Аноним• 28 октября 2012
Сильный кашель - от чего ухудшение?
Ребенок кашляет уже месяц. Диагноз - острый ларинготрахеит. Три недели побыла дома, вроде, было попустило, остался несильный влажный кашель. Пошли к врачу, легкие чистые, написала, что можно идти в садик. Неделю походила в сад. За неделю ухудшения не было, улучшения тоже. Вчера начался сильный кашель, сегодня подолжается, прямо закашливается сильно, пока не откашляет. Не пойму, откуда такое резкое ухудшение. Температуры нет, в субботу с кашлем появился небольшой насморк. Может быть от того, что в пятницу после долгого перерыва принимала хорошо теплую ванную (воды нет горячей уже полтора месяца, купаю только местами или обтираю), ребенок наконец-то покупался нормально. Но в квартире не холодно. Или от того, что начала давать лекарство (Бронхорил) в субботу. Не знаю, что и думать. Завтра поедем к врачу в обязательном порядке. Но очень беспокоит состояние ребенка сегодня.
staff_manager• 28 октября 2012
Ответ дляLiza&Sava
А моему ректодельт не помог. Тем более, что его нужно ставить заранее,он только при аллергиях действуюет быстро
просто ректодельт (преднизолон) сейчас сильно подделывают - очень многие жалуются, что он не помогает при стенозе, НО - преднизолон, если попадает, должен помочь, скорее всего Вам попалась подделка
Ответ дляstaff_manager
Может быть, не буду спорить. Но это было 2 года назад, после этого малого всегда спасает ингалятор и если во время все подхватить, даже гормоны не нужны, только боржоми и физ.раствор
Ответ дляАноним
не понимаю, как это связано. но хочу понять, т.к. состояние ребенка ухудшилось от вчера, хочу разобраться, чтобы избежать повторений.
у нас первый обструктивный бронхит спровоцировала мазь-эвкабал,малому на утро стало очень плохо,сильный,лающий кашель,одышка(но это я сейчас понимаю,а на тот момент не могла понять,от чего ухудшение,пока второй раз не намазала,вот тогда уже скорая и дексаметазон в попу),с тех пор,наш лучший друг-небулайзер!вот такая история
Аноним
• 28 октября 2012
Ответ дляLiza&Sava
Автор, сколько Вашему ребенку?
3 года и 4 месяца. небулайзера нету, к сожалению. вот, пытаюсь сейчас как-то помочь доче, а утром поедем к врачу.
staff_manager• 28 октября 2012
Ответ дляАноним
Только не давайте ничего, что разжижает мокроту, именно этим можно значительно ухудшить состояние
Аноним• 28 октября 2012
Ответ дляLiza&Sava
а с чем вы инголяции делаете?
Ответ дляАноним
нет, мы дома лечились. хочу обойтись без больницы, т.к. мы были в больнице всего 1 раз, но там так напугали ребенка уколами, что до сих пор боится людей в белых халатах((( а она у меня сильно чувствительная, потом выливается страх в истерики, беспокойство и т.д.
Знаете, у меня двое детей и обое до ужаса боялись врачей, орали прям перед дверью кабинета (4 года и 2,6 года). Но пришлось с дочкой после стеноза в больнице полежать пару дней, а потом походить каждый день почти месяц на ингаляции и осмотры врача, теперь вот к ЛОРу ходим по поводу аденоидов - ничего, дети привыкли, теперь и горлышко показывают, и нос-ушки дают осмотреть. Лучше ’поваляться’ в больнице пару дней под присмотром врачей.
Аноним• 28 октября 2012
а вы не допускаете аллергический характер кашля? попробуйте дать 14 супрастина. или капли фенистил. неделю назад у сына начался ужасный кашель после 4 дней орви и лечения такими препаратами как сироп от кашля д.тайс, бальзам эвкабал,лисобакт, пинасол.... темп-ры не было,а кашель мучил малыша и заложило нос. я накапала 6капель фенистила и ребенок изменился на глазах. перестал кашлять и спокойно задышал. я отменила сироп, мазь, оставила только ингаляции вода+сода и хьюмер в носик.
Аноним• 28 октября 2012
Ответ дляNata Li
а у меня наоборот не боялся но как полежали в больнице,там все дети так кричат когда кровь сдавать,что теперь мы боимся всего!
Ответ дляАноним
а с чем вы инголяции делаете?
Когад начинается лающий кашель, то ингаляции с боржоми без газа через час просто физ. раствор. И так желательно 3 раза в день. Но я иногда делаю каждые пол часа, если нужен быстрый эффект. Врач не против. Через несколько ингаляций (3-4) кашель значительно мягче становится.
Ответ дляАноним
Вместо супрастина лучше лоратадин...
Девочки, а зачем вы под анонимами пишите в такой темке?
Аноним
• 29 октября 2012
Спасибо всем за ответы! Помогли и подсказали. Вечером уложила, но спать доча не могла, кашляла очень сильно. Вечером посоветовалась со своим врачом по телефону (прочитав ваши комментарии в теме), она дала названия препаратов, которые снимают острый кашель (отек). Муж съездил в аптеку, купил Сальбутамол, 2 пшика и ребенок всю ночь проспал нормально. Утром встала, кашляет, откашливает, чуть позже поедем к врачу на осмотр.
Я вычитала в параллельных темках, что во время ларинготрахеита нельзя давать хлорфиллипт, травки, мед. А я все это давала - и чай травяной с медом, и молоко с медом, и хлорфиллиптом масляным горло мазала. Нельзя, да? То-то у нас не проходит болезнь уже месяц...
Ответ дляАноним
Может, и не ларинготрахеит. У моей дочки после капель ’Пиносол’ случился стеноз, так в больнице сказала, что у неё ларинготрахеит, а позже вообще неофициально поставили диагноз, что коклюш.