Жена_КотораяСтена• 17 июля 2021

Что у вас было весомым аргументом при отказе от планирования

второго ребёнка? Мой ответ: нестабильные отношения с мужем и мои накопившиеся психологические проблемы. Мне уже 34,5 лет. Понимаю, что в моей ситуации родить второго ребёнка -эгоизм.
автор Жена_КотораяСтена • 17 июля 2021
:))) хочу ник «жена-крылья»

Чебураха с перцем• 17 июля 2021
а кому надо аргументировать отказ?)
Жена сантехника• 17 июля 2021
Нежелание опять проходить весь этот путь
Единая страна!• 17 июля 2021
Э....Как бы просто не хотела никогда. Я и на первого со скрипом решилась после 10 лет брака.
автор Жена_КотораяСтена • 17 июля 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
а кому надо аргументировать отказ?)
Себе. Я хочу второго малыша, но отказываюсь по причинам⬆️
Глас_Народа• 17 июля 2021
Все против второго, разве что возраст поджимает - 33 года.
А так, и доход меньше, чем хотелось бы, и здоровье хуже, чем могло бы быть, и нервная система в клочья, а терпения нужно ох как много.
Баба на горошине• 17 июля 2021
Никогда не хотела второго, в современных условиях нужно очень много для качественного воспитания и развития одного ребенка.

Единая страна!• 17 июля 2021
Ответ дляГлас_Народа
В вашем возрасте многие сейчас только первого рожают)
Так что, лет 5 подумать у вас точно есть. А если нет желания, то зачем себя мучить?
БершкомангоЗар• 17 июля 2021
Я просто не хотела... вот и всё. Одной мне хватило, чтоб понять, что дети - это не моё
автор Жена_КотораяСтена • 17 июля 2021
Ответ дляЖена сантехника
Точно. Этот пункт самый весомый.
Молчалка• 17 июля 2021
Ответ дляГлас_Народа
В 33 и первого у многих нет. Но да, здоровья и деньги тут очень важны. Знаю парочку, что в 40-42 родили первенца весело, легко и сами. Здоровье - великая вещь
Глас_Народа• 17 июля 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Не, это не для меня.
35 - предел.
Я всегда хотела 2х, мы с сестрой друг друга обожаем, не представляю, если бы ее у меня не было.
Но старшему почти 6 и каждый день думаю, как же классно быть мамой ребенка постарше. (:
На беременность, роды и младенца не решаюсь.
Единая страна!• 17 июля 2021
Ответ дляГлас_Народа
Не, это не для меня.
35 - предел.
Имхо,вы просто не хотите. Хотели бы, вам бы все это пофиг было.
А если не хочешь, то и не надо загоняться. Жизнь у вас одна и живите так, как вам комфортно.
Кинг-Конгша• 17 июля 2021
Мне и одного хватило с лихвой. Больше ни за что не хочу. Хотя иногда гляну то кроватки красивые, то коляски интересные (тогда таких не было).
Но самих детей не люблю. Осознала, что я, наверное, чайлдфри.
Единая страна!• 17 июля 2021
Ответ дляКинг-Конгша
Невозможно быть чайлдфри, имея хоть одного ребенка))
Но,я в душе тоже, наверно
Птица секретарь• 17 июля 2021
А у меня 2! Очень хотела и первого и особенно второго, ни о чем не жалею, хотя с мужем сейсас развожусь.
Кинг-Конгша• 17 июля 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Но,я в душе тоже, наверно
Возможно. Просто осознание пришло после рождения.
Единая страна!• 17 июля 2021
Ответ дляКинг-Конгша
Нет. Разве что вы сдадите ребенка в детдом. Childfree-свободный от детей переводится.
Кинг-Конгша• 17 июля 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Я знаю как переводится. А также знаю как переводится чайлдхейтер и чайлдхантер.
Вот мне и лучше бы было не заводить никогда детей. Но, к сожалению, я этого не знала. А назад не засунешь, к сожалению.
Но больше никаких детей в моей жизни.

Единая страна!• 17 июля 2021
Ответ дляКинг-Конгша
Но больше никаких детей в моей жизни.
В этом я с вами согласна. Я перевязала трубы после рождения ребенка...Мне тоже не стоило
Барабасиха• 17 июля 2021
Я отказалась от планированияя 3-го . Причина - боюсь проблем с ребенком, как вышло со вторым. Я такого повторения больше не выдержу.
автор Жена_КотораяСтена • 17 июля 2021
Ответ дляБарабасиха
Я Вас понимаю. У моего ребёнка тоже есть проблема, сильно надломила.
Обнимашкина• 17 июля 2021
Меня останавливает воспоминание о родах, это был ад. Повторения не хочу, понимаю что ребенку было ой как не хорошо во время родов. Да и вообще я после первой только через 12 лет проснулась. Она просит братика или сестричку, а я просто не хочу, а возможно просто боюсь проходить этот путь снова. Да понимаю что второй ребенок обычно легче, много знаешь, умеешь, но .. скорее всего я уже не решусь.