Комиссия50%• 17 июля 2021
Как вам город Харьков для жизни? Как в сравнении с Киевом?
Попижёновна• 17 июля 2021
После Киева меньше движухи, конечно, но в целом неплохо. Давно там не была, вот поехали на выходные недавно - парки, прогулки, развлекухи для детей
КликОЛЬКА• 17 июля 2021
Я киевлянка, но 4 года жила в Харькове и город мне очень нравился, вот прям очень и очень и мы даже купили там квартиру и планировали оставаться, но по семейным вопросам пришлось вернуться. Теперь с удовольствием ездим в гости пару раз в год и возим показать город своих детей и всех друзей и знакомых )
ОченьПриятно-Царь• 17 июля 2021
Живу в Харькове, в Киеве была несколько раз, не понравился совсем. Но я не любитель движухи, толпы и пробок мне и в Харькове много. За зарплатой лучше в Киев конечно, это точно
Бубль Гум)• 17 июля 2021
Ответ дляЧукИГеки
Депрессивный с советской архитектурой
Вы давно у нас не были)) куча современных новостроев и отреставрированные по современным технологиям парки, куча урбан-зон и клёвых детских площадок
Бубль Гум)• 17 июля 2021
Ответ дляАмели на мели
Это точно ни одной школы не построено за 30 лет Незалежности .По-моему в 2018 построили первую в Украине за годы независимости ,таки в Харьковской области.
Ни одного ВУЗа ,пользуемся советским и будем ещё 100 лет пользоваться
Вроде бы школа моего ребенка была построена в 1989 году
волосатое стекло• 17 июля 2021
Ответ дляБубль Гум)
Урбан парка уже 4, если я не ошибаюсь. И последний на Салтовке самый большой в Украине. Мрак и депрессия, одним словом
волосатое стекло• 17 июля 2021
Ответ дляБубль Гум)
Так это ж ещё при союзе
КонФФетОшка• 17 июля 2021
Ответ дляУ кого такое было
Мне Харьков нравится больше чем Киев - и по инфраструктуре и по компактносте. В Харькове -чисто , есть много мест , где можно погулять с детьми. Бесплатные парки , зоопарк Фельдьмана - уже какой плюс. И много - много плюсов по сравнению с Киевом )))
я сама харьковчанка но я за Киев. Друг мужа в 2014 из Луганска приехал сюда в Харьков.. более года покантовался кое как и уехал в Киев... буквально втечении полугода в Киеве получил работу с зарплатой под 5 штук баксов.. много моих коллег уехали в Киев в т ч из Харькова - никто назад не вернулся... на парках плюсы Харькова начинаются и заканчиваются....
Само_достаточная• 17 июля 2021
В отношении архитектуры - Харьков был одним самых пострадавших во Второй Мировой войне после бомбежек городов СССР, не самым, но очень значительно. Соответственно отстраивали его в период СССР в соответствии с архитектурой того времени. Ну и период Первой столицы тоже помог ))) Хотя если посмотреть старые фото и открытки, то видно сколько красивых зданий потеряно ( Самое интересное, что Харьков является одним из городов-эталонов архитектуры различных периодов 20 века. Специально приезжают смотреть на Госпром и др. здания.
В отношении зелени, инфраструктуры, развлечений, особенно для детей, если откинуть исторические архитектурные шедевры, которые есть в Киеве (но мы ж понимаем, что это не заслуга властей, которые как по мне не уделяют достаточно финансового внимания их хотя бы сохранности) - намного лучше. Да и где настолько старым зданиям взяться, если сам город относительно молодой. А вот комфорта и всяких современных интересностей очень много.
По зп - да, в Киеве больше, но на то и столица, это как-бы закономерно.
волосатое стекло• 17 июля 2021
Ответ дляКонФФетОшка
и кстати зарплаты тут всегда были одними из самых низких по стране
А где зарплаты выше, в каких городах?
КонФФетОшка• 17 июля 2021
Ответ дляволосатое стекло
А где зарплаты выше, в каких городах?
в Киеве, Одессе, Львове.
волосатое стекло• 17 июля 2021
Ответ дляКонФФетОшка
в Киеве, Одессе, Львове.
Киев не сравниваем, это столица.
Сумы, Полтава, Чернигов, Черкассы, Винница, Луцк, Ровно, Николаев, Херсон, Черновцы, Тернополь, Ивано Франковск - по каким конкретно позициям эти города опережают Харьков по уровню зарплат. Можете привести статистику?
Нетутешня• 17 июля 2021
Ответ дляволосатое стекло
Мрак и депрессия Саржиного яра
Похож на Ирпень
Так это около Киева
Смысл тогда ехать в,Харьков,емли можно жить хорошо и здесь
Так это около Киева
МойНеТакой• 17 июля 2021
Ответ дляволосатое стекло
Ну,красота в глазах смотрящего...,а у Вас везде мрак и депрессия
КонФФетОшка• 17 июля 2021
Ответ дляволосатое стекло
А где зарплаты выше, в каких городах?
Киев и Одесса сразу видно что выше. Почти такая же в Хмельницком, Львове и Днепре но очень подозревая что уровень цен и та же недвижимость в Хмельницке и Днепре меньше
КонФФетОшка• 17 июля 2021
Ответ дляволосатое стекло
Киев не сравниваем, это столица.
уже кинула статистику
волосатое стекло• 17 июля 2021
Ответ дляМойНеТакой
Где у меня ’везде’ мрак?
волосатое стекло• 17 июля 2021
Ответ дляКонФФетОшка
уже кинула статистику
По вашей ссылке никак не выходит ’одна из самых низких в стране’
волосатое стекло• 17 июля 2021
Ответ дляНетутешня
Похож на Ирпень
Так это около Киева
Смысла ехать из Ирпеня нет никакого
КонФФетОшка• 17 июля 2021
Ответ дляволосатое стекло
если брать крупные города миллионники то да
волосатое стекло• 17 июля 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Нет, погодите, вы утверждали, что именно ’одна из самых низких по стране’. Ну то есть меньше, чем в Харькове, не платят почти нигде.
Оле Лукойе• 17 июля 2021
Ответ дляволосатое стекло
Мрак и депрессия Саржиного яра
Я очень любила Саржин яр до реконструкции. Мне он казался зеленым раем. Мы завеивались туда с девочками валяться на травке и пить на ничку вино, заниматься спортом, закаляться в купальне. А сейчас смотрю куча разных площадок - бетона, лавок, каких-то камней вокруг деревьев. И никакого уюта - какой-то безликий парк
Само_достаточная• 17 июля 2021
Ну, если не были в Харькове, и считаете его депрессивным, хоть гляньте:
Вот еще депрессивный ночной Харьков )
КонФФетОшка• 17 июля 2021
Ответ дляволосатое стекло
ну вы же думали что я к примеру сравниваю Харьков с Ровно или Уманью? сравнивать надо похожее.
волосатое стекло• 17 июля 2021
Ответ дляОле Лукойе
А сейчас там прекрасная оборудованная площадка для занятий спортом с тренажерами и мягким покрытием, столы для пинг понга в тени, велосипедные и пешеходные дорожки, прикольные детские площадки. Да, он потерял свой ’дикий’ облик, но по моему, только выиграл.
Я выросла здесь, если что.
волосатое стекло• 17 июля 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Я ничего не думала. Вы написали - одна из самых низких по стране.
А теперь выкручиваетесь
Тюрюнь_Тюнь• 17 июля 2021
Там такая ужасная погода осенью-зимой-весной в сравнении с Киевом. Жить - нет. В гостях часто бываю больше 30 лет.