Аноним ФЕЯ• 18 июля 2021
Девочки, помогите! Депрессия...
Сегодня опять очень сильно накрыло. Мысли мрачные, черные не отпускают . Что мне делать? Жить совсем не хочу, но есть дети, а значит надо . Поддержите!
Засомневаю• 18 июля 2021
Когда у человека депрессия, то он не знает об этом
Депрессия это диагноз, а не временное состояние, типа, ой, я в депрессии
Аноним ФЕЯ
• 18 июля 2021
Ответ дляЗасомневаю
Это уже хорошо.
ПушАпница• 18 июля 2021
Ответ дляЗасомневаю
Я думала, что у меня посттравматическое расстройство, оказалось, что депрессия. Но понимала явно, что не в порядке
Научительница• 18 июля 2021
Нужно к специалисту, возможно длительное лечение или даже инвалидность. Возможно биополярность. Сейчас это не редкость
Аноним ФЕЯ
• 18 июля 2021
Ответ дляПушАпница
К психиатру. Они не кусаются и не ставят на учёт.
У меня к ним Отношение недоверия, лишь бы койки в клинике забить.
Аноним ФЕЯ
• 18 июля 2021
Ответ дляЛетчица
Как долго Вы в таком состоянии?
Периодически, лет 5 уже, после родов
ПушАпница• 18 июля 2021
Ответ дляВся в кредитах
Я лечилась в диспансере, пришла на приём и ушла. Доктор была на связи онлайн
Вам нужно понять причину , что вас мучает, не устраивает и стараться ето изменить. Если проблемы можно решить за деньги , ето не проблемы, а расходы ! А так морально мне помогает что то приятное кому то сделать и получить благодарность. Например напеките детям с утра блинчики с нутеллой ! Нужно немного менять атмосферу вокруг нас, поменять свою реакцию на раздражителей, начать видеть хорошее, не зацикливаться на негативе, кто то нахамил - я могу комплимент сделать (такая красивая женщина, а так выражаетесь не красиво например), раньше матом б покрыла. У меня был такой период из за выгорания на работе, я начала больше задумываться откуда у меня столько агрессии , потом апатия ну и в конец суицидальные мысли. Мне честно говоря помогло развлечься смотреть Малахова (там такой Брэд, но смех ) ну и менять установки
Засомневаю• 18 июля 2021
Ответ дляПушАпница
Просто с депрессии человек сам выйти не может.
А если выходит, значи то была не депрессия
Аноним ФЕЯ
• 18 июля 2021
Ответ дляПушАпница
В чем заключалось лечение, о чем спрашивал врача приеме вас?
Аноним ФЕЯ
• 18 июля 2021
Ответ дляЗасомневаю
Почитала про биполярное расстройство, так там пишут, что выходит очень даже человек, это светлые периоды, а потом его опять накрывает. И так чередоваться может годами((
ПушАпница• 18 июля 2021
Ответ дляВся в кредитах
У меня причина депрессии была бессонница. Пила рецептурное снотворное. Помогло, но пришлось менять препарат из за аллергии
Спрашивала про мою ситуацию, про тревогу, сон, перепады настроения
ПушАпница• 18 июля 2021
Ответ дляЗасомневаю
Так я сама и не вышла
Влад и мир• 19 июля 2021
Заведите песика. Лучшее средство от многих болезней, особенно психологических.
Аноним ФЕЯ
• 19 июля 2021
Ответ дляВлад и мир
Наша собака умерла в Новый год. Пол года я не могла другую завести, это был настоящий друг 9 лет. Но дети постоянно просили, и неделю назад завели новую собаку, ничем не напоминающую прежнюю, взяли из приюта, взрослую . Щенка я знала, что не потяну. Да, собака- это счастье. Но и обязанностей вновь прибавилось. Все же на мне. А она оказалась привередой в пище. Гуляем вечером все вместе, дети ссорятся, кому вести. Меня все утомлять стало и раздражать.
Летчица• 19 июля 2021
Ответ дляВся в кредитах
Нет
Нужно что-то пропить, обратиться для начала хотя бы к неврологу