Я тут Живу• 18 июля 2021

Кто зимовал с кондиционером?

Помогите понять, реально ли перезимовать, отваливаясь только сплит системой? Нужны реальные отзывы. Кто так зимовал?
В этом году так получается, что не успеваем провести отопление, а зимовать придется.
Рассматриваем Cooper&Hunter, которые до -15 обогревают
автор Я тут Живу • 18 июля 2021
Отваливаясь=отапливаясь

Барабасиха• 18 июля 2021
Берите до -25. Мы время от времени включаем Купер на отопление, все отлично, только правильно надо рассчитать метраж и мощность кондера
Библиотекарь• 18 июля 2021
У меня соседи на конвекторах зимуют, газ не включают
автор Я тут Живу • 18 июля 2021
Ответ дляБарабасиха
Спасибо за совет
ОхиИВздохи• 18 июля 2021
Не знаю, нам мастер сказал, что на обогрев использовать можно, но когда на улице не прям дубарь, не знаю как правильно мысль передать, чтоб разница между темпой на улице и в помещении была 5 градусов, если на улице +5 , то кондиционер ставить на +10. Тогда теряется весь смысл обогрева, явно помещение не нагреется. У нас дорогой кондиционер, решила прислушаться к мастеру.
Однозначная• 18 июля 2021
У нас в одной комнате что-то с батареей, вернее трубами, и без срыва пола это не решить. Отапливаем кондиционером Хаером , который до -20 , полет нормальный.
Тоска в носках• 18 июля 2021
На улице зимой часто -20-25.
Нужно ставить кондер, который можно будет включать при -25.
Учитывайте этот параметр. Ну и кондеры - во все комнаты, включая кухню
миссАрфография• 18 июля 2021
Ответ дляТоска в носках
На улице зимой часто -20-25.
Вы серьезно про часто -20,-25? В какой области Вы живете?
Трусы с капюшоном• 18 июля 2021
Работала в фирме, где офис стоял среди поля в прямом смысле, много больших помещений, около 50 офисных работников, все отапливалось только кондкрами. Но в 17 мы пеерключали на 20 градусов, утром, в 8.00 переставляли на 29, через час было жарко, а утром свежа, если на улице минус 3 и ниже..

220В• 18 июля 2021
Реально. Платили за отопление в прошлом сезоне 300-400 гривен, 2 комнатная.
В этом году купили ещё один, уже инвертор, на -25.
Первый простой старенький, девятка, вытягивал две комнаты нормально.
Но он до -5. При меньшей температуре может гавкнуться компрессор, и лёд намерзает. Оттаивается часто на режиме автомате.
Поставили сейчас ему спецкомплект для подогрева, чтобы лёд не намерзал, +1000 гривен обошлось. Теперь можно и в -20 включать.
Нагревает помещение очень быстро, мне понравилось топить с помощью кондиционера. Экономичнее, пока, правда. Цены вон запердолят на все коммунальные, и х.з. чем будем обогреваться.
Но по любому, пока выгоднее, чем газом топить.
220В• 18 июля 2021
Ответ дляОхиИВздохи
Вы неправильно мастера поняли, или он пургу сморозил.
Гестерезис нужен другой, особенно при повышенной влажности надо искать оптимальный режим методом проб и ошибок. У нас это было +23. Тогда он не отключался и не размораживался каждые 5 минут. Если на 26 ставили, то намерзал при -3-5С и вкл. режим оттаивание.
Чавонадо• 18 июля 2021
Ответ длямиссАрфография
Ну если дом за городом, там всегда холодней, чем в городе.
ОхиИВздохи• 18 июля 2021
Ответ для220В
Да, что-то говорил о том что будет намерзать . Я решила на всякий случай на обогрев не включать )
Тоска в носках• 18 июля 2021
Ответ длямиссАрфография
А вы? В этом году февраль был очень холодным. В Днепре три недели было ниже -15.
И как греться автору???
миссАрфография• 18 июля 2021
Ответ дляТоска в носках
И как греться автору???
Я в Днепре прожила 15 лет. И -25 не каждый год, максимум 2-3 дня в январе. И далеко не каждую зиму.
Тоска в носках• 18 июля 2021
Ответ длямиссАрфография
Каждый год есть неделя морозов.
Эта зима была вообще очень холодной. Холод был три недели.
Вы советуете ставить кондиционер, который нельзя выключать при температуре ниже -15. А такая погода есть Каждый год. Вы просто тролль, который хочет, чтобы человек выбросил деньги?
миссАрфография• 18 июля 2021
Ответ дляТоска в носках
Каждый год есть неделя морозов.
Я просто удивилась фразе- часто бывает - -25. Стало интересно где это такое часто бывает. В Днепре всю зиму практически слякоть, этой зимой я там не жила, но родственники и друзья остались. Присылали фотки.
Деловитая• 18 июля 2021
У нас купер. Догріваємось вже 3 зими. Включили і він сам підігріває, потім зупиняється. Якщо не виключати кожен раз його, то і в -20 він гріє. А от стартанути при такій температурі навряд чи зможе. Але таких днів дуже мало. В основному температура не нижче -10 градусів і все чудово працює.
автор Я тут Живу • 18 июля 2021
Всем огромное спасибо, ответы перечитала. Мы в Запорожье. Теперь будем и смотреть в сторону тех, что при -25 греют

автор Я тут Живу • 18 июля 2021
Ответ дляДеловитая
То есть, включили отопление и не включать до весны, я правильно понимаю?
Деловитая• 18 июля 2021
Ответ дляЯ тут Живу
Ні. Якщо прогнозують морози більше 15, то просто не вимикаю кондиціонер, виставляю температуру нагріву і він сам крутить до досягнення тої температури, потім робить паузу, плтім знову гріє і так постійно. А якщо температура до -10, то хочу вмикаю, а не хочу -ні. Але це в парі з автономним опаленням. Просто кондиціонер дуже швидко прогріває повітря. Самим опаленням довго
Барабасиха• 18 июля 2021
Ответ длямиссАрфография
И что- автору за эти 3 дня умереть от холода, если кондёр навернется?в эту зиму ниже -15 было точно не 3 дня
миссАрфография• 18 июля 2021
Ответ дляБарабасиха
Я спросила у девушки, которая написала что часто -25 зимой, в какой области она живет. Мне просто интересно. А все прицепились.
Барабасиха• 18 июля 2021
Ответ длямиссАрфография
Этой зимой в Киеве было достаточно долго сильно холодно. И я это ощутила на своей шкуре, а не по фото как вы. И если уж брать оборудование, предназначение которого - обогрев, то такое, чтобы его было достаточно на любую погоду, пусть и на день.
миссАрфография• 18 июля 2021
Ответ дляБарабасиха
Почитайте мои ответы, я где то писала про оборудование? - 25 было? Долго это сколько?
Барабасиха• 18 июля 2021
Ответ длямиссАрфография
Ёлки, я не считала сколько! Да какая разница! Если 1 день -25, кондёр (это оборудование и есть) от такой темпы навернется, что делать дальше? А если он не один? Среди зимы все менять?! Я отвечать вам больше не буду, это без толку.