Девальвация• 17 июля 2021

Когда сглатываю, под подбородком появляется шар

Не могу понять, что это. Появилось где-то года полтора назад. Но меня ничего не беспокоит, под челюстью никаких образований нет, чтобы они так надувались, лимфоузлы не прощупываются
Это старение и обвисание каких-то мышц?
В гугле ничего такого не нашла
Только с одной стороны
Выезжает этот шар откуда-то из области подбородка
Но в спокойном состоянии там вообще ничего
руки_Крюги• 17 июля 2021
Надолго появляется? Может, это просто мышцы так отрабатывают?
автор Девальвация • 17 июля 2021
Ответ дляруки_Крюги
Да нет, вот проглотила слюну и все в норме
Просто раньше не было такого
Бла бла бла• 17 июля 2021
прикольная кольчужка)
Ежик Хрюха• 17 июля 2021
Проверьте щитовидку
неДоПриличий• 17 июля 2021
Сейчас попробовала - при глотании шар поднимается вверх, потом опускается))) анатомию надо было учить)))
автор Девальвация • 17 июля 2021
Ответ длянеДоПриличий
Это под скулой тоже?
Нас пестикам тычинкам разве что учили
Зубная фея• 17 июля 2021
Автор, у вас слишком много свободного времени? Обычное движение мышц.
неДоПриличий• 17 июля 2021
Ответ дляДевальвация
Это под скулой тоже?
Нас пестикам тычинкам разве что учили
Спереди середина шеи, ближе к верху
Крутышка-Пышка• 17 июля 2021
Узи щитовидки давно делали?
Моя версия- узел щитовидки.
неДоПриличий• 17 июля 2021
Ответ дляЗубная фея
Согласна!)
Ms. Любмая жена• 17 июля 2021
+100 за проверьте щитовидку
Green_Cat• 17 июля 2021
Та не видно там щитовидки, хоча можливо ракурс поганий.
автор Девальвация • 17 июля 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
+100 за проверьте щитовидку
Да я проверяла полгода назад, как раз уже была эта история с мышцами
Тогда на узи все было в норме
автор Девальвация • 17 июля 2021
Ответ дляЗубная фея
Спасибо)
Да раньше не было. В один день появилось это и теперь каждый раз меня напрягает
kuskus• 17 июля 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
Узи щитовидки давно делали?
Моя версия- узел щитовидки.
Автор про подбородок говорит, там щитовидки нет
ПесиКот• 17 июля 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
Узи щитовидки давно делали?
Моя версия- узел щитовидки.
Не туда смотрите! Под подбородком справа смотрите! Там нет щитовидки.
Цветочница• 17 июля 2021
Как вариант, срединная киста шеи. Можете погуглить, вдруг похоже
khainus• 17 июля 2021
а что мешает сходить к врачу?
Цветочница• 17 июля 2021
Типа такого, имела ввиду:
автор Девальвация • 17 июля 2021
Ответ дляБегущаяпо
Типа такого, имела ввиду:
Ааа. Это низковато уже. У меня прямо под челюстью получается
МинерАлочка• 17 июля 2021
У меня у мужа похожее было, только суть ниже и уже намного больше. Жировик. Вырезали. Сначала делали УЗИ, но сказали делать МРТ, т.к. шея и можно при вскрытии повредить вены или что там. На МРТ поставили карциному под ?, даже заведующая отделения приходила смотреть МРТ. Вырезали жировик, отправили на гистологию - все ок. Но сказали, если бы ещё походил, то не смогли бы вырезать, так он начал переплетаться с капиллярам и венами, а это опасно.
Вообщем я за хирурга и УЗИ
автор Девальвация • 17 июля 2021
Ответ дляМинерАлочка
Вообщем я за хирурга и УЗИ
Ого😶 тогда пойду к семейному и по врачам
Цветочница• 17 июля 2021
Ответ дляДевальвация
Да подобные кисты могут появится плюс минус в этой области.
Как вариант ещё увеличенный лимфоузел, липомка.

А здесь локализация не похожа?
Они разные, и срединные и боковые бывают :
автор Девальвация • 17 июля 2021
Ответ дляБегущаяпо

А здесь локализация не похожа?
Да я вот тоже смотрела, но в спокойном состоянии у меня там даже маленького шарика нет🤷🏼‍♀️
РукиМыли?• 17 июля 2021
Ответ дляЗубная фея
Обожаю комментарии о свободном времени, потому что у меня его реально раньше не было, я много работала и спешила. А сейчас без работы, жвачки в супермаркете складываю пока стою в очереди на кассе, вещи вешаю на вешалки и развешиваю по магазину, убираю, вычищаю все, это так приятно) И автора понимаю)