабатывает.
Но это не только Луцк, вообще в западной части так принято.
Простецкая• 17 июля 2021
Ответ дляДую ветер
🤦🏽‍♀️
А для чего ваша тема? Обсуждать какие одесситы, харьковчане?

автор Дую ветер • 17 июля 2021
Ответ дляПростецкая
А для чего вообще этот форум? И да, интересно пообсуждать. А что в этом может быть плохого?
постою_послушаю• 17 июля 2021
Ответ дляДелайКак_Я
а какой уклад в Луцке?
Девочки, очень славная тема, давайте не скатимся к грызне и поделимся впечатлениями!
Я про донецкие шахтерский семьи могу рассказать. Про Луцк послушаю с удовольствием. Насколько я знаю, там, действительно, больше в доме главенствуют женщины, но и трудятся тоже больше они.
Белоснежко• 17 июля 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
В данном случае правильно ’пишЕте’))))
ДелайКак_Я• 17 июля 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
На женщине весь быт и дети.
может у вас у подружки так..., если что, живу в Луцке, стало интересно, в моем окружение, все мжчины прекрасно готовят, , никто не прикалывается, может это ближе к Карпатам, у нас точно нет....
Простецкая• 17 июля 2021
Ответ дляДую ветер
На лавочке с бабушками можете пообсуждать. А здесь за розжиг и провокации бан
Уси-пуськи• 17 июля 2021
Одесситы и западенцы более дружелюбные,жители небольших населённых пунктов тоже. Остальное не знаю
Белоснежко• 17 июля 2021
У меня родственники в Одессе очень шумные и очень любят гульню и движ. А их дети нормальные).
Мудрецыха мира сего• 17 июля 2021
Ответ дляПростецкая
Удалено администрацией...
автор Дую ветер • 17 июля 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Ну вот
Я тоже могу рассказать о родном Харькове и о Рени (Одесская обл), там мои ба с дедом жили и я все лето в детстве там проводила. Такой тёплый во всех смыслах городок…
Простецкая• 17 июля 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
Удалено администрацией...
У вас уже агрессия, жму бан без колебаний

автор Дую ветер • 17 июля 2021
Ответ дляПростецкая
Кто же вас так обидел ?((
Мудрецыха мира сего• 17 июля 2021
Ответ дляПростецкая
Давайте! Три раза жмите, что б наверняка.
Вы, кстати, откуда родом?
Простецкая• 17 июля 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
Вы, кстати, откуда родом?
Откуда я б ни была, это не даёт вам право обсуждать это
КартаБезКомиссий• 17 июля 2021
Ответ дляДелайКак_Я
В самом Луцке.
Там у меня две знакомые девочки.
автор Дую ветер • 17 июля 2021
Ехх, жаль, хотела пообщаться нормально, почитать мнение и взгляды людей с разных регионов. Ведь это и вправду интересно! Такая безобидная тема и очень печально видеть, как некоторые даже здесь видят какое то разжигание и агрессию:((