НетЕщеНаверное• 18 июля 2021

Филология

Девочки, может кто знает, насколько востребован переводчик испанского языка? Поступаем на филологию, англ и немецкий, но хотим подстраховаться другими приоритетами. Арабские языки не хочет, думаем над испанским.
Купипупсичек• 18 июля 2021
Знаете шутку среди иностранных филологов? ’Знание языков - это не профессия’. Вот если к какой-то специальности добавить хорошее знание ин.языка ( юрид.испанский, мед.испанский и т.д.) - это лучший вариант.

А я женатая• 18 июля 2021
Дочка тоже собирается на иняз переводчик
Чашечка кофе• 18 июля 2021
Рассмотреть стоит арабский или китайский, но филолог не основная профессия
автор НетЕщеНаверное • 18 июля 2021
Ответ дляА я женатая
Какие языки? Вы в Киев поступаете?
А я женатая• 18 июля 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Какие языки? Вы в Киев поступаете?
Мы с днепра, потому Днепр и рассматривает, хотя бал проходной 200)

Смотрит дну и нобеля, переводчик языки англ, немецкий, китайский

Есть ещё прикладная лингвистика, но вот не уверена она, что выберет ее, там элементы программирования
автор НетЕщеНаверное • 18 июля 2021
Ответ дляА я женатая

Вот мы тоже на прикладную смотрим, но может, как последний приоритет
НеВРотик• 18 июля 2021
Ответ дляЧашечка кофе
Почему? Можно быть переводчиком, редактором. Это по профессии

А я женатая• 18 июля 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Дочка с математикой не очень и сдавать ее не захотела, а на прикладной лингвистики написание кодов для создания электронных словарей, вот и думает она, что вряд ли это её))
Tutor - Spain-German• 18 июля 2021
ого, конкуренция растет ;), я к своей волшебной тройки хотела бы выучить арабский язык ;), и научиться рисовать иероглифы
автор НетЕщеНаверное • 18 июля 2021
Ответ дляTutor - Spain-German
Хотели на китайский, но бюджетных мест 5, из них 2 квота. А что скажете про испанский?
Сафари• 19 июля 2021
Ответ дляА я женатая

Мы с вами переписывались по поводу универа и Нобеля в Днепре. Если Вас не затруднит, можете осенью-зимой написать мне общее впечатление по выбранному ВУЗу? Дочь поступает в следующем году.
Или маякните мне сейчас в личку, а я зимой у Вас сама спрошу (это ж мне надо ).
Бармалейка2• 19 июля 2021
Ответ дляСафари
Откроюсь)
Конечно, дерните меня)))
Потому что дочка настроена на Нобеля, ко всему она выигрывает грант на бесплатное обучение первый год ( а она самый дорогой, в этом году 36900) ну и при сдаче сессий на отл у нее все шансы получить бакалаврт бесплатно)
Сафари• 19 июля 2021
Ответ дляБармалейка2
Откроюсь)
Конечно, дерните меня)))
Да, Нобеля в этом году подорожал безбожно, если мне не изменяет память, тысяч на 12 по сравнению с прошлым годом, но там хотя бы база хорошая, а вот 32 с хвостиком за наш универ это вообще за гранью добра и зла.
Бармалейка2• 19 июля 2021
Ответ дляСафари
Да, ощутимо первый год, остальные пока по 25000 года
Дну бюджет стопроцентно у дочки, у нее конкурсный бал 200, но не хочет дну она, не лежит душа