Бочка порохУ• 17 июля 2021
Померанский шпиц
Девочки, у кого шпицы, расскажите какие они по характеру? Правда, что тяжело приучить не гавкать постоянно? Дружат с детками и котами? Какие подводные камни и какие Советы можете дать?
И если поделитесь контактами проверенных заводчиков-буду благодарна)
Всем спасибо заранее за ответы!
Нашему шпицу три с половиной месяца, живёт у нас месяц. Покупала на ОЛХ, у продавца были хорошие отзывы. Кроме собаки, есть кот взрослый, ладят нормально, в первые дни были конфликты, потом кот привык к соседству, но сам по себе кот у нас очень спокойный. Единственное никак не можем приучить к пеленке. Погавкать очень любит, особенно на быстродвижущиеся предметы и людей. Проблема помыть полы и попылесосить, лает не умолкая.